Оконечник для усилителя Sony TA-F555ESX: Sony TA-N80ES или ...? • Stereo.ru
Вопрос putik 13

Оконечник для усилителя Sony TA-F555ESX: Sony TA-N80ES или ...?

Доброго времени суток.

Имею сетап состоящий из:

- усилитель Sony TA-F555ESX

- сетевой проигрыватель Onkyo NS-6170

- проигрыватель винила Yamaha YP-D51

- Акустика Onkyo D-302E

Хочу добавить в сетап оконечник. Рассматриваю Sony TA-N80ES.

Собственно вопрос — целесообразно ли это решение, станет ли звук лучше? И на какой оконечник еще можно обратить внимание?

Ответы

tigra

если у вас усь в хорошем состоянии,то я бы на вашем месте не стал ничего добавлять. может попробовать сменить на нем сетевой кабель. но там вроде с заменой проблематично-нет колодки.как вариант- просто заменить

SONY TA-F555ESX на SONY TA-N80ES(если у него есть регулятор громкости) и сравнить звук обоих

tigra

тогда напрямую к источнику подключить SONY TA-N80ES. у меня самого есть SONY TA-N55ES 89 года с авторскими полочниками в спальне. звук нравится

Alex

Не ясен Ваш посыл к замене усилителя? Колонки у Вас полочные а усилителя более, чем достаточно для работы с этой АС... Другое дело, если Вас не устраивает сепцифическая звуковая подача у Sony... Но, тут одним мощником не отделаться, пред будет вносить свою лепту в звуковую подачу... А вообще, звук Sony далеко не всем по вкусу...

putik @Alex

Мне нравится звук от Sony. И вопрос не стоит о замене усилителя. SONY TA-F555ESX рассматриваю в качестве преда для SONY TA-N80ES.

Audiocool

Как я понял слушаете винил? Какой фонокорректор, голова? От этих компонентов уровень звука намного больше зависит чем от замены полного усилителя на оконечник.

putik @Audiocool

Фонокорректор сейчас использую встроенный в усилитель SONY TA-F555ESX. Года 3 назад для другого усилителя покупал внешний фонокорректор Pro-Ject Record Box E. Подключал его, но разницы в звуке не ощутил. Голова на проигрывателе EXCEL ES 70S с вставкой EXCEL S-70SR. Есть еще голова Grado Green 1, недавно куплена, но она играет хуже, чем EXCEL. Вроде и прогрел и выставил правильно, но играет заметно глуше и еще когда ее ставишь, появляется фон небольшой.

Audiocool @putik

Я не буду конкретно сейчас говорить модели, потому-что всё зависит от цены, но НУЖЕН хороший корректор и хорошая голова, прирост в звуке может быть от незначительного, до огромного, всё зависит от выше обозначенных компонентов. Добавление в систему мощника который вы указали, возможно будет выброс денег на ветер.

IvanTerekhov

Если данный "оконечник" второго поколения, то схемотехнически он ниже классом вашего "интегральника". Даже если он первого поколения, то для ваших АС никакой "оконечник" не нужен или вы решили их разорвать? Ничего больше вы из них не сможете выжать, ну нет у них большего потенциала, чем может раскрыть ваш усилитель. Их надо менять, а не "танцевать вокруг них с бубном".

Использование "интегральника" в качестве предусилителя сомнительная затея.

И вообще откуда у вас информация, что данный "оконечник" класса А?

IvanTerekhov @putik

Зависит от бюджета, наличия АС в продаже в вашем регионе, а также харатера звука, который вы хотите получить в итоге, иначе вариантов бесконечное множество.

Urii

Если не нравится, надо менять усилитель и фирму. Добавлением оконечника почерк звука не изменить

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.