Выбор полностью беспроводных наушников до 10 т.р. • Stereo.ru
Вопрос stereo-phile 10
tws

Выбор полностью беспроводных наушников до 10 т.р.

Доброго времени суток.

И снова муки выбора, но уже с TWS-наушниками (True Wireless, т.е. полностью беспроводные) для смартфона, с форм фактором - затычки/вкладыши (типа apple airpods). Так что всех желающих помучаться за компанию — приветствую! Конечно же, всем дочитавшим — плюс в карму, так как ближе к концу будут тонкие технические моменты и их совместные разборы, которые в дальнейшем могут быть полезны другим людям.

Введение

Уже который день ломаю голову с выбором беспроводных наушников для смартфона. Так что без местных профессоров аудиофилии тут не обойтись, но давайте по порядку.

Закралась у меня мысль приобрести беспроводные наушники для смартфона, что бы в рабочее время, можно было без проблем ответить на звонок простым нажатием по наушнику, не отвлекая руки от дел, будь то передвижение на авто с механикой в плотном потоке или просто таскание мешков/коробок с места на место. Проще говоря, раздается звонок и что бы не создавать аварийные ситуации или просто не останавливать рабочий процесс — шлепаешь по наушнику и дело в шляпе и спокойно дальше крутишь баранку, без нужды доставать смартфон из кармана и тем самым занимать руку до окончания разговора.

Основные критерии выбора

1. Вменяемый микрофон. Что бы во время разговора у собеседника не начиналось обильное кровоизлияние из ушей от моего микрофона.

2. Отсутствие задержки при просмотре видео/клипов на Youtube. Чтобы видео и звук двигались синхронно, иначе, когда присутствует задержка звука от видео, то смотреть попросту становится невозможно! И от чего вообще эта задержка зависит?

3. Звук и стабильность сопряжения со смартфоном и все прочее. И уже на последнем месте стоит качество звука/музыки и конечно же их стабильность сопряжения со смартфоном, так как если они постоянно будут терять связь, то толку от них мало.

Заключение

Из всего что я пересмотрел, могу выделить только случайно попавшиеся, абсолютно мне не известные Funcl AI за ±4 тыс. Микрофон вроде не самый ужасный, цена не совсем бешеная, говорят никаких задержек при просмотре видео быть не должно, потому что уши с BT 5.0 и aptX Low Latency. Но как это будет связано с задержками, если мой iPhone SE на борту имеет BT 4.2 и использует только AAC кодек и никакими aptX Low Latency там и не пахнет? В общем хотелось бы разобраться в этих тонкостях и закрепить полученную теорию и конечно же хотелось бы услышать ваши варианты TWS-наушников, спасибо!

Ответы

Tess

Это вы гарнитуру к телефону ищете?

что такое TWS?

По тех.задаче подходят bose qc35

AAC, ответ на звонок одной кнопкой, шумодав.

По задержке звука- стараются, но не гарантируют (бывала 0,2сек. латенция, не знаю от чего именно зависит, потом замечал , что нет латенции- плавающая, короче).

Добротный headset, хорошо говорить по нему (во второй версии субъективно- лучше).


ещё есть модель для перфекционистов sony 1000xm3.
Они дороже, тяжелее, звук «отфотошопленный», и сенсорное управление.

(Тут при выборе каждому своё, на любителя)

stereo-phile @Tess

Поправочка - нужны затычки/вкладыши. Таскать мешки или коробки с накладными или полноразмерными довольно сомнительное удовольствие)

rammster

Пользуюсь Plantronics Voyager Focus 825, очень нравятся наушники. Отличная эргономика, удобные в пользовании, хороший шумодав, отличный микрофон, приличная автономность, задержек не замечал. Можно разговаривать даже при сильном ветре))

Музыку слушать на них можно только "современную", настроены они как Beats'ы - задраный бас.

Возможно, модель 8200 под музыку более заточена.

bluesevich

Вести машину в наушниках...это уже за гранью. Вы б ещё телевизор в пути смотрели. Для этого существуют устройства Hands-free, не перекрывающие шум за бортом. Ходить то немного сложно с наушниками, мы же в процессе эволюции не оглохли, свои действия строим по внешней обстановке, звукам вокруг.

Именно как hands-free хорошие устройства выпускает Jabra. А беспроводных наушников в этой ценовой категории много, но в основном это JBL, Sony, Marshall. Но есть и Audio-Technica, Sennheiser - вот для музыки я бы из последних и выбирал.

stereo-phile @bluesevich

Не думаю, что одна затычка/вкладыш в правом ухе, при управление автомобилем, приведет к вымиранию всего человечества)

Возможно я не правильно объяснился, так что внесу корректировку, в данной теме мы и не рассматриваем накладные/полноразмерные наушники, тем более с шумодавом. Нам нужны простые затычки/вкладыши на подобие apple airpods.

bluesevich @stereo-phile

Ну так Эйрподс наверно и стоит брать? Не? :)))

Хотя у многих производителей, на которых "аудиофилы" смотрят свысока есть подобные решения. И не самые плохие. А иногда и получше лидеров рынка. Те же Сяоми выпустили четырёхдрайверные затычки за 99 у.е. У нас вроде уже продают. Ну или такие :)) https://xiacom.ru/catalog/prod... или такие https://xiacom.ru/catalog/prod...

bluesevich @stereo-phile

Приходит человек в салон Сяоми, просит послушать наушники. Ребята там добрые, часто дают. Вытащил из коробки, послушал пару минут и пошёл на форум строчить своё "фэеее". Я свои трёхдрайверные "грел" часов пятьдесят, прежде чем ушла резкость и они заиграли. Честно скажу, названные вами наушники даже названия не слышал. И потому судить о них не могу. А вот ВСЮ линейку Сяоми и 1more послушал. Дай бог хоть кому-то из крупных игроков иметь такое качество при хотя бы вдвое высокой цене.

DnvitAs

Мне еще хуже - я для кроссфита пытаюсь подобрать, и жабру смотрел/читал (много плохих отзывов) и другие вот изучаю, в сторону jbl смотрю....

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.