Посоветуйте топовый мультиформатный плеер для SACD и Blu-ray дисков • Stereo.ru
Вопрос DrPRRS 9

Посоветуйте топовый мультиформатный плеер для SACD и Blu-ray дисков

Уважаемые стереовчане, нужен опытный совет по выбору мультиформатного проигрывателя для SACD и музыки на Blu-ray дисках.

В моей системе есть интегральный усилитель Roksan K3, ЦАП-стример NAD C658, CD-проигрыватель Roksan K3 CD Di, акустика ProAc Responce DT8, телевизор LG 4K OLED.

Сейчас к ЦАП подключен 4К плеер Sony UBP-Х700, который выдает довольно неплохую картинку, но совсем не устраивает по качеству звука. Хотел бы его заменить на проигрыватель с достойным звуком. Из новых, к сожалению, выбора практически нет.

Посмотрел, что есть на вторичном рынке и нашел следующие модели:

1) OPPO-205 и OPPO-203,

2) Marantz UD8004 и UD9004,

3) Electrocompanient EMP-3,

4) Pioneer UDP-LX500 и UDP-LX800,

5) Cambridge Audio Azur 751 BD и Azur 752BD,

6) Arcam UDP411.

Основной критерий выбора — наиболее качественное воспроизведение звука с SACD и Blu-ray дисков (для обычных CD есть отдельный Roksan K3 CD Di).

Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт прослушивания/эксплуатации этих устройств. Если есть другие модели, не указанные выше и отвечающие критериям, также буду рад совету.

В новостях была информация о выходе на рынок нового устройства Reavon UBR-X200, может подождать такой или лучше на вторичке найти оптимальный аппарат?

Ответы

Alex

На ум приходит только один такой универсальный плеер, это OPPO UHD-205, но его придется поискать на вторичке.... И стоить он будет далеко не три копейки!))) Все что Вам требуется и даже больше, кроме БлюРей он еще и UHD 4 K Вас покажет, а еще ( с АФ прошивкой) он умеет воспроизводить не только оптические носители, но еще и по сети интернет с NAS накопителя или непосредственно с внешнего жесткого диска фаилы с ISO образами CD, SACD, DVD, blu-ray и UHD , практически у плеера нет а ограничении форматов и зон для воспроизведения оптических дисков и файлов... Равных по качеству звука и изображения еще не создали подобных универсальных плееров и уже вряд ли кто-то создаст.... И, к стати, плеер можно еще улучшить, опционально меняется второй штатный импульсный блок питания в ОРРО-205 на линейный, аудиофильского качества...

DrPRRS

Alex, спасибо за ваше мнение и советы. Очевидно OPPO UHD-205 будет одним из фаворитов моего списка. Как я правильно понимаю, все другие аппараты проигрывают ему по качеству звука?

Alex @DrPRRS

А кто там особо «все»?)))

Кембридж и Электрокомпанит сделаны на платформе младшей орро 103 да тот же BD Primare и не имеют столь серьезных DAC и схемотехники, как 205, который. к слову, еще и отлично играет CD и легко кладет на лопатки дорогие спциализированные CD плееры, был такой факт, что 205-й обыграл Moon SuperNova, CD Primare 31 и им подрбные аппараты. Мне: например, звуковая подача 205-й нравится больше моего Esoteric UX 3Pi, более теплым и живым исполнением музыки... Хотя, если есть желание «препарировать запись и разложить ее на составляющие», то Esoreric будет предпочтительнее...)))

iFenixxZ

Из всех однозначно только 205. Как по звуку так и по картинке.

У знакомого такой зверёк, так он его использует и как cd плеер

mexkb

Лучший вариант в такой ситуации - взять NAD M51 (например) и вытаскивать звук с Blu-ray по HDMI, а CD проигрыватель разменять на SACD проигрыватель (музыкальные диски слушать там).

Ни один из вариантов всеядных плееров с ЦАП на борту и аналоговым выводом или конвертацией на коаксиал с понижением качества не даст "топового" качества и близко.

Artemka

Добрый день.

В моей системе работает OPPO UHD-205, который прекрасно справляется со звуком по аналогу с Blu-Ray, 4k Blu-Ray, ARC и т.п.

Будет возможность найти этот плеер - берите, не пожалете.

Если есть более конкретные вопросы по этому плееру - буду рад помочь.

Radiolyubitel

Я использую плейер Sony UBP-Х800, он такой же как и ваш Sony UBP-Х700, только в вашем на программном уровне отключено воспроизведение DVD audio дисков. Никаких проблем с качеством воспроизведения звука у него нет. OPPO-205, OPPO-203, Pioneer UDP-LX500 построены на точно таком же процессоре МТК 8591 и также как и ваш Sony UBP-Х700 и могут воспроизводить звук через HDMI. Только через него и могут воспроизводиться защищенные потоки SACD Blu-ray audio. Они будут точно так же воспроизводить их без потерь как на вашем плейере. Другое дело, если вы собираетесь использовать OPPO-203, OPPO-205 как ЦАП.

DrPRRS

Уважаемые стереовчане, большое спасибо всем ответившим. Есть над чем подумать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.