аудио система 2.0 • Stereo.ru
Вопрос Kokos2110 16

аудио система 2.0

Доброго дня. Прошу поделиться мнением по поводу моего выбора системы: Kipsch RP-160M+Yamaha_CD-N301+yamaha-r-n500+AudioTechnica_AT-LP120_USB( либо МusicHall_mmf_2.2).

Ответы

Serg_E

Вы ее слушали и вам понравилось? Тогда в принципе смысл во мнениях? Если же всетаки мнения так важны, то связка на мой взгляд будет с жестким не комфортным верхом. И потом под какие стили и в какое помещение? Как это дело поставить планируете? Много ли в комнате мягкой мебели и ковров?

Kokos2110 @Serg_E

Послушать возможности пока нет - Этот вариант мне предложили в одном из магазинов. Стиль музыки: от Рока до Джаза. Помещение 19кв.м. Планирую ставить к стене, акустика будет стоять на стойках. Ковров нет, мягка мебель - диван)

Alex

А Вы когда поедите на прослушку, посадите этого продавца, что посоветовал данную связку минут на 15, если его уши стерпят этот звук и он не сбежит через пять минут, то сами послушайте.... А вообще, рупорную киношную АС с железными ВЧ динамиками, как данные Клипшы, да ещё и с Ямахой мало кто выдержит более 5 мин....

Собственно, начальная Ямаха для помещения 19м откровенно слабенький вариант, хотя бы 500-ю и АС надо выбирать с шёлковыми ВЧ динамиками и " мягкой" подачей на ВЧ... А то вместо музыки будет у Вас дома "играть" бензопила Дружба....

Escuro @Alex

рупорный злобные клипшы - отличный выбор слушать рок и немного джаза. Но я соглашусь, что Ямаха в данной комплекте лишняя.

Leo

вертушка я так понимаю это одна и таже модель из китайского инкубатора :-) :-) :-)

У китайцев есть приличные вертушки , но за приличные деньги , а это ...... лучше регу , дуал , или. Талк электроникс берите.

По колонкам - они будут играть с младшим денон , марантц ,над - но не ямаха.

С ямаха - сходите на мебельную фабрику , там где распил листов мдф делают - звук будет примерно так же полезен для ушей

Kokos2110 @Leo

Спасибо за мнение. У меня определенный бюджет. Просмотрел регу (Rega RP1), дуал (Dual CS 412), талк (

Talk Electronics Edwards Audio Apprentice lite TT). Что из этого лучше, и лучше предложенных мною вариантов, по Вашему мнению.

П.С. У меня мнение, что система строится исходя из АС, так ли это?

Leo @Kokos2110

если под рок то или рега или талк.

Талк лайт и есть рега рп1 - только с матом из пробки - это по интереснее для звука чем обычный тонкий войлок.

Alex

Или Регу или Дюаль. Рега в Англии собрана, Дюаль- в Германии. Хотя, сегодня это уже не основной показатель в выборе...А система строится из всех компонентов в совместной связке, хотя АС-это наиглавнейшее звено в аудио системе и как правило, самое капризное и не предсказуемое во всем тракте. АС конечное звено тракта,так сказать, мост между нашими органами слуха и всей системой, где на пути стоит комната прослушивания с её акустическими особенностями...

По этой причине в Хи-Фи всегда рекомендуется брать АС как можно более высокого класса. Например, в тракте АС стоят 2000ед, усилитель и источник примерно 1000-1500ед... Вот в таком примерно соотношении, хотя бывают исключения, когда АС для полного раскрытия, заложенного в неё потенциала требует компоненты равной или даже большей стоимости, чем сами АС... Самое главное во все этом, что слушать систему Вам и выбирать ее надо не по отзывам и "звездочкам" в аудио прессе, а на основе ЛИЧНОГО прослушивания... Для этого сходите в приличный аудио салон со своими любимыми записями и попросите продемонстрировать несколько подобранных систем в Вашем бюджете... И только на основе прослушивания принимайте решение о покупке определенной аудио системы...

Escuro @Alex

сегмент лоу-кост в вертушках на самом деле лучше брать китайской или тайваньской сборки. Парадоксально, но дешевые модели лучше собирают именно там.

Ходят слухи, что начальные Pro-Ject очень даже торт.

Kokos2110

Добрый день всем, спасибо за Ваши ответы.

И так сегодня сходил в "один" магазин: Вот, что мне поставили послушать:

Focal-JMlab Chorus 714 black+Onkyo TX-8150+Rega RP1+Onkyo C-7030.

В целом звучание понравилось. Единственное но, при исполнении "Going to the run" с аппэловской игралки, мне показалось, что звуку чего то не хватает, жесткости гитары чтоле.

А что Вы думаете об этом?

Vladimirr @Kokos2110

вот не понял, с СД и винила понравился звук, а яблочный не очень?(и в чем же тут проблема?))), или вы на сд-плеер и вертушку просто полюбовались, а слушали только яблоко?, и с чего это вы решили, что с эппла звук должен быть хороший на стереосистеме, ну то есть, если бы оно так и было, кому тогда нужны были бы все эти СД и винилы...

Vladimirr @Kokos2110

кстати слегка удивляет набор для воспроизведения всего и сразу, сд, винил, стриминг, разве что usb-B не хватает для полного комплекта, оно все вам реально надо или про запас???

как вариант, можно заменить 8150+7030 на 9050+7050, кстати, хуже точно не будет, при почти том же функционале...

Leo @Vladimirr

я согласен с Владимиром . Меняйте ресивер в этой связке на учил ок . Звук будет намного лучше.

Если берете винил - про яблока забывайте :-) :-) :-) :-)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.