Прошу совета или оценки вертушки Dual CS 621 • Stereo.ru
Вопрос tau 6

Прошу совета или оценки вертушки Dual CS 621

Покупается (скорее, пока прикидывается к покупке) проигрыватель Dual CS 621.

Внешне приятен, продавец на ebay пишет о хорошем оптическом и техническом состоянии. До этого был опыт только с проигрывателями из СССР. Ваша оценка, совет по этой модели?

Спасибо

Ответы

Gorbatov

Вполне приличный аппарат в своем классе. А состояние - это уж как повезет. И не только от продавца, но и от почты оно зависеть будет...

tau @Gorbatov

спасибо) там заберут - не через всю Европу по почте. вот оно

http://www.ebay.de/itm/Dual-CS-621-Direct-Drive-Plattenspieler-Turntable-/161494987078?pt=Plattenspieler&hash=item2599d9f146

Gorbatov @tau

Выглядит неплохо. Рейтинг у продавца отличный. В какой то мере смущает, что гоняли вертушку с клэмпом, но сомневаюсь, что долго... Вообще этим аппаратам клэмпы противопоказанны. Еще головку сменить стоило бы, но это все дело наживное. Приедет аппарат - найдите пользовательское руководство, если его не будет в комплекте, и сервисное руководство. Некоторая профилактика совершенно точно не повредит. Это в первом приближении, а что там дальше - это уже надо на саму вертушку смотреть, не на фото.

Gorbatov @tau

Потому что конструкция не располагает к дополнительным нагрузкам. Это касается и привода и подшипника и системы подвески. Если есть совсем кривые пластинки - можно пробовать легкий цанговый клэмп, но не давить массой - это противоречит всей конструкции и идеологии Dual.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.