Junior Wells’ «Hoodoo Man Blues» впервые доступен на мастер-ленте • Stereo.ru
Вопрос BigD 29 2

Junior Wells’ «Hoodoo Man Blues» впервые доступен на мастер-ленте


Сильное заявление на пути в настоящий аналог: A New Era for Delmark Records! Один из старейших независимых лейблов в джазе и не только, основанный в 1958 году в Чикаго Бобом Костером начал выпускать копии мастер-лент, в том числе и на 19-й скорости. И начало вызывает оптимизм -Junior Wells’ Hoodoo Man Blues!

И еще там... Бадди Гай...

Ответы

bluesevich @Gorbatov

Для кого-то это музыка старпёров, для кого-то просто хорошая музыка, а для кого-то просто чумовая. На вкус и цвет как говорится...:-)

Gorbatov @bluesevich

Не знаю, что тут сказать. Большая часть моей фонотеки - классика. Я слушаю очень разное, включая лютый металл, электронные эксперименты и всякий пост. Но Buddy Guy и Junior Wells это тоже моя музыка.

AnegiN @bluesevich

парадокс поколений... в 60х это была молодежная музыка а теперь молодежь ее старперской считает... интересно дело только в пропаганде и воспитании или имеем явную эволюцию в днк?

bluesevich @AnegiN

Пока проводились блюзовые фестивали под эгидой Эфес, я наблюдал там очень много молодёжи, даже детей, отрывавшихся совсем не по-детски:-) А вот старпёрской в основном считают блюз люди около 30 или чуть за 30. Потом это как-то проходит:-) С возрастом:-)

AnegiN

65й год... Битлы еще были по колонкам расставлены... один Ринго Старр в обе постукивал тихонечно... а тут как с панорамой? вообще это удивительное явление когда на Битлах разделение по каналам максимальное а на джазе даже 56го года панорама вполне вполне адекватная...

AnegiN @BigD

при попытке загуглить темин у меня электрощетчик вылез... расскажете поподробнее что за зверь на самом деле имеется ввиду?

AnegiN @BigD

да у меня этих пробелов в знаниях столько что при пропытке передать график по телеграфу опратор приема техников для ремонта оборудования вызовет раньше чем сообразит что все работает в штатном режиме!

AnegiN @BigD

Спасибо! Интересная статья!!! Хотя вопросы по части стерео в 50х остались... Выходит что он в те времена ничего такого не сводил?

BigD @BigD

Контрольный монитор - моно... он не сводил, тогда не знали что это... он слушал, слышал и микрофоны ставил... еще грамотно резал и клеил )))

AnegiN @BigD

эхххх.... дразнитесь? у меня последнее время какие то суровые приступы ностальгии по катушкам... я их застал слегка... чувствую дойдет дело до тяжелых расходов...


про моно сведение я как-то читал учебничек... передача объема в глубину там имеет место быть... мы ведь дистанцию до источника звука воспринимаем разными методами... один из них по степени реверберации... т.е. если от оркестра отодвинуть микрофон подальше а у вокалиста(солиста) поставить поближе то получится 2 расстояния при воспроспроизведении... вокалист как живой стоит а оркестр у него за спиной огромный... правда на раннем Элвисе почему то все сведено с точностью до наоборот...

AlexSalnikoff

Что тут у нас? Ооой нееееет, пойду-ка я другие новости почитаю:) Больше минуты меня на такую музыку нехватает. Игорь вы правы, каждому своё.

AnegiN @AlexSalnikoff

ученые как то проводили статистику по корреляции интеллекта и музыкальных предпочтений... иногда после нее так странно слушать заявления некоторых людей в кругу девушек о той музыке которую они все равно продолжают любить зная как девушки падки на такие статистики...

AnegiN @BigD

ну по части музыки то Британцы толк знают!!!уж в чем в чем а в этом то деле им можно доверять!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.