Посоветуйте смартфон с хорошим звуком и большим экраном до 20 000 рублей • Stereo.ru
Вопрос bababa 29

Посоветуйте смартфон с хорошим звуком и большим экраном до 20 000 рублей

Посоветуйте смартфон, сочетающий наилучший звук в наушниках и экран размером по-больше среднего в пределах 20 000 р. Желательнее и камеру не самую плохую при этом. Только из тех моделей и фирм, что можно купить прямо в магазине, без необходимости заказывать через интернет. По пункту экрана Эппл, видимо, отпадает, может быть Меизу или Сони? (Понятно, что звуком в любом случае это назвать более чем затруднительно, но может быть у кого-то есть опыт сравнения.)

Ответы

Sonic

Samsung S7/S7 Edge - Cirrus Logic CS42L51

Meizu Pro 6 - Cirrus Logic CS43L36

LG G6 - ESS ES9218

LG V20 - ESS ES9218

LG V30 - ESS ES9218+ (наушниками B&O Play в комплекте)

LG Q6 - ESS ES9218+


Meizu Pro 6+ - ЦАП ES9018K2M + усилок OPA1612

Xiaomi Mi Note/Mi Note Pro - ESS ES9018K2M

Highscreen Boost 3 - ЦАП ES9018K2M + усилок ADA4897-2


LG V10 - ESS ES9018C2M + усилок SABRE9602

Lenovo Vibe X3 - ЦАП ES9018C2M + усилок OPA1612

LG G5 с Hi-Fi модулем - ЦАП ES9028C2M + усилок SABRE9602c

Vivo Xplay 5 - ЦАП ES9028 + усилок OPA1612


Vivo X7/X7 Plus - AK4376

ZTE Nubia Z11 - AK4376


ZTE Axon 7 - AK4490


ZTE Nubia Z9 - AK4375 + усилок AW8736


p/s/ просто полезный список, ни одного не слушал :)


Elias

Meizu Pro 6 Plus 64GB (именно плюс, без "плюс" - другая модель) - в указанном бюджете на сегодня лучший "музыкальный" телефон, камера и всё остальное тоже на высоте

bababa @Elias

Спасибо. Уже обращал внимание на эту модель, но, боюсь, она несколько превышает бюджет и в нашем городе она в магазинах отсутствует, а хотелось бы обойтись без заказа по интернету.

Elias @bababa

Ну как угадать, что у вас в городе продаётся? Highscreen'ы есть? На выбор модели Boost 3, Boost 3 pro, Fest XL.
Или ZTE? ZTE Axon 7 mini есть, но по характеристикам (кроме звука), говорят не очень.

Так что у вас выбор невелик - или в ближайшем крупном городе приобрести Meizu Pro 6 (модель без плюс дешевле, тоже с аудиочипом, но заканчивается с продажами), Meizu Pro 6 plus, или какй-нибудь Highscreen

Или не парится - купить hi-fi плеер, а смарт любой

Elias @Elias

Совсем забыл, возможно в продаже остался старенький LG V10, в нем 32-битный Hi-Fi ЦАП ESS Sabre 9018C2M и усилитель ESS 9602C, по цене смарт сильно упал. В конце 15- начале 16 года это был крутой смартфон

bababa @Elias

На счёт своего города это я инфантильно конечно.. но вот Meizu Pro 6 есть. Вы вначале уточняли, что обязательно с плюсом модель, так всё же без плюса тоже вариант сносный? Highscreen какой-то слышал не из дешёвых - звук ясный, но жутко стерильный (к примеру в эпплах она не на столько явная). Вообщем, Meizu Pro 6 (без плюсика) тоже рекомендуете?

Elias @bababa

Meizu Pro 6 Plus 64GB я рекомендовал сразу, потому что он есть у брата и товарища, за эту деньги смартфон офигительный (батарея, камера, экран, процессор), звук тоже на высоте. Добавив несколько тыщ р и съезди в крупный город - вы купите вещь!

Meizu Pro 6 без плюса я не видел и в руках не держал, он конечно хуже по всем характеристикам, но там есть встроенный чип Cirrus Logic CS43L36, то есть играть музыку должен хорошо. Я бы на вашем месте взял бы свои лучшие наушники и послушал в магазине перед покупкой. Еще батарея маловата и вроде нет слота расширения для карты памяти.

DmitriyD

Чисто под музыку Boost SE3 PRO неплох. Звучит на уровне младших аудиплееров типа FIIO X3. У знакомого в машине болтается именно в этом качестве. Но нужно понимать, что в остальном это дешевый китайфон со всеми вытекающими. Уши до 100 Ом тянет без проблем, но малой батареи хватает ненадолго, а с увеличенной он настоящий кирпич.

bababa @DmitriyD

Да мне вот именно компромисс нужен. Из плееров как-то выискал на одном сайте модель всего за 23000 (как и для любой аудиотехники такая цена совсем пустяшная)) - по описаниям даже и тембры относительно насыщенно достоверно передаёт... Повторюсь на счёт Meizu Pro 6 - брать ту, что без плюса?

Therion

за 20 тыс. под ваши требования ничего нет. В highscreen boost и XL, кроме звука ничем не примечательны. На них стоят древние процессоры и ужасные камеры. Есть ещё ZTE Axon 7 mini, звучит отлично, есть стереодинамики, очень громкие, но опять же бюджетный процессор и очень слабая батарея. Заряд тает буквально на глазах. На сегодняшний день есть всего несколько аппаратов, с хорошим звуком, мощным процессором и не плохой камерой-это Meizu pro 6 plus ( просто про 6 не берите, слабая батарея и очень сильный нагрев корпуса) и LG G 6. Стоят 35 тыс у нас в стране, с Алиэкспресса дешевле на треть. Но по части камер эти аппараты заметно уступят Samsung galaxy s 7 и s8, а так же новым айфонам.

bababa @Therion

С highscreen я тоже в этом плане сильно сомневался, как и о возможностях обозначенного бюджета. Видимо, стоит чуток подкопить на Meizu pro 6 plus.

