Полочные колонки к усилителю Onkyo A-9130 на замену Magnat Tempus 33 (до 50 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Lestor_Xrenestor 49

Полочные колонки к усилителю Onkyo A-9130 на замену Magnat Tempus 33 (до 50 т.р.)

Камрады, прошу совета.

Взял усилитель Onkyo A-9130 и бюджетные Magnat Tempus 33. Сетевой проигрыватель Yamaha WXC-50 (по аналогу, хотя с встроенным ЦАП усилителя особо разницы не услышал). Хочу попробовать другие АС к связке, т.к. хочется баса поглубже. Что посоветуете из полочников до 50 тысяч? Или нет смысла с этой аппаратурой?

Ответы

bertier

Приветствую. Я прошу прощения, совет не дам, а спрошу. Как ямаха? Как цап норм? Громкость регулируется в обоих положениях:цап и пред?

Lestor_Xrenestor @bertier

В плане пользования очень нравится: подписка Deezer hi fi и dlna сервер, очень удобно управлять со смартфона. ЦАП сравнивал с встроенным в онкио Wolfson 8718 переключая источники на одинаковых композициях: во встроенном объема как-бы побольше что-ли, но может из-за того что уровень громкости побольше почему-то, чем с LINE входа. Но остановился на прослушивании по аналогу с Yamaha (приятнее немного, но это едва заметно и субъективно). Выбирал между pioneer n50 стареньким на вторичке и китайским Arylic S50Pro. Пионер не слушал - где-то на форуме читал отзыв владельца обоих в пользу Yamaha и + Deezer перевесил в последнем. Китайский не дошёл, продавец вернул деньги, а сегодня, кстати почта прислала уведомление и прибытии в страну. Так что скоро его протестирую) В ямахе, кстати, 2 цапа, основной - ess sabre 9006A. В режиме преда громкость регулируется на нём, усилитель в режиме main in был, но пользуюсь в режиме player (звук в ямахе выставлен на максиму) так нравится больше, т.к. иногда темброблок включаю и саб подцеплен к усю для фильмов (jamo sub 200)

Schultz

День добрый! Был 9010, тоже с ЦАПом. Очень красивый и достаточно глубокий бас был с AE Aegis Evo one. И откуда он там брался - не пойму, со 120 мм СЧ-НЧ. После пробовал и Mission mx2 и даже Paradigm Titan v6 с 200 мм басовиком. Не то. А вот с Polk Audio Signature S20 наконец-то получил, что хотел. У 9010, как и у 9130, бас сам по себе не глубокий, но вот с двадцатками спелся, а когда поменял его на NAD 356, проблема с басом была окончательно решена, во всяком случае для комнаты >16 квадратов.

bluesevich @rammster

Нифига. Только зашёл в ветку:))

Мишн с Онкио играют...как любая другая акустика. Суховато. Без особого баса. Мне с Онкио больше всего АЕ нравится:)) Или ХЕКО.

А вот Магнат...это не о музыке. Звук есть, а музыку не играют. IMHO.

Schultz @rammster

Чужой опыт всегда субъективен! Впрочем как и свой собственный. А Игорь Анатольевич вряд ли бы минусанул, в основном его почему-то минусуют, непонятно за что))).

Aleksch

Привет. Если вам баса поглубже, самый правильный способ - организовать трифоник, потому что не дают полочные колонки такого баса. Усилитель, если и влияет на бас, то минимально, нет смысла что-то менять

Lestor_Xrenestor

С сабом не хочется заморачиваться, а мой не музыкальный). Всё-таки ас у меня самые простенькие. Смотрю на dali oberon 3. Может следует ещё что рассмотреть ?

