Heco VP 302 или Dali Zensor 3 • Stereo.ru
Вопрос VyacheslavSh 12

Heco VP 302 или Dali Zensor 3

Heco VP 302 или Dali Zensor 3. Оправдана ли переплата за Dali? Всё, что было на Stereo.ru прочитал. Усилитель Denon 720.

Ответы

Vladimir1971

боюсь что можете получить несколько противоречивых советов, посоветуют и дали и хеко, если не слышали не то не другое забейте в гугле словосочетание обзор и тестирование колонок (название интересующей модели) определённую информацию получите, а если есть возможность послушать до покупки то послушайте,

Pontus

Dаli only. Прочитать Stereo не достаточно. Если их поставить рядом и попереключать А-В каналы усилителя - разница будет очень заметная. Не на 6000, а на двадцатку. И это Вам пишет поклонник Jamo, т.е. человек беспристрастный.

Vladimir1971 @Pontus

вы сами сравнивали? и разницу в звуке вы оценивание не меньше чем на 20000 в пользу дали,? я не слушал не те не другие но сомневаюсь что это именно так

Pontus @Vladimir1971

На одном усилителе не сравнивал. Но на разных у друзей слушал. По памяти (Хеку слушал раньше, чем Дали) Дали переиграли Хеку в чистую на одном и том же музыкльном материале (Dire Straits Brother in Arms на CD первопрессе).

Vladimir1971 @Pontus

спорить не стану ибо не слышал не те не другие, просто колонки из одной ценовой категории с довольно схожими параметрами, у хеко правда чувствительность больше что хорошо на мой взгляд, вобщем от советов я тут воздержусь, хотя повторю что если возможность послушать есть то стоит ей воспользоваться,

krezimax

здравствуйте. Я выбирал между хеко 202 и дали спектр 2 , слушал и 302 хеко . Выбрал дали . Сравнивал на дире стратис , иглс и скорпионс.

Evgenizin @krezimax

Были цензоры 3, при апгрейде заметные улучшения начались при стоимости акустики от 70000 рублей. Дали Цензор 3 оставили очень приятное впечатление, явно дороже своей стоимости, а сейчас со скидками надо брать не сомневаясь.


Pilgrim

Не знаю какой муз материал вы слушаете, но "со своей колокольни" +1 за DALI Zensor 3.

P.S. Если что, слушал. Zensor 3 до сих пор есть и приносит удовольствие, правда уже родителям. Хорошая акустика, даже отличная и лучшая из того что у меня было начального уровня. Опять же, исходя из моих требований/вкуса.

Marcelle

добрый день.

слушал на данном усилителе и эти Хеко и Цензор 3. На мое ухо разница ощутимая. Дали играли выразительнее, с широкой сценой и глубиной,относительно хеко. Изначально тоже хотел VP,т.к. бумага и ткань/шелк и цена..но звук услышал не тот что ожидал,в итоге подкопил на Цензор 3. Послушал,все устроило, почти, и в итоге подкопил на напольники 7 )

mich

не стоит менять шило на мыло..HECO играет невозмутимо!! а дали специфично ..

вы хотите улучшить удовольствие от прослушивание ..заменой одного магнита на другой...кардинальные изменения будут только при переходе на другой класс ,другой ценовой категории усиления ...все на что способна акустика это только поменять характер звука .но не его качество...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.