Помогите выбрать усилитель мощности (до $1000): Emotiva XPA-2 Gen3 или что-то другое? • Stereo.ru
Вопрос valvai 55

Помогите выбрать усилитель мощности (до $1000): Emotiva XPA-2 Gen3 или что-то другое?

Здравствуйте.

Есть необходимость усилить фронты от AV-ресивера Denon AVR-X3400H. Бюджет не резиновый,

+- 1000 Евро.

Пока на примете только Emotiva XPA-2 Gen3. Можно ли за эту цену купить что-то лучше?

Ответы

Kireco

УМ в цене до 2000 у.е. (если брать новые аппараты) -не много хороших. И тут самое главное - с какой АС они должны играть? И какую музыку (по стилям, подаче и проч..) воспроизводить?

Ronin

Посмотрел, на вторичке есть, Denon PMA-1510.

При желании, к нему свои источники прикрутить можно и будет у вас отдельный аудио-тракт..

Rim555

Доложите еще хотя бы 500у.е. и смотрите рынок б/у, во первых будет техника хорошего уровня, во вторых относительно свежая, а новое в этом бюджете - выброшенные деньги.

artemf @Boss75

фото его, только данный корпус рассчитан на 7 таких плат. Поэтому вариант с 2 платами выглядит таким пустым :)

Так что фото все-таки не аргумент

Rim555 @Boss75

В данном случае мы говорим о двухканальной версии, потому не понятно почему фото не аргумент? Как пример, а что с питанием?

Boss75 @SergeyK

судя по всему это фото не усилителя "вид сверху", а фото платы которая за лицевой панелью усилителя стоит вертикально

Boss75 @Boss75

слава богу ))) эмотиву слушал - не впечатлила... но ее хвалят в бюджетном секторе...

ну а какие варианты предложите вы этому человеку вместо эмотивы ?

SergeyK @Boss75

Можно НАД 275/375. Пред в Деноне все равно так себе, не надо ему особо крутой мощник. Лучше интегральник. С громкостью только покумекать надо, если второй источник будет для музыки. А он нужен.

Kireco

Меня уже тоже, года два, как я совершенно случайно про этот бренд узнал (Emotiva) веселит ажиотаж вокруг него... Нет.. это не ужас-ужас... Но даже вокруг Ротеля с Надом, лет 20 назад, так не прыгали.. Это что, реклама такая?

artemf

Данная эмотива вроде как стоит 1424 евро по официальной цене. Интересно, Вы где-то за 1000 евро нашли или бюджет все-таки больше?

Kostynya

А если Rotel RB-1552 MKII попробовать, в бюджет влазите

А еще лучше 1582 МКII

Как то писали не стерео, что именно мощники у Ротелей достойные. Сам не сталкивался к сожалению.

Truth85 @Kostynya

У меня рес денон 4300 к нему на фронты присобачил 1552 разницы я не услышал, колонки полочные клипш рп160м

теперь усь этот висит на отдельном стерео с тиком 505 + Бивни 850с для музыки

Altigor

У меня с годами сложился определенный подход к таким проблемам. Сперва выбор идеала либо из АС либо усилок. А потом просто СЛУШАТЬ (согласно бюджета) и искать то ,что похоже звучит. Думаю стоит плясать от АС. В них и вложиться. В свое время купил референсы от КИФ,так потом пришлось на старой машине еще 2 года кататься. Каждый выбирает сам ЧТО важней. А менять постоянно аппараты в целях поиска недостижимого,интересно,но гораздо дороже. Пусть ТС .подумает,что есть для него идеал? И потом проще пойдет подбор.

valvai

Спасибо за ответы/советы. Акустика пока Qacoustics 3050i,(в будущем будет замена), система в основном для видео концертов с Blue Ray и кино. Стерео не планируется поэтому интегральник не вариант. БУ не боимся, но у нас с этим очень туго,а из новых только Емотиву нашли, вот и спрашиваю в какую сторону ещё смотреть

valvai

Не много поменяю вопрос .Могу отдать другу свою Эмотиву XPA-2 ,а взамен взять Rotel 1582 МКII.Акустика Sonus Faber Chameleon T .Выиграю или проиграю в звуке?

Rim555 @valvai

Как аппарат Rotel 1582 безоговорочно превосходит Emotiva, каким будет звуковой почерк с вашими АС и источником, понравится ли, решать вам. Я бы не задумываясь поменял, так как мощник вносит меньше влияния в звук, нежели источник или предусилитель.

IMHO

valvai @Rim555

В чём он превозоидёт Эмотиву?В контроле АС,сцене,детальности ,музыкальности ,качестве звука на малой громкости?

Altigor @valvai

В качестве звука на малой громкости точно нет. Там только оконечник ,если топовый у ротеля. Но это другой бюджет. То проще старых амеров смотреть.

Andrey80 @valvai

Если есть возможность,то лучше конечно послушать и сравнить самому. Теоретически гадать можно долго,прослушивание думаю поможет расставить все по местам.

DraKon

Что бы значительно улучшить качество звучание, вам и усилитель нужен достойный. Бюджетный не будет сильно лучше денона вашего. Посмотрите бу parasound A52 - сразу на все каналы или биампинг, как вариант.

valvai @Aram

Это читал, Эмотива XPA-2 имеется ,думаю и другу тоже самое купить,так как в этом бюджете ни чего достойного нет.Думал свою отдать ,добавить чуть чуть и себе взять Rotel RB-1582MKII ,но почитав отзывы от этой мысли откозался

infinity

я бы бу ямаху поискал новую a-s1000/1100. из постарее марантц пм 17. в 1000 долларов должно умещаться. туда же парасаунд а23

Rim555 @valvai

Сравнивать A23 и Emotiva смысла нет, точно как и с 1582, это аппараты из разных миров, не знаю чем она вам так приглянулась с учетом немалой цены. Не забывайте, все качества мощника расскрываются при адекватном источнике сигнала и преде само собой, если их нет, то никакой мощник не поможет. Посмотрите технику Anthem, стоящая аппаратура.

SergeyK @Rim555

В том -то и дело-в 3400 пред вообще ерундовский. Я его к мощнику цеплял (он и сейчас с мощником)-прирост есть, конечно, в контроле АС. Бас, сцена поинтересней. Но самое главное-контроль АС -нет этого размытого баса деноновского, атака мощней, резче. Пускал сигнал с внешнего ЦАП на аналоговые входы ресивера (в директ) и слушал музыку. Но если этот же самый ЦАП напрямую к мощнику подцепить-тут уж небо и земля. Все улучшается просто в разы. Народ к подобному ресиверу вообще цепляет концертники типа Crown 202, купленные за 8-10-12 тр. б/у и очень радуются-по сравнению с просто ресивером улучшения есть. Так что изголяться с дорогим мощником тут не особо требуется. 120-150 вт на канал при 8 ОМ и будет нормально. Но выше головы Денон не прыгнет с дорогим брендовым мощником, упрется в свой пред.

valvai @Rim555

Не могу спорить ,так как нет возможности сравнить . Сужу по отзывам ,а они не в пользу A23.Все подчеркивают исключительную киношность этих мощников.Надо смотреть хотя бы A23+,но цена ,как и Anthem превышает бюджет в два раза.Есть отзыв про прямое сравнение XPA-2 с 1582.Rotel слил Эмотиве.В стерео место преда использую ЦАП Mytek Digital Stereo 192.Звук вроде не плохой,но всегда хочется чего то ещё лучше .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.