TEAC vrds-25/15/10 • Stereo.ru
Вопрос Aleks 4

TEAC vrds-25/15/10

Стоит ли данный аппарат внимания? Вроде говорят, что хороши , как транспорт, но как полноценный проигрыватель особо не интересны, так ли это? С какими проблемами можно столкнуться при покупке на вторичке ( сдохшие линзы, наверно болезнь), или лучше обратить внимание на современный новодел?

Ответы

Stereovox

TEAC VRDS-25 - прекрасный аппарат, выпускавшийся в середине 90-х годов. Имеет легендарный транспорт CMK-3 VRDS (Vibration Free, Rigid Disc Clamping System) с прижимом и качественный ЦАП AD1862 – один из лучших в своё время. По звуку очень детален, сбалансирован, тонально нейтрален.



TEAC VRDS-10 - ещё более ранняя модель, выпускавшаяся с 1992 года. Транспорт, по-моему, тот же, но ЦАП TDA-1547. По звуку немного уступает 25-му: чуть меньше сцена, меньше её глубина, звук чуть осветлен.

Звучание обеих моделей способно потягаться с современными проигрывателями среднего ценового диапазона. Но так как обоим аппаратам по 20 - 25 лет перед покупкой желательно детально проверить их работоспособность, особенно способность лазерной головки быстро находить нужную дорожку, считывать поврежденные участки дисков (есть на калибровочном CD). На элементы схем никакой гарантии никто не даст, но субъективно по качеству работы проигрывателя и его звучанию возможно узнать о его состоянии.


Alex @Aleks

Вы знаете, особо "бояться" при покупке техники, подобной TEAC, с транспортами VRDS не надо, т.к. они фактически не убиваемые! Да и покупают такие вещи, как правило, люди аккуратные, бережно обращающиеся со своей аппаратурой на протяжении всего срока эксплуатации... Например, у меня TEAC ux-3pi в этом году стукнет 10лет, все работает как часы, при том, что аппарат эксплуатируется постоянно... Собственно и лазерные головки, которые ставят в данные аппараты-это не новодельный пластик-на год-два работы, а лазер с высококачественно стеклянной линзой, т е оптикой, которая так же расчитана на весьма долгий срок службы...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.