Купил винтажный музцентр Technics SC-EH790, возникли вопросы • Stereo.ru
Вопрос PsySerg 20

Купил винтажный музцентр Technics SC-EH790, возникли вопросы

Всем привет!
Наконец-то стал счастливым обладателем Technics SA-EH790))

Но не могу вот с чем разобраться:

1. Как получить качественное воспроизведение звука с ноутбука/блютус ресивера? Использую стандартный переходник: 3,5 вход в ноутбук, а тюльпаны в AUX (DVD). Но звук ооочень плохой. Тихий, не выразительный, хуже чем на компьютерных колонках за тысячу рублей(( Причем если смотреть дисплей звукового процессора, то при проигрывании дисков/кассет/радио эквалайзер "танцует" на весь экран, а при звуке с аукса - еле-еле первые ячейки загораются. То есть гипотеза, что звук на уровне звукового процессора почему-то гасится. Пробовал подключать тюльпаны к VCR (EXT) и к DVD 6ch INPUT - звук такой же плохой. Кто подскажет у всех ли так, или я что-то не так подключаю?

2. При прослушивании радио работают только основные фронтальные колонки. Можно ли сделать так, чтобы при прослушивании радио (и AUX (DVD)) звук шел со всех колонок?

3. Мало того, что рандомное воспроизведение песен на диске нельзя с пульта включать, так еще не нашел как включить рандом только для 1 диска. А то когда нажимаю эту кнопку, то после каждой песни центр переключает диски с соответствующими скрипами. Может кто знает как распространить рандом только на конкретный диск?

P.S. инструкцию изучил. Ответы на свои вопросы не получил.

Ответы

DIimozg

Просто впаеваешь перемычки на аух где отмечено красным я себе тоже так сделал всё стало отлично

AlexeyUral

Ну этому пластику с mp3 очень далеко до винтажа. Сам такой (ну и 290 смотрел тоже) чуть в начале мая не купил.

П1 - 90% на рынке с косяками продаются. Проверить уровень сигнала от ноута ну или поменять попробовать источник сигнала на скажем банальный телефон.

Varg

видимо звуковая карта не очень на ноуте, попробуйте через внешний цап . Звук с радио идет в стерео формате, поэтому только на фронтальных колонках

Teufmann

Попробуйте тупо с мобильника имеющего 3,5 выход послушать на максимальной выходной громкости. Если так же будет - то С Текниксом беда, еслм лучше, то со звуковухой.

perez68

Тут скорее настройки на ноуте смотреть надо. Но по звуку разница всегда будет. В деревне планшет через аукс подключаю к муз. центру и громкость на планшете всегда на максимуме. И все равно тише, чем CD. A вообще, надо было брать модель с плеером который DVD читает. 780-я, если правильно помню. В свое время писал хозяину такого центра А-DVD диски из оцифровок винила. Звук был шикарный.

trans345

Коллега скорее всего вам продали данный аппарат по дешевле потому что у вас Нижний блок он же тюнер спалили хозяева а спалить тюнер можно не правильно подключить колонки перепутав каналы и полярнось либо данный аппарат хранили во встроенной шкафу просто я владею tehnics sc-eh580 звук бомба у меня а я вам дам совет продавайте блок тюнера как не рабочий и покупайте новый блок тюнера и лучше самому не лезьте в тюнер если у вас нет образования у вас ещё сломанный cd ченьжер покупайте новый верхний блок чтения cd дисков

PioneerOnkyo

Боже зачем брать этот хлам с кассетами и без юсб? Он уже 1000раз устарел!!!) Техникс уже давно не тот, даже сейчас такой бред клипают(( Лучше взял бы Onkyo))

ecSTASy

Был такой центр. Подарил знакомой.


1. Подключал к Asus STX II, звук был норм. Так же в многоканальный вход подключал Dune, то же ни каких проблем не было с тихим звуком.

2.На сколько помню, Про Лоджик раскладывает на многоканал только цифровой сигнал, соответственно для тюнера только стерео ...

3. Не пользовался рандомом, ни чего увы не подскажу.


А центр вполне себе не плохо играет, если отключить все улучшайзеры.

Nikiniko

Инструкция

P.S. Выход ноута рассчитан на сопротивление наушников а у входа AUX сопротивление скорее всего 47 кОм надо ЦАП покупать с нормальным линейным выходом

Alle_da

Был у меня центр с долби пролоджик. Он имел несколько режимов, которые разделяли обычное стерео на все каналы. Но раз в инструкции нет, наверно у вас нет.

Ieroglif

Поздно наверно. Проблема в ноуте или кабеле. У меня с телефона играет как молодой. Единственное, может подскажет кто - играл диски с двд играет +25-30% громче и чище, чем через родно ресивер.

losevo58

PsySerg! На Techics SC-EH790 есть только аналоговое подключение аудио 5+1, через колокольчики, так же есть гнездо для подключения активного Сабвуфера. Вы не указали модель своего Ноутбука. Поэтому мой ответ будет носить общий характер.

На Ноубуках нет 6-и канального аналового выхода, это 3 гнезда под Джек 3.5

Нет цифрового и оптических выходов, хотя как сказано выше, соединение аналовогое.

Проверьте на своём ноуте, поддерживает ли ваша аудиокарта или аудио адаптер 6-и канальный звук.

Если поддерживают, то тогда несите ноут в фирменный сервисный центр, где его переделают для таких целей.

Есть другой вариант через подключение через выход наушников 3.5 на ноуте. Тогда на другой конец, вам придётся припаять колокольчики для подключение к Techics. На принимаемом аппарате включить функцию разложения по каналам - PRO LOGIC и настроить оную под себя. Читайте инструкцию к Techics, там всё подробно описано.

Nikiniko

Тихо потому, что выход на наушники рассчитан на сопротивление нагрузки в десятки Ом а входное сопротивление вашего музцентра - десятки килоОм. Купите блютуз ресивер и подключите к входу AUX. Я ребёнку в аналогичной ситуации купил https://doctorhead.ru/product/ifi_zen_blue_v2/. Ребёнок доволен, говорит: когда Нетфликс на ноутбуке смотришь - полная иллюзия того что ты во времена Железного занавеса слушаешь Голос Америки

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.