Как решить проблемы с беспроводными подключениями у ресивера Denon DRA-800H? • Stereo.ru
Вопрос AnatoliyPal 19

Как решить проблемы с беспроводными подключениями у ресивера Denon DRA-800H?

Добрый день, форумчане и владельцы данного девайса. Столкнулся со следующими проблемами по беспроводным подключениям, подскажите, у кого есть знакомый опыт решения данных проблем?

- Подключен ресивер по проводному интернету. Установлен и HEOS, и Denon 2016.

- Подключения через iPhone, две штуки в семье (6s и 12) и у обоих проблемы.

1. При подключении по блютуз ловит помехи то от фена, который в соседней комнате, то домового звонка, и звук начинает прерываться, заикаться — хотя оба устройства в одном месте на расстоянии 2–3 метра.

Также (возможно, совпадение) при таком проигрывании через блютуз словил какой то бубнеж при звуке домового звонка и сгорел саб (сабвуфер был подключен через выход 1 по тюльпан — два тюльпана — причину сгорания ещё точно не установили — замена по гарантии).

2. Слушаем музыку через Spotify напрямую в Denon (не через AirPlay) — иногда в самом телефоне показывает качель громкости, если переходишь с приложения в приложение.

Если через AirPlay — Яндекс.Музыка — то иногда начинает играть трек и 10-15 сек тишина — потом заново включает трек и нормально все играет, иногда просто нажимается на паузу.

Ответы

FROSTING

Вы меня простите, но зачем?! Зачем вы слушаете музыку по блютус? У меня Denon DRA800H и он прекрасно передает хайрезы по wifi с серверов Tidal (телефон используется как пульт). За всё время эксплуатации никаких посторонних помех не было. Чтобы слушать музыку по блютусу не нужен дра800 - достаточно колонки jbl

AnatoliyPal @FROSTING

Только начал свой путь в «звуке». Понимаю уже что качество блютуз очевидно хуже чем любые другие соединения данного ресирверса. Ещё до конца не разобрался со всеми сетевыми функциями. Надеюсь данный пост даст разъяснения и другим новичкам, которые столкнуться с аналогичными проблемами.

alexgold788 @AnatoliyPal

@FROSTING прав. Bluetooth у DRA-800H лучше использовать только для разговорный речи (радио и и.д.) но не для музыки. Прекрасное качество при воспроизведения по Wi-fi через DLNA с помощью Heos или стороннего приложения (я использую Hi-Fi Cast)

Alex

Ваш DENON тут не при делах! Помехи в аппарат презают от фена и дверного замка,т.к. все рни "сидят" на одной линии питания. Переключите денлв в другую розетку питания м все пропадет. Кроме этого, одновременно с Деноном не должно быть два рядом включенный айфона. И самое важное, не стоит рвать зубы через одно место))), а в Вашем случае не нужно слушать Спотифай по эпрлей с айфона, это нужно делать на Вашем Деноне...

AnatoliyPal @Alex

- в квартире разводка через 44 автомата, каждый розеточный блок на отдельном автомате. (Фен и денон в разных комнатах соответственно на разных автоматах и разных узо) Попробую конечно повтыкать в разные розетки все. Или куплю бесперебойник и фильтр сетевой, проверю.

- спотифай слушаем на прямую через денон (телефон как пульт управлении получается для выбора треков) т е на денон на ниспадете написано - спотифай

- Яндекс музыку через айрплэй. - на денон написано айрплей


- про два телефона рядом не до конца понял( если можно поясните)

Omu4 @Alex

1. Хоть 30 разеток поставьте - в квартире электричество по одной фазе идёт. По питанию поможет только сетевой фильтр.

2.Тут проблема в радио волнах - одна чистота забивает другую. Скорее всего товарищу придётся отказаться от девайсов работающих на блюпупе 😁 Ибо ни выступают "глушилками" радио частот ресивера и телефонов.

AnatoliyPal @Tygralak

скорее всего так и будем делать.
просто хотелось проверить весь функционал. На старой портативной колонке беспроводной которая работает по блютуз таких помех не было не разу.

alexgold788 @allbertych

Да, этим он похвастать точно не может. Использую только для радио, когда новости надо послушать. С музыкой даже пробовать не хочу.

allbertych @alexgold788

Bluetooth 5.0 поддерживает вдвое большую скорость, чем версия 4.1, также имеет стандарт сжатия aptX, что позволяет получать на наушники (которые имеют этот же стандарт) звук качества CD.
Ну, и работает 5-я версия более надежно в перегруженной среде (которую мы наблюдаем у топикстартера)
DRA-800 этого качества не дает, к сожалению.

alexgold788 @alexgold788
Напрасно, не хотите

Не напрасно. По Wi-fi с NAS великолепное качество. Зачем портить?

У меня сын слушает... вполне себе нормальный звук для Bluetooth

Моя дочь слушает Spotify. Никакого сравнения не выдерживают с lossless! И если на старых колонках ещё как-то звучало, с новыми просто ужас!



Timych @alexgold788
Bluetooth 5.0 поддерживает вдвое большую скорость, чем версия 4.1, также имеет стандарт сжатия aptX

При чем здесь версия Bluetooth и Aptx? Для передачи звука с кодеком Aptx (любой версии) и даже LDAC, достаточно версии 4.1 ибо скорость передачи там до 1000кб/с (конечно в идеальных условиях) . Другое дело что многие производители добавляют Bluetooth в ресиверы для галочки и никакими кодеками кроме SBC и AAC там и не пахнет.

Zilberkant

DENON и Яндекс музыка - не совсем совместимые вещи. у многих заикается, хотя ЭплМьюзик работает.

примите как данность

Kasik666

Друзья, не могу к WiFi подключиться в denon dra-800h. Кто сталкивавлся? В чем может быть загвостка? Только что купил. Поначалу пытался и автоматом сеть найти и вручную - ничего. Через какое-то время вообще при входе в настройки WiFi выдает черное поле на ТВ!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.