Акустика к сетевым проигрывателям Naim Uniti • Stereo.ru
Вопрос NikBg 8

Акустика к сетевым проигрывателям Naim Uniti

Добрый день.

Хотел спросить у знатоков и любителей хорошей музыки, какая напольная или полочная акустика хорошо подойдёт к сетевым проигрывателям Naim Uniti Atom, Star и Nova. Последние будут располагаться в комнатах площадью 23, 17 и 15 кв.м. , использованы в системе мультирум, в которой можно управлять с фирменного приложения Naim. Не всякая акустика к данным сетевикам подойдёт по мощности, да и по звучанию тоже.. Планирую слушать спокойную музыку по сети (вокал, джаз, инструментал). Рок-музыку, "тяжёлые" жанры не слушаю, поэтому "огня" от звука не жду.

Спасибо всем, кто даст свои рекомендации.

Ответы

Vladimir1971

Вы все три аппарата собираетесь приобрести , или какой то один и что то с мультирумом конструировать?

NikBg @Vladimir1971

Собираюсь приобрести два аппарата. У меня сейчас уже есть Mu-so 2 gen. Отличная штука ... В итоге будет 3 аппарата по одному в каждой комнате. Часто приходят гости, к детям друзья... будет мульти-рум.. одно приложение для управления всеми..

Simple

Если отбросить классический совет «слушать все самому», то АС нужны с высокой чуствительностью (90+), 8Ом и чтобы не падали ниже 4Ом. К Нове и Стар можно смело цеплять напольники. К Атому лучше полочники. Модели АС не пишу ибо это всегда дело вкуса и нужно слушать.

Alex @NikBg

Действительно, с NEAT Acoustics NAIM отлично играет, на мои уши эта связка одна из благозвучных сочетаний!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.