ЦАП/Усилитель/Кабель для наушников Denon AH-D7200 • Stereo.ru
Вопрос stereo-phile 6

ЦАП/Усилитель/Кабель для наушников Denon AH-D7200

И снова здравствуйте и снова стоим перед очередным распутьем выбора...

Создавал ранее тему по выбору наушников до 50 тыс, и какие только варианты мы не обсуждали, большое множество и даже уходили за отметку в 50 тыс. И самое забавное, что в конечном итоге, как вы уже поняли, я стал обладателем наушников Denon AH-D7200. Всем спасибо за поздравления и за помощь в выборе)

И так, после приобретения Денонов сразу встал вопрос, а куда их "воткнуть" то, да так что бы хорошо было? На данный момент мне приходится, родной кабель 6.3 вставлять в какой то самый простейший переходник на 3.5 и все это заканчивается в Mac mini 2012 г., с которого гоняются флаки, через обычный плеер Vox. Не самый лучший тракт, не так ли господа?

Призываю к помощи всемогущих старейшин аудиофилии, для решения сего вопроса! Какие аппараты можете посоветовать? Рассматривать комбайн цап+усилок или же по отдельности? Но как вариант имеется ресивер Onkyo TX-NR3030 и может его более чем достаточно, как цап+усилок для 7200 и тогда может мне ничего приобретать и не нужно?

UPD: Так же возник вопрос касательно кабеля, оставить родной или же имеет смысл поменять? И если менять то на какой, так как слышал есть с xlr разъемом, есть с 2.5 балансным, еще какие то 4.4 есть... В чем отличие?

P.S. На выходных побывал на презентации новой акустики Focal Chora, а после побывал в гостях у форумчанина, сравнивали его Sennheiser HD 800 с моими 7200 на Marantz HD-DAC1. А потом немного послушали напольную акустику Celestion, по очень сладкой цене, при довольно не привычной расстановке, но звук в целом, бас и сцена — очень сильно удивила, я даже немного ушел в транс, необычайное сочетание цены и качества звука. Но это уже отдельная тема, если кому-то будет интересно...

Ответы

Newchipo

Лично я сильно сомневаюсь в выходе для наушников у Onkyo TX-NR3030. Выбирать нужно из ушных усилителей ценой примерно в стоимость наушников. И не забывайте, что в усилитель ещё нужно откуда-то сигнал подать, т. е. желательно ещё и ЦАП либо прямо в усилителе, либо отдельно. Я слушал, правда, не через наушники, а через акустику Onkyo TX-8270 и был сильно не впечатлён. А если акустика с него не звучит, то о дырке для наушников и говорить нечего. Ещё один пример, это мой Cambridge Audio Topaz SR20, который восхитительно играет с колонками, но, если воткнуть в него наушники это, просто, ужас. Поэтому смотрите на специализированные устройства. Я свой выбор сделал. Наушниковый усилитель в Marantz NA7004 очень хорош, но слабоват для 150-ти омных ушей. А вот Marantz HD-DAC1 очень хорошо с ними справляется. Но интересно будет почитать, какие ещё предложения озвучат форумчане. Может быть я зря на HD-DAC1 так много лет сижу.

Tess
Onkyo может его более чем достаточно и тогда может мне ничего приобретать и не нужно?

Вы тут у сообщества так прямо и спрашиваете?

У меня для Вас тут анекдот по поводу:

-ну и как твоя жена в постели?

-да как тебе сказать, один говорит "так", другой "сяк"....

Egorych

У меня такие ухи. Слушаю на NAIM DAC V1. Самое главное голова не болит и уши не режет на любых жанрах. От GrindCore до Classic восприятие положительное. Для повышения детальности звучания прикупил к ушам сменный кабель Atlas Zeno http://www.atlascables.ru/prod... меняю кабель по настроению.

bluesevich

Ну поздравляю! Даже чуть завидую, но по-белому:)))

На прошедшей выставке немного познакомился поближе с Shiit. Думаю с Деноном будет прекрасное сочетание. У моего приятеля 400-е Деноны, ему очень нравится как они играют с Шиитами.

Ну а кабель (и даже не один) нужно приобрести под разные случаи в жизни, благо он сменный.

stereo-phile @bluesevich

А какой именно Shiit? И 400-е я как нибудь обязательно пощупаю, так как изначально хотел именно их, но резко сменил курс на 7200. Возможно стоило начать с 400-х и постепенно повышая класс наушников, что бы проникнуться, но выбор уже сделан!

И касательно кабелей, очень мутная для меня тема и стала еще мутнее после ваших - "и даже не один"... Стоят они все не дешево и куча разновидностей (2.5, 3.5, 4.4, 6.3, xlr, баланс, не баланс), а на что хотя бы опираться то при выборе?)

bluesevich @stereo-phile

Конкретно про Шиит не скажу, никогда не интересовался ушными усями, у меня все наушники низкоомные и использую я их с тем, что встроено в аппаратуру. Смотрите по возможностям. Дорогой не значит излишний чаще всего, особенно в нашей теме.

По кабелям - это всё постепенно. Не собираетесь же вы пользоваться наушниками год-полтора? Сначала к штатному что-то с разъёмом на 3,5. Потом, если Шиит будет балансным - можно и балансный прикупить. Я вот на плеере попробовал балансный выход, теперь очень хочу провод, благо в Др.Хед обещали сделать. Ну или может сам спаяю :)) А опираться в выборе стоит на принцип достаточности, как мне кажется. Если провод стоит как наушники, то не думаю что звук улучшится на эту сумму.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.