Выбор Акустики. • Stereo.ru
Вопрос rednax1313 11

Выбор Акустики.

Здравствуйте уважаемые. Посоветуйте какую акустику выбрать из этих четырёх ;Canton gle 476, или Quadral argentum 590.,монитор аудио сильвер 6,магнат квантум 675.Музыка рок и хэви метал.Усилитель NAD 356,без цап. Комната около 20 квадратов.квадратов.И да ещё? Акустика Quadral quintas 606. Прошлая 505 победила в тесте, вместе с Canton 476 и магнат квантум 675. Хотя разница в цене в двое меньше. Тест салон аудиовидео за 2013 год.

Ответы

Alex

Послушайте с NAD C-356 ещё Dynaudio Emit-30. Универсальные в планирует музыкальных стилей АС,которые прекрасно играют Вашу любимую музыку, а сочетание с NAD давно считается классическим.

Leo

Под ваш усилитель и стили я бы смотрел или Canton или Quadral . Что касается моделей то сравнивать некорректно .

476 Canton соответствует 570 Quadral . А 590 более крупная акустика . Тут смотрите по возможностям вашего помещения . Если ставите по короткой стене берите 590. Если по длиной выбирайте из 476 или 570.

Ishkur @rednax1313

Leo говорил о том, что если у вас комната прямоугольная, то акустику лучше ставить вдоль короткой стены, а не вдоль длинной (это связано с взаимодействием акустики с комнатными резонансами).

Therion @rednax1313

У меня магнаты 675-е. Именно на роке мне они не нравятся. Звук резковатый, а с басом, за которым все гоняются порядок. Но именно из-за резкости звучание утомляет. Особенно на большой громкости. А вот на других стилях звучат не плохо.

Leo

магнаты имеют смягченное звучание на басе сч и слегка раздутый мидбас , учитывая что у nad у самого такое же звучание . будет масло масленным. именно по этому лучше canton или quadral

Watcher

Там был очень дельный комент про бивни 683. Они будут лучше тех перечисленных вами.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.