Толщина акустического поролона • Stereo.ru
Вопрос allkef 17

Толщина акустического поролона

Хочу попробовать поэкспериментировать с акустическим поролоном. Нашел на сайте панели с пирамидами, толщина от 45 до 100 мм, но не знаю, какую выбрать.

http://echoslayer.ru/15-es-pyr...

Естественно, хочется взять самые тонкие, но будет ли толк?

Какие мысли на этот счет?


Ответы

Putin

ну наверно чем толще, тем больше толку будет..я покупал 50 (высота пирамиды) плюс основание мож чуть больше 1 см

Sluhach90

заказывал в этой конторе за эти деньги качество отличное за эти деньги. Совет бери не большие маты а по 30-60 см. Так будет легче разместить и поискать действительно проблемные зоны переотражений.

Alex

С этими поглотителями звука нужно быть внимательнее, т к бездумное оклеивание стен и потолка может дать не предсказуемый результат и убить звук на корню! Тут нужен точный акустический расчёт, что бы не переглушить комнату!... А кроме этого данные "поглотители" практически не влияют на бас, будут необходимы басовые ловушки...

george @Alex

Поддержу мнение Алекса,у меня есть хорошая акустическая гитара Джипсон,даже умею на ней играть,проверил даже в цоколе своего дома,там где бассейн,сауна и прочее. Играла гитара по разному.. А на открытом воздухе и под шашлыки-совсем по другому..Мой вывод-не занимайтесь ерундой,лучше подберите колонки под акустику своей комнаты.,

mexkb

Лично в моей комнате: ковер, шторы и мягкая мебель - дают перебор по поглощению высоких частот. С целенаправленным избавлением от них я был бы осторожен. На мой взгляд использование акустического поролона обосновано в двух случаях: явные проблемы и кинотеатральная система.

allkef

Всем спасибо за ответы! Крпепить много поролона не собираюсь, некрасиво. Просто хотел попробовать поставить панели за акустикой, теперь призадумался.

Sluhach90

поделюсь опытом експерементировал с поролоном заказал с запасом в итоге его использовал немного самые действенные места в моём помещении оказались за колонками и бас ловушки за нимиже. Улучшается детальность прорисовка сцены и уходит гул по басу (заслуга бас ловушек) Пробывал максимально распределить поролон по комнате звук действительно убивается становится глухой пропадают послезвучия ощущения пространства. Так что сдесь нужна тонкая грань и переусердствовать опасно.

Sluhach90

замечал еще брал ковёр напол у друга так с ним тоже звук помертвел сцена плоская стала и звук сам по себе аморфный стал. поролон остался могу подешевле продать если нужно.

PoruchikGT @Sluhach90

Открою Вам тайну: В студии звук чистый, мертвый, холодный, прозрачный......... остальное волшебство звуку придают маркетинговые приспособления. :)

PoruchikGT

Пирамидки в жилой комнате по феншую это практически самоубийство. Квадратики не так страшно, но тоже не айс. Конечно шутка, но привнесённая китайскими мудрецами. По феншую у меня в квартире унитаз должен стоять посередине гостинной. :))))))

А по существу темы "mexkb" правильно сказал, ковры, шторы кровати поглощают в обозначенном диапазоне эффективнее чем эти звуковые панели. В офисе, где кроме столов и стульев ничего нет, панели имеют смысл, а в жилом помещении - это пустая трата денег и практически попрание эстетического чувства.

PoruchikGT @george

Почитайте каноны феншуя....... Там пирамидки и другие углы направленные на человека это реальное самоубивство..... Хай энд это дело веры, а феншуй это точно кусок веры! :))))))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.