Какие полочники выбрать к усилителю Marantz PM6006 • Stereo.ru
Вопрос kollaps 11

Какие полочники выбрать к усилителю Marantz PM6006

Есть усилитель Marantz PM6006 и полочники Dali Zensor 1. Слушаю в основном FLAC-оцифровки с компьютера. Джаз, блюз, в общем, все мелодичное инструментальное. Помещение — 16 кв. м.

Посоветуйте полочную акустику до 60 тысяч, чтоб использовать весь потенциал усилителя.

Ответы

Kireco

Вы БУ или новые рассматриваете? Если БУ, то предложенный выше вариант, тоже совсем не плох. Но можно и еще 3-4 модели очень хороших подобрать.

Новые...сложный будт выбор в эту стоимость. Если только QAcoustics.

Andrey80

Почему не рассмотреть вариант с Дали Оптикон 2. С Маранцем будет неплохая мелодичная связка.По стоимости укладываетесь в покупку новых АС. Возможно в будущем смените усиление,если будет желание.

meloman32

с маранц ооочень хорошо поет дали, минимум серия лектор и до оптикон, дальше туговато маранцу думаю будет 6му в плане раскачки. У меня был 6004 + dali lektor 6 , оч хорошо в этом бюджете. Дали не гудят, можете брать в 16 кв напольные варианты небольшие. А у лекторов вообще фазик спереди, они не гудят от слова совсем. На вторичке они стоят три копейки наверное, посмотрите еслид денег впритык. Качество у бренда дали на высоте просто, придраться не к чему. Если владелец был адекватный и бережно относился к технике, то они будут как новые.

meloman32 @SergeyK

на мой слух начальный фокал звенит на вч, утомляет при длит прослушке. Там металл твитер, поэтому желат его самому слушать, также как и ленточные твитеры например.

Expo

Если верить " HI - FI ru ". то лучшие колонки в 2019 м " Magnat Signature 503 " стоимостью в 40 шт.руб. чувствительность 91 дб. что для Marantz 6006 очень неплохо. К сожалению сам их пока не слышал.

Slepoi

Послушай chario lynx.сам тоже слушаю джаз.фолк.вокал на их для моих ушей супер.когда их покупал слушал heko .magnat.fokal но вот зашли только chario

kollaps

Спасибо за полезные советы! Склоняюсь к Дали Оптикон 2, но теперь буду рассматривать ваши предложения.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.