Домашний кинотеатр Yamaha DVD-S80/AVR-S80 (б/у): не могу понять почему процессор не определяет сигналы? • Stereo.ru
Вопрос bertier 7

Домашний кинотеатр Yamaha DVD-S80/AVR-S80 (б/у): не могу понять почему процессор не определяет сигналы?

Дожил! Давно не увлекался темой ДК.

Коллега по работе решила выкинуть свой.

Знакомый спрашивал у меня, где достать бу ДК. Я забрал у коллеги протестировать, чтоб потом спихнуть знакомому.

Подрубил. Вроде все норм. Но не могу понять почему DSP-процессор не определяет сигналы DTS и Dolby 5.1. Только когда сам тыкаешь кнопками по пульту. И то, DTS не видит.

В общем кинотеатр из одной коробки, двухблочный Yamaha. DVD-плеер Yamaha DVD-S80 — один блок, второй блок — процессор-пред-ЦАП Yamaha AVR-S80. Основные усилители, как я понял, находятся в сабе. К сабу подсоединяются пять сателлитов. Источником сделал медиаплеер. От него аудиосигнал по оптике поступает на предусилитель (второй блок системы). Дальше, насколько я помню, процессор должен определить какой сигнал: многоканальный или нет. У меня был ресивер Yamaha, на нем при поступлении сигнала DTS загорались пять значков колонок и саба шестой. Тут только две колонки отображаются, хотя сигнал идет на все. Да и еще горит всегда значок PCM.

Что не так?

Ответы

Alex @bertier

А теперь в звуковых настройках ТВ Вам нужно установить выход по цифре в PCM и тогда ресивер станет принимать звук и с ТВ по оптике. Просто, Ваш однокоробочный ДК с очень усеченным функционалом и упрощенным до нельзя коммутационными возможностями и к тому же безнадежно устаревший в техническом плане...

bertier

Да, Алекс, я в курсе, что старый, но не совсем усеченный по функционалу. Второй блок неплохой процессор, пред, и цап. Для просмотра кино в многоканале очень хорош. Здесь все согласованно. Саб подрубается определенным шнуром mlp по моему. Ненадо на сабе выстраивать настройки, оттого и бас очень хорош в кино и в муз видео, быстрый и согласованный. Никакого бубнения и рыхлости.

На телеке нет настроек вывода звука, по крайней мере я не нашел. С самого телека программы идут без проблем, а с ноута ашдмай подрублен в телек а с телека звук по оптике в пред. Нет звука.

Еще вопрос. Формат двд аудио выводится аналоговыми 5.1 или оптикой?


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.