Помял твитер в колонках Fostex GX250MG • Stereo.ru
Вопрос Surgeron1976 27

Помял твитер в колонках Fostex GX250MG

Доброй ночи.

При перевозке грузчик помял твитер в напольниках Fostex GX250MG. Помял прямо в центре, без разрыва. Мне кажется изменился звук. Если кто сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста, как ее решали? Купить новый? Ремонт? Забить и слушать так?

Спасибо.



Ответы

Serg_E

Помял грузчик? Пусть оплатит новый твитер. Не понимаю такого отношения. Хотя, если твитер можно было помять, то вы тоже не особо беспокоились о сохранности АС. Мне, вообще, не понятно такое отношение, типа при переезде всё поцарапали, потеряли пульт, грили от АС и. т. д Сейчас есть во что упаковать и далее только следить за теми же грузчиками.

Самое большое недоумение вызвал консультант Пульт.ру, который при смене АС помял твитер на Dynaudio contour 20! И такое бывает :) На предложение купить эти АС с хорошим дисконтом, после манипуляции с исправлением, ответил, что это фигня и новый динамик стоит 12т, хотя на самом деле он стоит где-то 40...

Rim555 @Serg_E

Помял грузчик? Пусть оплатит новый твитер. Не понимаю такого отношения. Хотя, если твитер можно было помять, то вы тоже не особо беспокоились о сохранности АС. Мне, вообще, не понятно такое отношение, типа при переезде всё поцарапали, потеряли пульт, грили от АС и. т. д

+1

Surgeron1976 @Serg_E

Да нет, аккуратно все делали. У них грили на магнитах пришлось снять. Из коробки когда доставали, он перехватился неудачно и нажал..

Колонки тяжёлые, около 60 кг одна...

Оплатить не сможет, твиттер стоит более 60000


Serg_E @Surgeron1976


Оплатить не сможет, твиттер стоит более 60000

Как так то? Это же риски! Ошибся при проезде перекрёстка, причинил вред Бентли, но не оплатишь ремонт, т. к бедный? Это возможно? А тут возможно!? Как то странно...

Rim555 @Surgeron1976

твиттер стоит более 60000

При стоимости самих АС это не удивительно. Но такая ситуация у любого производителя будет, дорого стоит покупать по отдельности комплектующие. В любом случае это ущерб и он должен быть компенсирован.

Katerina

Здравствуйте.

На грузчика наорать, а твитер можно выпрямить скотчем (аккуратненько).

Igor_Golochshapov

Аккуратно протереть спиртом поверхность купола и рот, сделать губы трубочкой, нежно приложиться к мембране и проделать чпок в обратную сторону.

Rodomir @Zombi

метод пылесоса работает, подтверждаю, но надо аккуратно, не оторвать чтобы мембрану - сопло пылесосами напрямую к динамику подносить, а через «кольцо», сделанное из пальцев руки хотя бы...

Лучше конечно грамотный ремонт, но если негде и невтерпёж, то способ рабочий. Опять же если диафрагма из нестандартного материала, то вдвойне аккуратно надо.

bluesevich @Rodomir

Если SoftDome, то работает, а металл надо "выкатывать". У Борзенкова в репортаже с фабрики Динаудио дают мастер-класс по выправлению купола. Но это работает если ппомяли только что. А с металлом в любом случае нужен мастер.

Rodomir @bluesevich
А с металлом в любом случае нужен мастер.

Согласен, с металлом вряд ли прокатит...( не заметил, что здесь материал металл...

bluesevich

Товарищи, вспомните детство:)) Многие же пытались сделать фольгу от шоколадки ровной:)) Так и здесь - нужно разбирать динамик, и выкатывать диафрагму(магнивую вроде).

ТСу - самостоятельно лучше не делать. Ищите мастера.

Ronin

Забить и слушать так.

Если совсем невмоготу слушать в таком виде - купить новые пищалки.

Если не сможете купить пищалки - несите к мастеру, но тут тоже, лотерея - с результатом... 😁

У меня на одном напольнике тоже пищалка замята была, ничего, выправил скотчем. Специально слушал полчаса то одну, то другую колонку - разницы не выявил! А если нет разницы - то не о чем и беспокоиться! )

bluesevich @Surgeron1976

Можно DHL или Деловыми линиями отправить туда-обратно от двери до двери. Конечно получится дороговато, но не в стоимость нового динамика. Ну или передать с друзьями/знакомыми.

Surgeron1976 @Ronin

Я бы так и сделал, но звук изменился реально. Сцена куда то делась.. Звук сместился сильно вправо. При прослушивания рока, барабаны играют больше справа, вокал тоже. Очень странные ощущения...

Surgeron1976 @Tygralak

Спасибо. Думаю куплю новый. Не знаю, насчёт пары, не хотелось бы), написал в представительство fostex, они должны дать ответ.

PavelSam

Если присмотреться, то виден «хребет» на выпуклом куполе из чистого магния. Он повышает жесткость и улучшает угловое распределение излучения. к сожалению как на заводе восстановить характеристики купола не получиться

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.