Какой софтовый аудиоплеер выбрать для медиаприставки (Андроид)? • Stereo.ru
Вопрос Oleg-Kh 15

Какой софтовый аудиоплеер выбрать для медиаприставки (Андроид)?

Добрый день, уважаемые форумчане!

Есть у меня приставка Egreat A10, на андроиде, брал её не только для кино и интернета, а ещё и для музыки (начитавшись положительных отзывов владельцев данного девайса об "отличном звучании")... На деле же звук от родного вшитого плеера и предустановленного Видона абсолютно "не зашёл". Спустя время для интереса установил приложение Onkyo HF — звук изменился, но всё равно это было совсем не то, что искал. Недавно поставил Фубар, и это кардинально поменяло звук — появилось практически идеальное звучание (на моё ухо, конечно же)).

Интересно, может, кто из форумчан использует приставки в качестве источника звука и экспериментировал с установкой софтовых плееров? Какие плееры стоит попробовать?

Ответы

kostinAB @Teufmann

Горячо поддерживаю!!! Ставлю на смарты со времен Sony Ericsson LWW!!! Разработчик постоянно что - то делает. С пользователями общается(через почту). Единственно - требователен к железу!

Well

на приставках не пробовал, на плеере с Андроидом и смартфоне использую USB Audio Player PRO, имхо лучшее решение

adigital

USB Audio Player PRO. Тут тебе и стриминг (Tidal, Qobuz, Google музыка), MQA, DSD, интернет радио и файлы по сети и неплохой параметрический эквалайзер (даже два, если нужно). При правильной настройке программа обеспечивает прямой вывод звука на ЦАП минуя микшер Android (bit perfect).

NoamZahid @bluesevich

И еще: Hiby может выводить звук через USB, что поможет выводить прямое воспроизведение DSD файлов и разноформатных PCM в родном разрешении на ЦАП.

AFIGLI

"Никому не верьте! Мне можно."

Как обладатель пытливого ума, невероятного интеллекта и абсолютной честности, заявляю вам вполне обоснованно - будет зависеть от самого устройства.

И не только от устройства, но и от прошивки.

Поэтому перебирайте плееры и найдёте звук вас устраивающий. Многие платные можно скачать и установить в ознакомительных целях. Впоследствии или купить или поискать крякнутые.

Elias

Такое дело. Как звук выводится, есть ли цап или ресивер с подключением по юсб?

Если да, тогда вам USB Audio Player PRO в режиме эксклюзивного подключения к цапу - и тогда это будет максимальный скачок в звуке. Есть минус - программа не приспособлена для управления пультом, нужна будет блютуз мышь или аэромышь.

Почему тогда не FiiO Music или HiBy Music ( в последнем эксклюзивный доступ включить в настройках)? Egreat A10 имеет на борту Андроид 5.1, как раз недавно пытался подружить портативный цап с устройством на 5.1 Андроиде в эксклюзивном режиме - получилось только с USB Audio Player PRO. Программа платная (в отличие от двух вышеперечисленных), но есть триал версия, есть ломаная версия (правда старая, но рабочая) для ознакомления, 4PDA форум в помощь. Если пойдет - купите потом.

А теперь прикол. Если у вас ничего такого нет и вы выводите звук по оптике на телевизор или колонки, или вообще по аналогу, тогда все эти музыкальные плееры превращаются в тыкву (разве что интерфейс будет приятен).

Берете три самых популярных видеоплеера - звук будет точно не хуже, только в

- MX Player надо будет выставить Настройки - Декодер - HW+ все галочки и Настройки - Аудио - Предпочесть сквозной режим прохождения аудио. Для управления плеером тоже мышь желательна.

- VLC Payer надо будет выставить Настройки - Аудио - Цифровой вывод звука (сквозной)

- KODI - тоже соотв. настройки есть, ею не пользовался.


Oleg-Kh @Elias

Подключение по коаксилу к цапу Topping 50s, в настройках звука для коаксиала поставил значение RAW. По usb подключать даже не пробовал - не нашёл в настройках возможность такого подключения.

Управляю обычно мышкой.

Коди по звуку как-то не зашёл, а вот для фильмов на "ура".

alexgold788

Попробуйте Poweramp. Пользуюсь на телефоне и в машине, очень доволен. Двухнедельнаа пробная версия, если понравится, маленький разовый платёж. Много настроек чтобы приспособить под свой вкус.

El_Tvorog

Всем привет, не хочу создавать новую тему.

Подскажите, а есть решение с хромкастом? Есть приставка MIBOX андроид ТВ. И не хочется чтобы она включала проектор, а управление музыкой было с телефона. Вот на споифай и тидале так можно, выбрал и скинул по хромкасту на устройство. А есть ли какой-нибудь плеер который поддерживает такую функицю скидывать с телефона, флешки, сервера?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.