Помогите подобрать AV-ресивер для системы Mordaunt-Short Aviano 5.1 • Stereo.ru
Вопрос evgen 8

Помогите подобрать AV-ресивер для системы Mordaunt-Short Aviano 5.1

Подскажите ресивер для музыки и фильмов)

Комната 20 кв. м. система Mordaunt-Short Aviano 5.1 и саб MJ Acoustics Pro 50 MK III, люблю слушать качественную музыку и смотреть фильмы с хорошим звуком)

Ответы

Alex

Мне думается, что Вам для начала нужно разобраться с ремонтом сабвуфера. На мой взгляд, сейчас у Вас хорошо сбалансированная по звучанию,классу АС и компонентов AV система, которая, к тому же усилена хоршим стерео интегральным усилителем NAD C-356,для лучшего воспроизведения музыкальных произведений. Вам стоит отремонтировать сабвуфер и пригласить специалиста правильно настроить Вашу систему, если у Вас что-то не получается. Покупать дорогой AV ресивер к Вашей акустике, на мой взгляд иррационально, т к прирост в качестве звучания в ДК и в музыке точно не оправдает вложенных денег, а в стерео, Ваша связка ресивера и ресивера NAD T-747 будет динамичнее и интереснее в плане многоканала и стерео, если взять многоканальный AV ресивер выше классом. Мне кажется, что Вы уже простр " переросли" Вашу систему и душа требует лучшего. )))) это вполне естественное желание-стремление к совершенству! В этом случа Вам нужно переходить на более высокий уровень Вашей системы и начинать надо с АС, потом менять "железо", если это покажется Вам необходимым.... Сабвуфер у Вас отличный и орро, тоже можно оставить, если нет желания переходить на 4К, а так, можно и орро сменить на UHD-203, а ещё лучше на 205, тогда в системе будет заметный скачек в качестве звука по сравнению с прежней системой. С заменой орро надо торопиться, пока ещё можно отыскать новые аппараты в продаже... В этом случае Вы добьётесь желаемого эффекта, но это потребует существенный финансовых вливаний и к этому нужно быть готовым и материально и морально!

evgen @Alex

Да я согласен что нужно сначала им сабом разобраться...был бы разбирающийся человек с форума в Воронеже) чтобы посмотрел что у меня может быть не так... вчера смотрел фильм всё было нормально...холодный саб...а утром проснулся он горячий...странно просто)

zerolostfm

Вы снова задаете один и тот же вопрос. Мы уже перебирали ресиверы-универсалы: Anthem, NAD, Arcam, Audiocontrol. Если вы хотите, чтобы звук одного лишь ресивера на голову превосходил звук вашей существующей системы, тогда берите что-нибудь в ценовой категории 300+. Но потом это потянет за собой и замену акустики, сами понимаете.

bluesevich

Комплект Мордонт-Шортов на старте продаж стоил 3300 у.е. Предположим, что на фронт выделили 1200 у.е., на тыл - 1000, на центр - 400, саб - 700. Вот и ориентируйтесь на стоимость ваших фронтов, т.е. ресивер должен стоить 1000-1400 у.е. https://www.denon.ru/ru/produc... http://www.pioneer-online.ru/c.... Правда я решился бы на такие https://www.denon.ru/ru/produc... или http://www.pioneer-online.ru/c.... В случае с Деноном вы получите мягкий, комфортный звук. С Пионером будет ярче, получше бас, звук возможно менее комфортный, но более подробный.

Удачи!

zerolostfm @bluesevich

Названные Вами аппараты, к сожалению, проиграют существующей связке ТС кроме сетевого функционала типа интернет-радио или стриминга. Или проигрывания с флешки.

bluesevich @zerolostfm

Я слушал (и даже продавал) и 748-й и 356-й НАДы. Проиграют они, и по удобству пользования и по звуку. 356-й вообще капризный усилитель к акустике, чего не скажешь о его младшем собрате 316-м :)) Но в любом случае можно же оставить 356-й на фронт. А вот в кино 748-й проиграет по звуку и Пионеру и Денону. Хотя я забыл ещё один суббренд - Inegra. Я бы сам его выбрал бы :))

KirillSavrulin

Слушал фронты Мордонтов с усилителем Onkyo модель не вспомню но стоил подороже этой пары акустики.Впечатления положительные - особенно понравилась динамика ,хорошая связка - подметил тогда в 2015.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.