Выбор фонокорректора для Rega RP3 • Stereo.ru
Вопрос Max050 13

Выбор фонокорректора для Rega RP3

Доброго дня всем, не так давно спрашивал какой выбрать проигрыватель виниловых дисков и остановился на Rega RP3, теперь хочу подобрать к нему фонокорректор, какой посоветуете? Есть возможность взять со скидкой Vincent PHO-8, что скажете о нем? Музыка: гараж, блюз. Акустика: B&W 683 S2, Усь: Rotel RA 1570. Бюджет: 30 тыч. руб. Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Wadim
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Ну, может тогда уже и фоник от Реga стоит выбрать под их головку?

Max050 @Wadim

В принципе так и думал сделать, хотел взять Rega Fono MM, но его в наличии нет. Затем предложили данный Vincent с хорошей скидкой и цена получалась чуть дороже Rega, а так как я в этом не сильно разбираюсь, меня это заинтересовало.

Gorbatov @Max050
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Родной фонокорректор предпочтительнее, Vincent не очень стыкуется по общей подаче звука.

Alex

Согласен с мнением Вадима, что для данной вертушки и звукоснимателя оптимальным выбором фоника будет их родной аппарат.

Wadim

Выбор в общем-то большой в этом бюджете. Pro-Ject Tube Box S, Сlearaudio Phonostage Nano Phono V2, даже Cambridge Audio Azur 651P неплохо впишется к этой головке.

Gorbatov @Wadim

С Cambridge Audio Azur 651P будет ярко и сухо, или около того, с Сlearaudio есть вероятность получить акцент на характере звука проигрывателя и головки, может перебор выйти.

Max050

Самое обидное, что у нас в области их не послушаешь, а в Москву скататься сейчас возможности нет, вот и приходится ориентироваться исключительно по отзывам. Так конечно вариантов много в эту сумму укладывается, но наверное самым правильным, без неприятных сюрпризов, будет взять Rega Fono MM.

Max050

Еще многие рассматривают lehmann audio black cube statement, как он сыграется с Rega ? выходит он за рамки бюджета совсем чуть-чуть.

Leo @Max050

под рок и блюз лехман наиболее предпочтителен из всего здесь перечисленного , в том числе на мой взгляд получше родной реги будет. Насчет несоответствие цены и содержимого:-) уж извените , в любом фоне цена не соответствует содержимому ! Но не каждый сам спаяет ! Ето пальцем в небо. И потом ламповый фон под гараж ный рок ? Ну не знаю:-)

Wadim

Я противник lehmann"ов. Цена не соответствует содержимому. Но это лично мое мнение. Если есть возможность, почему бы не взять? Мне просто как-то больше лампы импонируют. Да и детальное изучение содержимого по SM (если есть в доступе) перед покупкой в обязательном порядке - еще ни разу не ошибался, спонтанность не приводит к успеху, а к скорой продаже на вторичке.

Gorbatov @Wadim

Не соответствует. Но и звучат они лучше, чем можно было бы ожидать просто изучая начинку. Так что... Я не большой поклонник этой компании, особенно ее младших моделей, но надо отдать должное, звук весьма сбалансированный и цельный.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.