BradoBreey @bababa

Как владелец Highscreen Fest XL, скажу вам, что эта модель соответствует двум из трёх озвученных требований. У него весьма неплохой 5,5-дюймовый дисплей и классный, детальный звук в наушниках (используется чип Sabre ES9118), только вот высокоомные модели не потянет, ибо разрабы программно ограничили выходную мощность (преодолеть это можно пока что только на плеере Poweramp с помощью определённых настроек в нём).

Камера, к сожалению, очень средненькая: частые засветы и затемнения из-за низкого динамического диапазона, картинка заметно шумит при недостатке света, детальность не ахти, цвета блёклые какие-то. Фотографировать текст для рабочих целей получается на ура, но художественных снимков особо не ждите.

А ещё сыроватая прошивка: до сих пор не устранена ошибка, при которой при последовательном наборе символов * и 1 (стандартное начало для проверки баланса у оператора) просто вылетает звонилка. То есть проверить баланс можно только через Интернет, такие дела. Кроме того, по какой-то причине периодически на несколько секунд падает FPS при просмотре видео с Ютуба. Процессор должен спокойно тянуть HD, так что тоже подозреваю программную недоработку. Ждём дальнейших патчей.

Что имеем в сухом остатке: это бюджетная недопиленная модель, которая привлекает лишь классным звуком за небольшие деньги. Какой-нибудь аналогичный средний китаец мог бы стоить процентов на 40 дешевле, но я считаю это честной переплатой за ЦАП. Для использования в режиме "плеер-звонки-соцсети-интернет-приложения" подходит хорошо.

Кстати, мой прежний Xiaomi часто терял сеть при разговоре, здесь такого не наблюдается.

KH0AHD

слушаю Samsung galaxy S8 с наушниками из комплекта. Звук нормальный. Какой ЦАП встроен не знаю. Подскажите, кто знает. Понимаю, что выше бюджета, но камера и экран очень хороши. Спасибо.

Elias @KH0AHD

В S8 нет встроенного аудиочипа, поэтому звук там выдающимся не будет, но плохим тоже - это же флагман, такая у Самсунга политика. И бюджет будет превышен в 2 раза.
А вышерасхваливаемый мною Meizu Pro 6 Plus - это ничто иное, как Samsung galaxy S7, прошлогодний флагман, на короткое время самый мощный смартфон в мире был. История известна - из-за скандала с аккумуляторами Самсунг снял с продажи S7, но куда то надо было девать миллионы дорогого железа, уже сделанного, не под бульдозер же? И вуаля, поставили другой аккум, присобачили аудиочип, подмарафетили внешний вид - и теперь это Meizu Pro 6 Plus со всеми передовыми технологиями Самсунг (включая мощнейший процессор, быструю память и шикарный экран). Про пожары можно не беспокоиться - ни один Мейзу не загорелся, как это было с S7.

А теперь сравните, сколько стоит прошлогодние флагманы от брендов Самсунг или Эппл и сколько стоит Meizu Pro 6 Plus, тушка которого и есть прошлогодний флагман Самсунг, улучшенный аудиочипом.

Husakou

Я думал лучший звук в LG G6 и точка, а тут столько мнений. У меня Мейзу Про 6 - не увидел там особенного звука, может просто привык к топовым телефонам.

bababa @vadbal2016

А с Highscreen Boost 3 или с Эппл 5s звук можете сравнить? И ещё пару слов про дисплей, использование интернета, на сколько хватает зарядки.. не могли бы добавить. Почитал про модель, звук хвалят. В итоге склоняюсь к вашему варианту, тем более что надёжность аппаратов традиционно считается отличительной чертой бренда.

bababa

Решился Meizu Pro 6 Plus 64GB на Али взять. Нет ли у кого опыта с тамошними продавцами по этой части? Может порекомендуете кого, кто там понадёжнее..

Jabez

ZTE Axon хорош, но он по-любому не до 20 тыс стоит. Из среднего диапазона по стоимости мне понравился Doogee MiХ. Без ЦАПа, но звучит весьма прилично даже со встроенным плеером.

NickM

Как вариант, можно еще посмотреть BQ Aquaris X PRO. По характеристикам не флагман конечно, но достаточно хороший вариант - Snapdragon 626, 4/64gb, 3100 mAh, IPS, есть NFC (для кого-то это существенно), чистый Android 7.1.1 (обещают до Oreo обновить), LTE полноценный для России (b1,b3,b7,b20), камера 12мп ƒ/1.8 (samsung с Dual pixel), ну и по звуку ESS 9118. Цена в рознице 20 - 23 тысячи. Экран правда 5.2 дюйма, а в остальном сбалансированный смартфон с хорошим звуком (если интересно, на 4pda можно ветку о нем почитать, качество и звук нахваливают). Главное не путайте BQ и BQ-Mobile это две совершенно разные компании.

Ну и если все таки Meizu PRO 6 Plus с Али, то надо искать глобальную версию (M686H), а не китайскую (M686) с глобальной прошивкой (проблем меньше будет).

Elias @NickM

в официальном магазине Мейзу на али, судя по отзывам - именно глобальная прошивка. Ну и Meizu PRO 6 Plus безусловно лучше, учитывая перечисленные характеристики BQ Aquaris X PRO

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.