Какие подобрать колонки к усилителю Musical Fidelity M5si? • Stereo.ru
Вопрос Tog 31

Какие подобрать колонки к усилителю Musical Fidelity M5si?

Шикарный просто звук! Но напрочь отказывается петь с Dynaudio Excite X14 (могу ошибаться в модели), с DALI Rubicon 5, c Focal Aria 906 (полочники), с Davis Acoustics Courbet #4 не поет вообще. С Davis Acoustics Maya (52 рубля) — просто улет башки. Почему???))) Пришел в тупик.... не могу ничем заменить дешевые Davis Acoustics Maya. Я думаю он (усилитель) способен на большее. Но колонки подобрать не могу, хоть тресни! Вот всё выше перечисленное — как будто одеялом накрыли, глухой звук, а Davis Acoustics Maya — поют. В чем подвох???))

Ответы

Wadim
С Davis Acoustics Maya — просто улет башки. Почему???)))

Может потому что рост после 5 кГц идет довольно большой. И вам такая подача нравится. Все другие ас на их фоне будут казаться глухими.

Tog @Wadim

Да, подъем на ВЧ у Дэвисов. Ок, этим можно объяснить мою субъективность. Но как быть с тем, что все выше перечисленные мной колонки (с выключенным сабом) 6 разных людей в моем присутствии попросили выключить, и поставить обратно Дэвисы? (включая мою жену, человека далекого от тонкостей стерео) ) Вот в чем загадка...Т.е. если это вкусно, значит (как правило) это вкусно всем. И люди отмечали именно объем...не только яркость. Фокалы Ария 906 пытались ярчить, но светло прозрачно открыто - петь с M5si - ну никак! Та же петрушка с другими.

VNP @Tog

"Но как быть с тем, что все выше перечисленные мной колонки (с выключенным сабом) 6 разных людей в моем присутствии попросили выключить, и поставить обратно Дэвисы?" - а это у вас дома происходило или в салоне?

wwworonin

Попробуйте с Monitor audio. У меня такой же усилитель, играет с Monitor audio Platinum100-"улёт башки", ни намека на "одеяло на колонках".

Tog

4-6 ом, 91 Дб...Он их просто имеет и любит, но почему другие с ним не поют??)) Нравится в нем теплый звук, рок старый отыгрывает просто супер. И диско. Но я знаю, что он может больше, чем Davis Maya. Мужки посоветуйте. В пульте всё уже перебрал...???

Shtras @Tog

Тут видимо дэвисы тоже не очень жалуют )) Так же обладатель дэвисов и тоже сравнивал с дали )) как и вы в своём прошлом посте, поддержу по поводу дали , рыхлости баса и песка на верхах , слушал оптиконы с над с388. В итоге взял дэвисы вантузы 90 и да , диско , да и вообще любая электронная музыка , а так же простой рок звучит просто улёт !!! Послушайте их , может подойдут )

Заминусят меня чувствую ))

Tog

Monitor audio Platinum100 - дорого, да и потом усь то бюджетный в общем, не Nu Vista же. Да и пленки эти твитеры - аллергия у меня на них) МА 100 избыточно для такого феди, они там под полляма стоят по-мойму..не тот уровень. Их как раз к НуВисте пристегивать надо. А мы бедные студенты, нам бы чего до 250 рублев)

wwworonin @Tog

Я к счастью успел "затариться" на вторичке до улета цен в космос.Сейчас бы позволить себе не данный усилитель, не тем более колонки не смог, т. к. зарплата в космос вместе с ценами не полетела

Tog

Никто так и не ответил конкретно про M5si....полтергейст!) никто не знает...МА ....фигня, если только не Голды и Платина...и там и там лента, аллергия у меня на них. Но когда мне говоря,т что фидель играет с Динами...первый вопрос - парень, ты глухой?) Задаю вопросы, на которые никто ответить не может. Только радиоинженеры может быть, и то не факт.

stallker

насколько я знаю, должен сочетаться с полочниками Bowers & Wilkins

например

Bowers & Wilkins 706 S2

Bowers & Wilkins 705 S2

но конечно нужно слушать предварительно...


а, ещё KEF R3 посмотриите

kostarico

@Tog увидел ваш пост в части M5si и Dali Rubicon 5 и удивился, так как я некоторое время назад искал усилитель для Rubicon 6 и 2/3 продавцов советовали M6si, да и в целом эту марку. Причём нахваливают как раз за отличную музыкальность и то, что звук не слишком аналитический и не слишком прямолинейный. А M5si и M6si по тех паспорту очень схожи...

Tog @kostarico

М5si c Рубиконами не поет, вообще. С Дали Федор не поет однозначно. По крайней мере в том сегменте ценовом. Может быть топовые Федоры их раскроют...Просто они не сочитаются.

Kireco

M5si и M6si разные всё же. Но суть не в этом. На мой слух, Bowers & Wilkins 706 S2, Bowers & Wilkins 705 S2, KEF R3 ... я бы не советовал. МА Gold 100 стоят не поллимона, а порядка 180 тр. Как и Dali Rubicon 2. И я, как раз, советовал бы что-то из этих двух АС. В зависимости от музыкальных предпочтений. МА - более "красивые"... под более яркую музыку.

Tog @Igal75

MF 6i - гораздо серьезней и дороже чем мой MF5si. Фидели очень теплые и певучие усилители. При этом не пасуют перед тяжелым старым роком. Звук интеллигентный, породистый и мощный одновременно!) Моя мечта - колонки PMC Twenty 5.23. Но для них как раз нужен MF 6i, который 500 вт на канал при 8 ом (если не путаю). Но он и стоит почти столько же, как PMC 5.23 - уже начальный честный Хай Энд.

Tog @Simple

Ну да, я говорю про MF 6 - ниче круче инжинегры еще не придумали. МF топовые - самые крутые усилители, Не ротель, не Хегель с Поросятами. А в идеале НуВиста...и будет вам щастье. Топовые MF никто еще не кто не переплюнул! А вы тут сопли жуете.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.