Подскажите акустику в пару к усилителю Sim Audio Moon Neo 340i PX • Stereo.ru
Вопрос mike17 28

Подскажите акустику в пару к усилителю Sim Audio Moon Neo 340i PX

C новым годом!!!

Замучился выбирать акустику к Sim Audio Moon Neo 340i PX, прошу совета.

Ответы

NikolaNR

26 января 2017 года Вы начали выбирать акустику к simaudio moon 340.

Сегодня уже 3 января 2019 года.Прошло почти 2 года....Вам точно нужна акустика или Вы просто от нечего делать вопросы задаете?

SergeyK @NikolaNR

Некоторые 10-летиями подыскивают АС или еще чего и не могут найти. Но это не значит, что в данный момент у них ничего нет. А поиск продолжается...)

NikolaNR @SergeyK

Бывает и так,вообще многие люди думают,что они будут жить вечно поэтому подождать каких-то 2 года для них не проблема.А для кого-то и 10 лет,как один месяц.Вот производители могут свинью подложить,за 10 лет раза 2 -3 модельный ряд обновить,поэтому при таком раскладе новые уже трудновато будет взять,только со вторички.А то собрал информацию,собрал средства и бах-модельный ряд уже новый.

SergeyK @NikolaNR

Просто может человек взять АС по совету, послушать 2 года и решить-пора что-то менять, допустим, АС и задать вопрос, аналогичный тому, что был 2 года назад. А может уж пар 5-7 поменял самостоятельно, но вот до сих пор не выбрал и решил всеж обратится к уважаемому собранию, а его в заговоре масонов сразу обвинили. А так, увидеть вопрос и сразу начинать рыться в истории вопросов автора-это ж надо время тратить...и не жалко...Или все на память запомнилось?

NikolaNR @SergeyK

Конечно нет,память у меня обычная,дырявая))Но ведь перед тем,чтобы что-то посоветовать полезно посмотреть историю,которая как известно повторяется,не раз тут на форуме было такое люди задавали одни и те же вопросы с разными интервалами.Например вот про усилитель хитачи 610.

То что Вы описали вполне может быть,но мое мнение не в этот раз.

bluesevich

Продукцию SimAudio слушал достаточно давно, но осталось впечатление, что с Canton(Кантон) она не сыграется. А вот что посоветовать конкретно... Хорошо бы знать что вы слушаете, к какому звуку привыкли и что не устроило в предыдущих связках. Посоветую наверно PSB, универсальная акустика, опять же из Канады:-) Но в любом случае лучше послушать. С Новым годом!

Alex

Не совсем понятен алгоритм Вашего "выбора" АС к Moon 340? Если с точки зрения рекомендаций по форумуам, то уж точно Кентон-это не партнер Moon.

Для начала определитесь со своими "хотелками" в плане характера звучания системы и очертите для себя круг музыкальных интересов. Потом, определитесь с бюджетом на покупку,а уже потом Вам надо ехать на прослушивание различных вариантов колонок в салон. Кстати, не менее важным звеном тракта будет источник. Он уже у Вас имеется?

bluesevich @Tess

Только в России название этого бренда произносят как "Кэнтон" или "Кентон", на оставшейся территории планеты Земля произносят"Кантон" с ударением на "о". Странно, что у нас ещё не говорят Ренаульт и Пеугеот, к примеру:-)

bluesevich @Tess

Для нашего уха да:-) Так и карандаш по-немецки не очень:-)

Общаясь на выставках с представителями разных брендов узнал, что они очень обижаются на россиян и вообще рускоговорящих, коверкающих названия. Чего только пример Хёндэ стоит! Корейцы официально разрешили называть свой бренд в России - Хьюндай:-)

allkef @Tess

Первый раз слышу. Во всех салонах и все знакомые всегда произносили "Кантон" с ударением на "О". Других вариантов никогда не слышал. А уж ударение на первый слог вообще тут не напрашиваться.

bluesevich @Tess

Не внимательно читаете форум, Георгий. Этот бренд здесь иначе как Кентон никто, кроме меня не называет. Ну или пишут латиницей. Хотя и тут бывают разночтения(см. выше).

С Новым годом!

bluesevich @Schultz

Хорошо:-) Но я имел в виду всё-таки ХТ2:-). Можно было бы и серию Synchrony посоветовать, многие покупают акустику дороже, чем усиление:-)

NikolaNR @bluesevich

Я думаю бесполезно что-либо советовать,тут ведь еще не один год пройти может,появятся новые модели,ему же 2 года назад уже советовали,вот если бы предугадать,что будет через 2,а лучше еще через 4 года,тогда можно и посоветовать!

mike17
я смотрю на форуме все умники собрались, а конкретно по существу посоветовать акустику не можете, если интересует тракт; simaudio moon 260d , simaudio moon 340i.кабеля; silent wire nf xlr 32. сетевой silent wire ac12, акустический ; silent wire ls 16 , успел прослушать с акустикой ; triangle antal, focal 826, sonus faber venere 2,5, dynaudio excite x34, не понравилось, не хватает как бы объёма, воздуха , понравился thiel cs 2,5, но верха резковаты. слушаю в основном blues rock. спасибо

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.