Фазоинвертор для Magnat Monitor Supreme 1000 • Stereo.ru
Вопрос Kolovok2 7

Фазоинвертор для Magnat Monitor Supreme 1000

Достались напольные колонки Magnat Monitor Supreme 1000 без фазоинверторов. Очень большая просьба к тем, у кого остались такие колонки, измерить длину и внутренний диаметр фазоинверторов. Без них звук просто ужас выручайте.

Заранее спасибо .

Ответы

bluesevich

Я прошу прощения. Не в обиду. Избавьтесь от этих колонок. Не стоит овчинка выделки.

Kolovok2

Вы даёте мне ссылку на тему форума вегалаб которую я там и создал, очень остроумно ,а по существу можете ответить?

bluesevich @Kolovok2

Ключевая фраза - как заставить их играть. Дальше даже не читал:)) Заставить их играть можно положив в костёр, весело будут потрескивать:))

Ну а если серьёзно - желание получить звук, музыкальный звук, из АС, собранных из ОЕМ комплектующих разных китайских заводов, причём в зависимости от партий разных комплектующих, обречена на неудачу. Что с трубой, что без трубы - звук их ужасен. Так что по существу - избавьтесь от них.

Wadim

У вас уже есть какой-то фазоинвертор, который можно в них вставить? Просто длину подобрать можно и не зная "родных" параметров. Вообще, фазик настраивают по графику импеданса. Методика известная и можно найти в нете.

Kolovok2

Можно взять отрезок пластиковой трубы подходящего диаметра и миллиметров по 5 отрезать, так подобрать длину,но там 2 ФИ значит и ковыряться с ними придется дольше. Опять же доставать генератор ,резисторы ,гудеть на пол подъезда .Я просто у кого остались такие колонки,спросил замерить рулеткой длину да диаметр ФИнверторов ,делов то на 10сек, и не придется соседей мучить целый день.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.