Какой же ? • Stereo.ru
Вопрос steward72 8

Какой же ?

Помогите выбрать cdисточник в районе 20000 рублей ? .....имеем : усилитель rega brio-3, акустика magnat quantum557 ? ....please help....

предпочтения в музыки gothic,trash,ebm, industrial.

Ответы

MadMan

Ну и сочетание у вас... Индастриэл и готик да на реге? Даже боюсь представить как это звучит - там же ни скорости ни разрешения не хватит.

Ну а если нравится такой характер - так и берите сидюк реговский. Новые у них какие то половинчатые по размеру или дорогие - так можно поискать тот аппарат, который предлагался как пара к вашему усилителю - рег всяких разных продают-покупают достаточно, найдете без хлопот.

steward72 @MadMan

Спасибо за ответ .......в одной статье упомянуто в вашем журнале в каком состояние hi-end отрасль ....и вот там хорошо было сказано..... наш снобизм (то есть гиков ) практически и привёл к столь к плачевному состоянию hi-end направления развития отрасли .......я понимаю что это философия идеального звучания ......а ведь все просто элементарный маркетинговый ход .....никто ведь не занимался классификацией аудио оборудования в плотную ? Вопрос и зачем загонять себя в рамки недосигаемости ....не то время не выгодно .....определённой классификации просто необходимо дать новый стандарт характеристик ......к примеру hi-fi 3 ступеней первоначальный и основной потом приближенный к hi-end соответвенно к этим ступеням свои эталоны характеристик .....следующий критерий hi- end ....примерно : первая группа доступный hi_end .....основной эталон hi end ......ну и третий класс hi_end innovation .......и мне кажется инновационный со временем устаревания будет расходиться по разным классам в плоть до hi _end ........а уходить к философии от бизнеса ну это .....

Andrey @steward72

Думаю затруднительно будет ввести такую классификацию. У High End и Hi-Fi рынков настолько плотно расставлены модели по росту цены, что практически нет переходных ценовых этапов. А технические данные сильно разнятся. Если только идеологическую.

Объективная классификация, сами знаете есть, все что 20-20 — Hi-Fi :)

Наконец, не всегда нужна классификация вообще.

Статья, кстати, лежит на сайте.

Gorbatov

Классификации это все теории, а тут вопрос о практике. Логичнее всего к этой системе поискать проигрыватель Rega Saturn - немного превышает заявленный бюджет, но оно того стоит.

Посоветовать что то поподробнее можно если знать, какой источник в системе сейчас, что не нравится в звуке. Тогда можно думать, как это поправить.

steward72

спасибо .....ну по чнловечески вы даете ценовую категорию из 35000 и выше посмотрите на цены сиди от реги ну я как говорится из народа но стремящийся подойти и попробовать и что же это за птица чистый звук ......думал ну придложать ли мне гики по ценовой категории что нибудь ....ну хотябы pioneer pd50 кстате победитель еврпейскиой ассоциации .....спасибо вам!

Gorbatov @steward72

Pioneer PD-50 на мой слух все же весьма мягкий аппарат, по звуку. В сочетании с родными цифровыми усилителями и все равно несколько мягко звучит. А у вас жанровые ограничения очень существенные. Если бы речь шла о салонном джазе - было бы проще.

Да и вы упоминаете, что ценник для вас критичен. Значит ошибаться с выбором не стоит. Да и берется подобная техника не на год, а на заведомо больший срок.

Saturn тот же недавно видел, отдавали что то около 26000 р. Вполне себе вариант.

Если же к нему по каким то причинам душа не лежит - тогда Cambridge Audio Azur 650C, Audiolab 8000CD - вот на что то подобное посмотреть можно. Хотя варианты все же неоднозначные. Везде свои нюансы есть.

И еще, по личному опыту. Уж точно лучше какое то время откладывать средства на приобретение, чем купить не совсем подходящий аппарат и через несколько месяцев начать маяться его заменой.

steward72 @Gorbatov

Спасибо за исчерпывающий с определённой наводкой на действия ответ......Cambridge Audio 700 серии уж очень когда то хотелось .......ну это ладно ..........о пристрастиях в музыки это то что чаще слушаю ..ну иногда можно Послушать миловидного Каунта Бейси или Бориса Штоколова .......из битлов лучше всего abbey road это верх последние 5 композиций......как они их могли создать до сих пор удивляюсь :-) .......а ваш диск мелоди гордот мне открыл эту певицу ....прикольно поёт ......да да на счёт маяты вы правы ......как говорится, мы не настолько богаты чтоб покупать дешёвые вещи ....спасибо вам дорогая редакция и особое спасибо вашим гикам.......

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.