Подбор системы под Rega RP-1 • Stereo.ru
Вопрос Archie1990 8

Подбор системы под Rega RP-1

Добрый день уважаемые форумчане!

Решил начать свое увлечение винилом со сбора системы Rega RP1, Yamaha A-S300, Magnat Monitor Supreme 1000. Хотел бы поинтересоваться, собирал ли кто нибудь подобную систему?

1) По Реге - проигрыватель уже приобретен и в пути (б/у), вроде как в отличном состоянии
2) Нашел б/у усилитель
3) Нашел б/у колонки

Подскажите, собирал ли кто-нибудь подобную систему и какие есть подводные камни в приобретении б/у усилителя и колонок, при условии что вроде как все продавцы говорят что все в отличном состоянии, работает и не поломано)
Иными словами, интересует, каков риск покупки б/у усилителя или колонок (что с ними может быть в принципе, когда пользованы?) Ну и вообще, стоит ли такая система сборки (судя по обзору на сайте - это мощная бюджетная система и для начального уровня подойдет хорошо).

Ответы

bertier

может немного не в тему, но почти подобную систему тестировал сам наш любимый журнал стерео видео.

а именно рега и усилитель ямаха такие же как у вас. Можно найти в архивах и почитать. Насколько помню, сочетание данных компонентов по звуку хвалилось журналом. Акустика не помню какая была

Archie1990 @bertier

Да, все верно, именно потому и стал собирать такую систему :) Интересно, какие могут быть возможные баги в б/у усилителях или колонках. Может быть вообще усилители и колонки не так подвержены износу?))

Alex

Если все компоненты и АС в рабочем состоянии, то никаких проблем быть не должно, по звуку, как Вы сами понимаете особых откровений не получите, но для начала будет вполне слушабельно.

Wadim

Был в пользовании проигрыватель Rega RP1. Остались положительные впечатления, учитывая бюджет. Что за головка стоит у Вас? Есть некоторые особенности, мне пришлось дорабатывать, т.к пробовал ставить головку рангом по-выше и обнажились некоторые бюджетные недостатки. Если будут вопросы по PR1, постараюсь помочь, только нужно уточнить, что за тонарм и головка у вас.

А так, все должно получится хорошо.

Archie1990 @Wadim

Смогу завтра сказать, вот-вот должен оказаться на руках, но там вроде бы все стандартно довольно для rp-1, разве нет (тонарм и головка из изначального комплекта от производителя).

Wadim @Archie1990

Головки, как минимум, разные ставились. Тонарм, желательно уточнит. У меня стоял RB101 с пластиковым шеллом.

Leo @Wadim

Его и ставят до сих пор .особым подводных камней там нет кроме отсутствие регулировки vta. Лечится приобретением регулировочного кольца для тонармов рега. Весьма распространенный аксессуар

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.