каким усём запитать Heco Victa 300 • Stereo.ru
Вопрос Yevheniy 21

каким усём запитать Heco Victa 300

доброго времени уважаемые.

сразу отдельное спасибо .@bluesevich за рекоменд смены АС

сменил хорошие magnat ms 202 на ещё лучше heco victa 300. может не то имел ввиду рекомендующий, но нераспыляясь бюджетом victa порадовала четкостью на середине и даже на недостающем басе.

сцена рисуется тут же,нежели у размазмазаных слегка magnat.

собственно и вопрос стоит смены уся, на более басовитый. (стоит sony ta v702)

чем можно бюджетно порадовать душу кричащего?

пс. продам magnat monitor supreme 202 black)))


Ответы

wwworonin

У меня с Victa 702 играл сначала Harman/Kardon HK980(продал за 12000),вполне бюджетно),потом Onkyo A9755.С харманом было помелодичней и драйвовей.С онкио выше детальность,но звук чересчур холодный,кроме электроники ничего не хотелось слушать.

bluesevich @dead_rat

Всё-таки разные они, все три поколения. Разные драйвера, разные фильтры. Корпуса только более или менее одинаковые, за исключением того ,что первые Праймы очень хорошо винилом обтягивали, а сейчас всё пузырями идёт. И звук у них разный, хотя имеет фирменный характер.

bluesevich

Спасибо за спасибо! Рад, что чем-то вам помог. По поводу усилителя... Ну поскольку вы не слушаете металл, как Катерина, я посоветовал бы не Онкио, а Пионер А-30. Ведь вы скорее всего не будете покупать новый, а чуть подержанные как раз укладываются в 150-170 долларов. Несмотря на ругань в сети, эта серия Пионера очень музыкальна, но не очень, к сожалению, надёжна. И это факт. Для себя под Праймы я взял бы скорее Денон, может сможете найти в этот бюджет 710-й. А если не чураетесь ярковатого звука, попробуйте отыскать 497-ю Ямаху(стерео-ресивер). И берегите пищалки, они у первых Праймов нежные, не любят перегрузок. Зато линейные.

Удачи вам, и да прибудет с вами музыка!

bluesevich @Yevheniy

700-й покруче 520-го будет(это старший брат 720-го). А вот по-поводу усилков, которым по 20-30 лет... Если вы на 120% уверены, что туда лазил не рукожопый, да и ещё знаете его лично, тогда с большой натяжкой - да, можно брать. Что же касается именно Денонов той эпохи - вам они скорее всего не зайдут. Не под рок они, вообще не под активные жанры. Расслабиться вечером под джаз, или послушать классику - вот их стезя.

Yevheniy

в основном в листе джаз,техно,попса проскакивает и драм эн бейс.

пожалуй психаделический транс очень редко.

а что если скрутить викту с над'ом?320bee

bluesevich @Yevheniy

С 316-м играло нормально(я имею в виду викта прайм). Ваши не так уж сильно отличаются по характеру от последних, так что с НАДом будет довольно мясистый звук, но может не хватать ВЧ.

bluesevich @Yevheniy

Почему поплывёт, всё будет в норме, просто НАДы дают больше мидбаса, чем например Денон или Пионер. Вот ВЧ и "проваливаются" относительно всего остального. Если у вас на первом месте джаз, то лучше Денон.

Yevheniy

всё таки 700ае , да и цена на него очень демократична, толи что курс подскочил, ну в 135 вечно зеленых, нежели НАД в 165

bluesevich @razamanaz

Мы тут на работе кабели сетевые тестировали, так самый дорогой и самым плохим оказался☹. Не буду показывать пальцем, но это был Acrolink😊

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.