Посоветуйте стереоусилитель, и ресивер 7.1 для Focal • Stereo.ru
Вопрос madvis 5

Посоветуйте стереоусилитель, и ресивер 7.1 для Focal

посоветуйте хороший стереоусилитель и ресивер, который достойно будет играть музыку на Focal-Jmlab Aria ( музыка 70 %, кино 30,%.... жанр музыки достаточно разнообразный, от Рока до инструментальной. Когда покупал акустику слушал на Marantz PM 8005, ресивер предлагали Marantz SR5009, в дальнейшем (как вариант) предлагали взять на музыку Denon 2020, вроде как по цена/качество - оптимальное соотношение. А потом вообще "понеслось": Moon, TEAC, NAD и т.д.

Focal-Jmlab Aria 926 ( на фронт), Focal-Jmlab Aria 906 ( на тылы), Focal-Jmlab Aria CC 900 ( центр), + Focal-JMlab IC 1002 ( встройка в потолок над диваном) комната 27 кв.метров.

Под кино есть проектор Sony VPL HW 55 ES, экран - 104"

Ответы

Leo

Вообще ресивер с Focal лучше NAD , но там мало всяких финтефлюшек (если они вам нужны конечно) USB WiFi и т.д.

Если все это надо то берите Онкио из 8 серии или предтоповые маранцы - вполне тоже подойдут.

теперь по стерео . Если у вас в приоритете есть рок про марантц забывайте одназначно тем более тот что вам предложили слабоват по мощности.

Nad конечно можно , но серия C простовата по тембровому разрешению для вашей акустики (вообщем сельский вариант), Moon отличный вариант только думаю интегральники от этого бренда с мощностью 100 вт на 8 ом сильно ,,,,,,, вылезут из вашег бюджета.

Усилитель для вашей акустики нужен мощный , быстрый и с не жесткими вч.

ну первое что приходит на ум Roksan kandy k2 . потом Yba A100 . Xindak 6950(09). Musical Fidelity M6i

madvis @Leo

спасибо за детальный ответ, а из перечисленного на ваш взгляд под музыку какой вариант будет оптимальным ?? ( квартира в жилом доме, соседей жалко, так что, нужно чтобы и на небольшой громкости хорошо звучало)

Проигрыватель oppo 105d

Leo @madvis

думаю что YBA Heritage A100 подойдет наилучшим образом .

Его можно подключить как мощьник к ресиверу для использования Фронтальной акустики в системе ДК - есть не регулируемый стерео вход . Кроме тог для стерео очень советую подключить его по балансному входу к oppo 105d это будет оптимальное соединение для музыки. По характеру звучания он похож на Roksan , но лучше держит ритм ( очень заводной аппарат ) , и более натуральные ВЧ и СЧ на джазе и женском вокале . Скажем так при всей мощи есть определенная утонченность в звучании .

Leo

nad t758 весьма подходит по характера звучания к aria. Onkyo tx-nr 838 попроще вариант

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.