Помогите определиться с выбором АС 5.0 • Stereo.ru
Вопрос Igor_A 20

Помогите определиться с выбором АС 5.0

Помогите пожалуйста определиться с выбором АС, стою перед выбором:

Jamo S 608 HCS 3

Wharfedale Obsidian 600 5.0 (есть очень хорошее предложение всего за 27000 рублей, хотя везде уже по 45000)

Yamaha NS-777

Стоять все будет в комнате 28 кв.м. Использоваться будет для музыки - 70% и фильмов 30%.

По-началу будет все играть через ресивер Yamaha RX-V467, знаю, что слабоват для данных АС, в дальнейшем буду его менять.

Большое спасибо !

Ответы

milkman
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Посмотрите на pult.ru скидки на комплекты ас 5.0,есть вполне себе хорошие предложения на ваши денежки.А что касается о предложении купить усилитель и пары АС,это конечно наилучший вариант,но потребует совершенно других затрат к которым мало быть готовым,нужно понимать на что ушли деньги, "о чудо"может и не случиться,люди (завсегдатые)которые отвечают на вопросы наверняка являются если не профи,то очень опытными в этих вопросах,мое мнение если хочется поиграть с дом.кино. надо играть,и дорасти до своего звука самому,нужно только начать.

Leo
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Если 50-60 тыс на стерео пару . посмотрите две модели Dynavoice Challenger M-85 и Dynavoice Dynamite-12.

Сравните их по характеристикам с тем что предлагалось все поймёте сами. Ресивер ваш их потянет на первых порах. Они легкие в раскачке . потом поставите интегральник для ваших стилей лучше всего Nad 356 . Xindak A06,Harman/Kardon HK 3770. если уж очень хочется 5,0 можно взять комплект на Dynavoice Challenger m-65 . Но лучше стерео , объема будет больше и эффекта присутствия от более дорогой стерео пары чем от 5,0 за ту же цены . А начальные Ямы и Варфы это дешёвые мдф шкапчики от китайских O.E.M производителей. Очень подходят для сбора пыли.

Alex

Выскажу свое мнение. Не Ваш ресивер, не выбранные комплекты АС не рассчитаны на воспроизведения музыки это кино акустика меганачального уровня.

Если музыка у Вас на первом месте, то окружающий кинозвук и AV ресивер бесполезны. Нужно брать пару хороших колонок и стерео усилитель, а кино вполне можно смотреть и без тыловых, центрального канала. Качественная стерео система даст в кино звук лучшего качества, чем куча дешевых колонок и ресивер.

Igor_A

Да, согласен с вами :) Тогда помогите подобрать напольную АС + усилитель к ней, но все же, чтобы в дальнейшем можно было сделать апгрейд до 5.0/5.1.

Бюджет на напольную АС + усилитель/ресивер - 50-60 тыс.

Слушаю - trance, pop, rnb. Не будет ли с 2.0 недостаток низких частот ? Ну и чтобы внешний вид был стильный, чтобы вписались в интерьер :)

Спасибо :)

Bbhob @Igor_A

Ищите АС в районе 50-60тыр. Замена ресивера на стереоусилитель не даст ничего, если конечно не купить ну например лампу на все деньги (только придется какое-то время наслаждаться чисто созерцанием в тишине без источника и колонок)))

Hansen @Igor_A

Если басы важны, то посмотри колоночки Сerwin-Vega. Я их когда слушал, думал от трансовой бочки в астрал выйду ))) Такой бас, просто чума! Но у меня комнатка маловата. В 16 метрах меня от них разорвало бы, но для 28 метров должно очень хорошо пойти.

Bbhob

Ресивер - ок. И поверьте, его рассчитывали исходя из того, что на нем будет качественно преобразовываться и усиливаться звуковой сигнал. В том числе и музыкальный, на это нам как бы намекает обилие музыкальных режимов в нем и даже аудиофильский режим Директ.

В определенных финансовых пределах стерео-система будет звучать качественнее и естественнее чем 5.0. Рекомендовал бы сперва приобрести качественный фронт. И если хотите эффектов в кино, то сабвуфер в перспективе.

А от ямы не торопитесь избавиться, стереоусилители в ту же цену не дадут ощутимого прироста (ага, "разница будет только вы ее никогда не услышите"), но им еще понадобиться источник.

Igor_A

Большое спасибо за оперативные ответы ! Тогда решено - ресивер оставляю, так даже лучше будет для бюджета )

Тогда может посоветуете подходящий напольный фронт ? И для перспективы саб к нему.

На фронт тогда выделяю до 50000, ну и чтобы ресивера моего для них не мало было )

Как насчет например Magnat Quantum 677 ? Вообще рассмотрел бы еще вариант покупки БУ, правда в нашем городе ничего стоящего из БУ не найти...

Alex

Сопоставимый по цене с Ямаховскими AV ресивером стерео усилитель даст очень заметную разницу в саунде на музыке. У дохленький Ямахи просто нет даже малейшего запаса по мощности трансформатора питания, который в отличие от стерео усилителя обеспечивает энергией все усилители и процессор нуб часть аппарата.

Bbhob @Alex
У дохленький Ямахи просто нет даже малейшего запаса по мощности трансформатора питания

))) это вам сколько мало? 100 ватт на канал?!! Может попробуете к ним колонки подключить?

Igor_A

Dynavoice предлагает всего один магазин в интернете и у тех под заказ (должны перезвонить) :(

Тут в объявлениях нашел продают Focal Chorus 826 V за 65000 в отличном состоянии. Кто-нибудь слышал их ?

Leo @Igor_A

Игорь вы из какого города?

826 отличная акустика , только под неё нужен усилок с "мягкими" ВЧ , мощностью ватт так 100-120

Roksan Kandy подойдет

Leo

Мда в Тюмени дилеров нет это точно .

Обращайтесь тогда к Дистрибьютеру напрямую

http://www.dynavoice.se/index.php?retailers=1&pageid=24&country=Russia

Думаю найдет для вас подходящий вариант покупки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.