Где найти сетевой проигрыватель с поддержкой Deezer HiFi? • Stereo.ru
Вопрос Melmo 30

Где найти сетевой проигрыватель с поддержкой Deezer HiFi?

Здравствуйте,

такой существует? Желательно подешевле, пустил бы с компа, но он в другой комнате, ЦАП есть, если что.

Обязательно HiFi FLAC Deezer.

Спасибо заранее!

Ответы

bluesevich @Melmo

Ну сейчас же все сетевики - это мини-компьютеры в корпусе под хайфай по сути. Обновления выходят раз в квартал или в полгода. Так что ежли сейчас нет, то с будущей прошивкой появится. Хотя может конечно и не появиться вовсе...

bluesevich

http://bluesound.ru/node-2/ вроде заявлено.

https://www.pioneer-audiovisua... заявлено.

http://manuals.denon.com/Add_i... Денон просто предупреждает.

http://www.marantzrussia.ru/ru...Маранц на той же платформе HEOS, что и Денон, так что может и поддерживать.

https://nadelectronics.com/pro... НАД, как Bluesound наверно поддерживает.

https://ru.yamaha.com/ru/produ... а Ямаха вроде даже на выставке с Deezer HiFi играла.

Melmo @bluesevich

спасибо большое! Ямаха говорят звук не айс, взял бы маранц но они у себя в службе поддержки вообще не пишут что есть hifi подписка дизер. Onkyo официально заявила о поддержке hifi подписки, пока думаю в сторону onkyo

JaroslavS

Многие поддерживают, но на сайте производителя не написано. Можно понять только, полистав руководство пользователя. Недавно смотрел для Marantz ND8006. В спецификации только Spotify, зато на картинке в пункте про подключение к внешнему серверу на стр 49 Deezer нарисован. Yamaha точно во многих аппаратах поддерживает, но у них сетевой проигрыватель в чистом виде один, причем самой нижней линейки. Если я правильно понял, хайфай контент Deezer, или не хайафай пойдет на любой аппарат, в зависимости от того, какую подписку ты оформляешь.

JaroslavS @bluesevich

Я в смысле, нет отдельной поддержки Deezer HiFi и Deezer, как Spotify и Spotify Connect. Есть просто Deezer, а поддерживает он хайфай или нет, надо проверять. Думаю, что поддерживает. Главное авторизация. А какой поток с сервиса пойдет, не так важно, главное чтобы не был зашифрован специальным образом.

NoamZahid
пустил бы с компа но он в другой комнате

Может второй недорогой комп приобрести? На него можно будет с SD загрузить музыкальный сервер Daphile.

Deezer в нем работает.


NoamZahid @Melmo

Daphile https://stereo.ru/to/huyyv-ispolzovanie-audiofilskih-sborok-linux-v-kachestve-muzykalnogo-servera-naсделан для архитектуры процессоров Х86. Расбери использует процессоры АRМ, там другие муз. серверы, не изучал их возможности. Насчет deezer hifi не могу точно сказать, т.к. такой подписки не имею. Хочется поверить Ярославу, что это зависит от типа подписки.

Melmo @Eagle_2019

скажите пожалуйста вы заходите с приложения onkyo controll да? можете сделать несколько скринов как там управлятся со списками музыки? там все функции что и в deezer пк версии или как?

Rico

Тут необходимо различать, что имеется в виду под словом поддерживает.

Напрямую через сам плеер Deezer hifi по-моему только Onkyo последние модели, ну может быть Bluesaund nod 2i. Большинство поддерживают через Chromcast ,т.е. сигнал принимается не напрямую ,а с внешнего приемника-например смартфона . И это может привести к потере качества звучания.


Rico

В основном сейчас потоковые модули упаковывают в интегрированные системы "все в одном" .А у кого есть опыт прослушивания раздельных систем с поддержкой Tidal , и возможно Deezer hifi через сетевой плеер плюс усилитель .Может кто поделится рекомендациями по подбору такой пары.

Eagle_2019 @Rico

Есть где разгуляться, при таком раскладе я бы все по отдельности покупал: 60 на акустику, хороший стример тыр за 130 и усь за 110)))

Rico @Eagle_2019

ну я такой вариант уже и послушал -в паре с Focal aria 906 -звучало достойно.Но хотел сравнить с системой с раздельными компонентами.

Serjulik

Кстати с dizeer странные вещи происходят - года три назад, купил ресивер Onkyo 710, там заявлена поддержка (правда HiFi тарифа на тот момент не было). В итоге получалось такое взаимодействие - на телефон/планшет установлена программа Dizeer, платный тариф, управление всем с телефона, запускаем программу, выбираем куда отправлять музыку Google Cromecast. Удобно. Прошло пару тройку обновлений ресивера. Начались проблемы - отправлять отправляю, и все. Минуту, две, пять идет коннект. Потом может что то заиграть, а может и нет. Может в процессе опять начать коннектится... В общем в таком режиме пользоваться дизером стало невозможно. Есть второй вариант - прописать настройки учетной записи в самом ресивере и управлять уже приложением от Onkyo. Играть играет, но не удобно - нет графической составляющей как в телефоне, нет русского языка (мелочь но тем не менее) да и в целом неудобно. Ребята из онкио сказали - глюки с программной начинкой. Поэтому очень присоединяюсь к ТС - поделитесь советом, на чем комфортно и слушать и управлять, лучше с картинками

Eagle_2019 @Serjulik

"Минуту, две, пять идет коннект. Потом может что то заиграть, а может и нет. Может в процессе опять начать коннектится..."

Может не хватает скорости?)

Serjulik @Eagle_2019

тестил на двух роутерах. Инет 100 мегабитка. Ресивер подключал и кабелем и через WiFi. Но эффект, Вы правы, как будто не хватает скорости.

Eagle_2019 @Serjulik

У меня такая же печаль на Onkyo. Если стримлю через Chromecast, то первую минуту кряхтит, чихает! Потом вроде разгоняется и нормально воспроизводит)) А если mp3 файлы стримить из Google music, а не Flac из Deezer, то не виснет, а сразу запускает и норм работает!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.