Aleksch @Lestor_Xrenestor
а мой не музыкальный

А что за модель? Вообще, разделение на "музыкальный" и "киношный" - неправильное. Если сабвуфер нормальный, то он нормальный в любом из этих жанров

Lestor_Xrenestor @bluesevich

Слушаю в основном blues рок, classic rock, new wave. Почему - то кажется, что Аврора не далеко от Темпусов уйдет. Это другая линейка как Темпус и Шадоу у Магнат, так Викта Прайм и Аврора у Хеко. Просто материалы используемые получше. А звук по отзывам у Шадоу не стоит переплаты от Темпусов. Aleva бы послушать и сравнить с Темпус моими. А так хоть на Elementa 300 раскашеливайся. Ну, а по dali oberon 3 что скажете?


bluesevich @bluesevich

Как вам сказать... Чисто теоретически Магнат и ХЕКО входят в один холдинг. Но вот двадцать лет я слушаю Магнат в разных условиях, на выставках, у знакомых...и не нахожу в их звуке ни музыки ни шарма. Просто ящики с динамиками. Причём плохими динамиками. И если в лоб сравнить Аврору и Темпус - только глухой человек выберет Магнат.

Ну а Алева действительно жанровые и не драйвовые. Хотя звук их очень хорош, особенно для любителей разобрать произведение по косточкам.

ДАЛИ...придётся привыкать к другой подаче. Хотя отсутствие в линейке ленты сказалось и на звуке, он стал более собранным и не таким лайтовым. Обероны мне нравятся.

Andrey80 @Lestor_Xrenestor

Не принимайте на свой счет ту конкретную ситуацию. Там все не так однозначно и с той ситуацией стоит еще разбираться.

С поправкой на размер кабинета и настроек АС с басом в этих Оберонах должно быть все нормально.

frad @Lestor_Xrenestor

47 по -3! От 50 будете слушать в идеальном случае. Чего вам нехватает? Слушаем ведь ни один бас. Ас как ас. Шурупы новой разработки, магнит есть. Глаз не режут.

Andrey80 @frad

Можно посмотреть информацию, где Вы нашли уровень по которому указан частотный диапазон Оберон 3?

frad

Даже не знаю, тоже что ли порекомендовать что-нибудь?!

Спрошу разрешения.

Как ТС относится в авторским творениям?

frad @Lestor_Xrenestor
Quad 12L/ L2

Сюда написать можете, в чем проблема поискать в инете? Вы поймите каждый кулик в своем огороде огромном. Научитесь фильтровать нужное из массива информации.

Vsvtk

У меня А-9130 прекрасно раскачивает Focal Chorus 706 . У них чувствительность вполне достаточна для этого усилителя. Комнату 21 кв.м. озвучивает без труда при положении регулятора громкости на 9 часах. Со сменой стокового силового кабеля даже на дешевый Real Cable PSKAPS-25 получился очень даже комфортный звук с приятными верхами без жести и собранными упругими низами. Джаз и старый рок 70-80 х гг., на мой слух, играют очень достойно. Недостатка баса нет.

frad @Vsvtk
Со сменой стокового силового кабеля даже на дешевый Real Cable PSKAPS-25

А остальные провода в доме/квартире и до подстанции не додумались поменять? Или проводник в БП перемотать на медь офс? А надо было.

Vsvtk @frad

Мои собственные слух и восприятие для меня важнее вашего агрессивного сарказма. А вот он мне не важен. От слова никак. Я лишь поделился собственной практикой. Отрицаете влияние силовых кабелей на звук усилителя - дело ваше. Только вот насмешки ваши свидетельствуют об отсутствии культуры сетевого общения. Ни более, ни менее. Что касается дискуссий с вами, то до этого я опускаться не намерен. Бывайте здоровы.

Lestor_Xrenestor

Heco Aleva 202->MA Silver2->Dali Oberon 3. Пока склоняюсь к Aleva. Попробую послушать все-таки. Не могу брать в слепую

Lestor_Xrenestor

Взял всё-таки на вторичке aleva 202. Сегодня слушали с женой. Бесспорно в них я услышал больше деталей, сцена шире, верха у них бриллиантовые такие что-ли, яркие. Баса точно не меньше, возможно даже больше (глубже). Но жене больше нравятся старые Tempus). Говорит приятнее слушать, естественные они. Возможно, нужно привыкать. Ее отвлекает эта детальность и выраженность на верхах (верхние в aleva,даже по мне выражены). Вот как бывает. Бюджетные Magnat далеко неплохи. Но опять это наше субъективное мнение.

P.S. может кому пригодится)


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.