BBK av321t + Yamaha NS-F51 • Stereo.ru
Вопрос Korkmas 17

BBK av321t + Yamaha NS-F51

Здравствуйте уважаемые знатоки! Имею в наличии систему из bbk av321t (выходная мощность (RMS; 1кГц; 4ом; THD 1%): фронт 110вт/канал, центр 30вт/к, тыл 30вт/к. К ним подключены на фронт - "Oрбита"(s90), тыл - Panasonic sb-ch75 Din 80/RMS 160(наверно от муз центра), тыл - jvc sp-c220 din 40, sub - Sven sa630w 10" pmpo 80w(данные о ватах с официальной инструкции по эксплуатации. 80w в pmpo у 10 дюймого динамика, странно) Досталось мне все это в наследство от тестя, царство ему небесное. И служит мне уже семь лет без отказано. Чтоб не задавали мне вопросов зачем я это все собрал. Хочу заменить эту акустику на Yamaha ns-f51(https://ru.yamaha.com/ru/produ... Н

оминальная входная мощность 80 W

Максимальная входная мощность 240 W(предполагаю что DIN И RMS)) +плюс ns-p51(https://ru.yamaha.com/ru/produ...


Центральная АС
Номинальная входная мощность60 W
Максимальная входная мощность180 W


АС окружающего звучания
Номинальная входная мощность50 W
Максимальная входная мощность150 W(предположительно DIN и RMS).


Вопрос в следующем. Зная что слабым усилителем легче спалить мощную акустику, чем сильным слабую. Могу я в моем случае столкнуться с такой проблемой и если да, то при каких условиях?

Буду признателен если ещё что посоветуете от себя. Для этого и расписал подробно о своём добре.

Музыку слушаю редко. В основном играю в PS4 подключенную через оптику в dts. Через неё же смотрю онлайн фильмы в ОККО HD


P. S. Ещё рассматривал Sony ss-cs310cr(https://www.sony.ru/electronic... в них мне не понравились тыловые и центральная АС.

И Ultimate Classic 5(https://www.mvideo.ru/products...они не внушили доверия).

Ресивер в дальнейшем будет подлежать замене.

Subwoofer пока не думал менять, включал не часто. У "орбиты" басса в основном хватало. Не известно конечно как с новыми будет.

Площадь комнаты 15квм


Вроде сразу написал обо все что вы обычно спрашиваете у задающих подобные вопросы. Прочитал не одну похожую тему, но как я понял каждый случай уникален по своему. Много чего нового узнал за последние несколько дней читая ваши сообщения в разных темах.



Ответы

Alex

После Вашей Орбиты и саба не будет хватать с Ямаховскими "палочками", которые планируетете на фронт... А звук Ямах покажется безжизненным и холодным. Орбита, на мой взгляд, худшая по реализации и звучанию АС серии S-90, но тем не менее бумажные динамики дают естественный и аналоговый звук, по сравнению с синтетичным звучанием дешёвой киношной акустикой от Ямаха... Оставьте, пока, все, как есть... Если и менять в Вашей системе, то менять нужно все и сразу!

Korkmas @Alex

Тыловые с диалоговой мне по любому менять, так как жена не даст мне на только отремонтированные стены повесить эти бандуры Ш27хГ25хВ33см, с тылов все и началось. На счет Орбиты я сам сомневаюсь что из недорогой замены будет что-то лучше. А как на счет точность и глубины сцены? Это для меня на первом месте. А то что менять все и сразу. Я бы и рад но нет у меня пока возможности такой.

bluesevich

Орбиту можно привести в чувство, поменяв СЧ и ВЧ. И будет лучше Ямахи и Сони. И уж тем более Алтимейта.

Alex

Согласен, можно заменить динамики, но при этом нужно будет пересчитывать и переделывать фильтры под новые динамики, а это может лишь тот, кто имеет определенный опыт и знания... Просто так, другие динамики в Орбиту не поставишь! А кроме замены головок нужно будет укреплять корпус распорками, промазывать швы и т.д.

bluesevich @Alex

Алексей, есть динамики специально разработанные под замену во всю (практически) советскую акустику без переделки чего-либо.

Alex @bluesevich

Игорь Анатольевич, я такие не ставил в наши АС и какую либо гарантию давать, что они будут играть лучше штатных не берусь.

Korkmas

Прочитав еще 10 часов всевозможных обзоров и отзывов о бюджетных ас до 20000р за 5.0, решил поднять планку.

Положил глаз на такие варианты:

1. Сперва беру Тыл Boston Acoustics CS23II (https://boston-acoustics.ru/product/boston-acoustics-cs23-ii-black) и Центр Boston Acoustics Acoustics CS225СII (https://boston-acoustics.ru/product/boston-acoustics-cs225c-ii-black). Позже беру фронты Boston Acoustics CS260 II (https://boston-acoustics.ru/product/boston-acoustics-cs260-ii-black)

2. Так же сперва беру комплект тыл и центр Yamaha ns-p160 (https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/speaker_systems/ns-p160/index.html) потом докупаю фронты Yamaha ns-f160 (https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/speaker_systems/ns-f160/index.html)


p.s. И так же остается открытым вопрос: "Зная что слабым усилителем легче спалить мощную акустику, чем сильным слабую. Могу я в моем случае(ресивер bbk av-321t) столкнуться с такой проблемой и если да, то при каких условиях?"


p.s.s. И еще раз напоминаю что мне в игры играть и иногда фильмы.

bluesevich @Korkmas

Легче спалить Ямаху. Новой Classic Series от Boston занимался Кен Ишивата. Кстати слышал я этот комплект и с вашим усилком. Очень даже было неплохо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.