Выбор акустики • Stereo.ru
Вопрос polvin 3

Выбор акустики

Уважаемые профессионалы. В наличии имеется ресивер TECHNICS SA-DX940. Хочу приобрести к нему бюджетную акустику в пределах 20-22 тысячи рублей. Но есть большие сомнения в том, что звук будет некачественный. Смущает разница в возрасте и подозрения что акустика нынешних лет больше совместима с ресиверами своего поколения. Так ли это? Если нет, то посоветуйте напольную стереопару для ресивера.

Ответы

bertier

а что значит звук некачественный? Хрипеть, визжать, бумкать будет? Если вы в звуке не будете ловить ( как тут сказал один гражданин) тявкающих собачек, то смело берите какую нибудь бюджетку подходящую по характеристикам. Можно б/ушные на авито. Vintage tech магазин называется. Там за озвученную суму можно приобрести вполне норм древние напольники.этого вам будет достаточно. Но если вы к звуку предъявляете сверхтребования, то по меркам местных гуру ваш бюджет только на резиновые подкладки под акустические шипы годится.

mexkb

Посмотрите Tannoy Mercury v4i, иногда их можно взять за 20-22 новые (на BIGTV бывает, например) - будет лучшим вариантом за ваши деньги, но тут нужно ждать и ловить. HECO Victa Prime 702 также посмотрите, в Онлайн Трейд 28.000 сейчас стоят, или 502 модель подешевле, 23.500 (там 2,5 полосы вместо 3, хотя в данном случае думаю разница не принципиальна). Чуть больше обозначенной суммы, но я надеюсь 1.500 допустимый разбег (дешевле найти не смог). Да, я естественно пишу о том, что мне нравится. Вам предлагаю послушать самому перед покупкой :)

IvanTerekhov

Поищите б/у АС, может даже те же Technics, например sb-lx 90 или 70, скорее всего для вашего ресивера будет достаточно. У меня в 2000 году был был ресивер Technics sa-sx7(немного мощнее вашего, но не радикально) и АС Technics sb-lx90, на тот момент меня это сочетание устраивало. А вообще, если у вас есть такая возможность, то перед покупкой послушайте как можно больше разных АС, желательно именно со своим ресивером, а затем решите, какие АС понравятся вам (если какието вообще понравятся), т.к. слушать их вам (и мы не знаем какую музыку вы в сосновнм слушаете и какой у вас источник) и примите окончательное решение. Хотя именно для музыки, по моему мнению, лучше иметь стерео усилитель, а не ресивер.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.