Eric Clapton посетит Россию летом 2020, кто идет? • Stereo.ru
Вопрос stereo-phile 9 1

Eric Clapton посетит Россию летом 2020, кто идет?

Доброго времени суток. Собственно по названию все и так понятно...

Недавно обнаружил расписание концертов на 20-й год, одного из величайших гитаристов истории - Эрика Клэптона и на удивление окончание тура будет в Москве.

Я давно хотел посетить его концерт, а тут он сам приезжает к нам и у меня возникла какая то не определенность, так как до события еще 8 месяцев, не известно что вообще будет через 8 месяцев, да и цены за приемлимые места кусаются, а так как парень я не столичный, то + перелет + проживание, ну сами понимаете.

А с другой стороны, я частенько ловлю себя на мысли и это печалит, что не я один, уже не попаду на концерты таких людей как Gary Moore, BB King, Michael Jackson, Joe Cocker, Queen - по понятным всем причинам, и по этому думаю, что надо посетить концерты тех, кто еще с нами, на этом свете. В следующем году ему уже исполнится 75 лет и что-то мне подсказывает, что его концертная деятельность продлиться не так долго, как хотелось бы, и не факт, что еще когда-то, мы увидим его в России вновь...

Так что по хорошему уже надо покупать билеты (так как больше половины мест уже раскупили), бронировать жилье, но не хватает какой-то решительности, или единомышленников не хватает, так как из моего круга общения, мало кто знаком с творчеством Эрика, по этому не соизволят на такой трип)

В общем, у кого в планах посетить данное мероприятие, кто что думает?


Ответы

Aram

В далёком 2010 году группа SCORPIONS объявила о завершении карьеры. Я как большой любитель их творчества один поехал в Москву из Луганска на концерт, состоявшийся 18.03.2010 в Ледовом дворце на Ходынском поле. Сейчас с улыбкой вспоминаю то время, ибо нисколько не жалею о том, что съездил несмотря на то, что карьеру они тогда, слава Богу, не завершили. Я это к тому, что, жизнь коротка и, действительно, состоит из впечатлений, которые ещё надолго остаются с нами. Если для Вас отсутствие компании - единственная или главная причина, чтобы не ехать, то .... не причина это.

VelociTyger

Уже был в 2001-м, очень понра) Съездите один, пока есть возможность. Потом локти кусать будете. В вк обычно есть группы собирающиеся на какой-либо концерт, у них зачастую все организовано - гостиницы/хостелы берут пакетом, дешевле обходится.

kingcrimson

Я бы только предостерег Вас от завышенных ожиданий от исполнительского мастерства звезд в возрасте. Рассматривайте это как "посмотреть на легенду". Вспоминается обида на себя Оззи,что забыл слова песни. В результате в виде компенсации решил показать голую жопу)). Убогие вокальные данные Гиллана и Маккаферти. Пожалуй очень хорош был покойный Дио и совсем не подвел Иэн Андерсон.

achugunkin

Если есть возможность- конечно надо посетить концерт. Это будет частью истории.

В начале нулевых Buena Vista Social Club в оригинальном составе приезжали, а через несколько лет большая часть артистов умерли. Так что не упускайте момент.

styopych

Что ж Вы так пессимистично настроены?)) Дядьке всего ещё 75, возраст ого-го, а Вы его уже хороните завтрашним днём)) Вон Шарль Азнавур сколько прожил, и до последних дней гастролировал, за что низкий поклон ему.

IvanTerekhov

Хоть я и не фанат сольного творчества Клэптона, тем не менее, планы есть, но суждено им сбыться или нет пока не известно. Всё будет зависеть исключительно от финансов.

Лично вам советую не упускать возможность. Я раньше всё откладывал "на потом" посещение концертов Джона Лорда и дооткладывался...

Legioner

100 % ехать. Если нравится творчество этого гитариста.)Был прощальный тур группы Manowar, если бы я его не посетил., все ещё локти кусал бы.) Так что если мысль посетила, и музыкант в душу запал., то обязательно быть!)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.