Самодельный акустический, межблочный кабель. • Stereo.ru
Вопрос Alexsandr1970 9

Самодельный акустический, межблочный кабель.

Есть желание сделать сделать акустический, межблочный кабель. Можно с содержанием серебра. Если у кого есть опыт изготовления кабелей, отпишитесь.

Ответы

tecknic

У меня только бюджетный опыт. На работе валяется бухта кабеля КММ 2х0,35 из него и делал межблочный для гаражного усилителя. Паял ПОС 90 или пищевым оловом ( не помню что это за припой,от обычного отличается более белым цветом). Со стороны приемника на корпус RCA разъема запаивается экран и одна из жил. Вторая жила запаивается на центральный вывод. Со стороны источника экран не паяется,только жилы. Как там по нему бегут электроны аудиотроны я не знаю,результат меня вполне удовлетворил. С желтыми тюльпанами выглядит бохато и музон в гараже играет.

Для дома я покупал недорогой белсис с посеребренной жилой и двойным экраном,более дорогие тюльпаны для соединения по коаксиалу. Вроде стало лучше чем было с комплектным от дешевого двд плеера. На этом я успокоился. В дальнейшем я наверно куплю нормальные провода и заниматься этим уже не буду. Еще со строны приемника я вешал ферритовые бочонки фабрики TDK. С ними смотрится совсем как настоящий.)

Wadim

Почти все кабели самодельные: межблочные, акустические, сетевые. Ничего сложно в этом нет, если паять умеете. Покупаете кабель нужной длины, разъемы RCA - и делаете. Акустические - тоже нет сложностей из готового кабеля. Я себе полностью плету сам нужного сечения и провода.

clandestin

После прочтения этой статьи решил не тратить бешеные деньги на брендовые кабели. http://electroclub.info/other/real_skin.htm

Делал кабель по этому мануалу. http://diyaudioprojects.com/Power/Low-Inductance-DIY-Speaker-Cables/

Кабель получился толстенный, по звуку - фиг его знает, надо помещение поменять, чтобы не подыгрывало, сейчас у меня басы просто по печени бьют ногой с вертухи. Как и соседям. СЧ и ВЧ в порядке. Попробовал ещё готовую витую пару от Belsis, 4мм, звучит так же. Через пару недель перевезу систему в помещение попросторнее, буду слушать и сравнивать. :)

Alexsandr1970 @clandestin

Сейчас такая же проблема, хоть и временная. На время ремонта техника переехала в маленькую комнату.

http://zvukomaniya.ru/akusticheskij-porolon-primenenie/

http://www.ehocor.com.ua/ru/

http://www.acoustic.ua/recommendations/567

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.