Усилитель на замену Arcam A65+ (выше уровнем, до 120 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос VelociTyger 40

Усилитель на замену Arcam A65+ (выше уровнем, до 120 т.р.)

Приветствую. Появились мысли двигаться выше в усилении, тем более скоро вторая пара акустики намечается. Прицелился пока что на Creek Evolution 50A, какие еще варианты стоит рассмотреть (под электронику и классику)? Вторичку тоже рассматриваю (кроме "винтажа" и отдельных пред+мощник). Если есть выход на вторую пару акустики - тоже неплохо, бюджет до 100-120 тысяч.

Ответы

VelociTyger @Nicolas638

Ааа, не, нормальная лампа, насколько я понял, начинается после 150-200 тысяч, да и требует очень серьезного "вклинивания" в тему, к тому же я как-то больше люблю все красивое-футуристичное, типа SIMaudio, лампы на меня как и антиквариат - тоску нагоняют, хотя и очень "тепло, лампово" смотрятся.

Насчет "приблизительно одинаково" не соглашусь, как-то на слух Arcam от NAD отличаю.

Newchipo @VelociTyger

Я месяц назад покупал усилитель. Слушал семь разных. Среди прочих там был и Creek Evolution 50A. Но купил я Arcam SA20. Советовать ничего не буду. Слушайте да услышите :)

VelociTyger @berl_80

Не, дело не в цене - хочется компактный веселитель. Вот Creek нравится и размером, и видом, и звуком. Но вдруг есть еще что интересное, поэтому спрашиваю.

berl_80 @VelociTyger

поддержу Игоря, мне кажется в этом бюджете чтобы сделать шаг вперед - стоит обратить взор на класс D.

Вот еще вариант - https://hi-audio.ru/id/setevoy...

Ice Power 250 ASX. Единственное послушать бэ как он "обвязан", а то может "яркости" дать)))

VelociTyger @Aram

Винсент не нравится вообще, ни дизайном, ни даже названием. Ушами не слушал, но если внешне не нравится - я уже и не слушаю. Тем более этот винсент похож на древние коробки и ни разу не компактный.

VelociTyger @Garfild

Наймоводы известны как секта, боюсь вольюсь туда и не оттащить будет ) тем более атом это мультимедиа коробка все в одном, мне хочется классики с ручками, без сетевых прибамбасов, а дизайн классических наймов меня не прет. Аркам на Аркам менять не хочется, японцев не люблю - больше сша/канада/европа, у аудиолаб часто брак видел. Ресивер точно не хочу.

VelociTyger @bluesevich

Хммм... Нет, NAD уже был, после Аркама его уже не воспринимаю... А вот варианты Primare или Matrix будем послушать ))

Тем более у друга вроде Primare i30 в кладовке лежит (сменил его на сварочник Макинтош).

VelociTyger @VelociTyger

Да он сам сказал, что от макинтоша не в восторге, а я его изначально предупредил, что при таком попсовом виде хорошего звука ждать не надо. И не ошибся ))


SFM @VelociTyger
NAD уже был, после Аркама его уже не воспринимаю...

А вот тут подробнее, если можно ) Вашим жанровым предпочтениям не соответствует, или в целом звук не тот?

VelociTyger @VelociTyger

В целом не тот. Звук неплох, какая-то "фишка" в нем есть, рок подает борзо, озорно, как и другую музыку, но Аркам оказался куда более детальным, но менее эмоциональным.

Alex_el34 @VelociTyger

Владел аркамом А85 с 2003-2008,после него выбрал за эмоциональность такой https://stereo.ru/qa/d946e-vec..., после него уже заходит только лампа(аналитичные и голографичные транзисторы вы уже не сможете слушать после сагдана21) и постепенно переходишь в меломаны,если вас не пугает расстаться с аудиофильством то включите и его в дегустацию.

VelociTyger @VelociTyger

Я наоборот не хочу влезать в аудиофильство )) не, лампа это, конечно, очень интересно, но в эту степь лезть не хочу по многим причинам. В том числе и цене - Сагден извините как треть моей машины стоит )) если про masterclass ia4 говорить, гугл почему-то его вместо 21-го выдает.

VelociTyger @VelociTyger

Не думаю. Гегеля не хочу - внешне не нравится, практически хайэнд а морда простая как 5 копеек, тогда уж simaudio, шоб выглядел под стать классу и футуристичненько )) над тоже выглядит максимально просто, но это их фирменный стиль, и он есть, в отличие от гегеля (особенно в древних моделях).

Viktorovich @VelociTyger

30-й Праймар классная машина, но хорошо звучит только со среднего уровня громкости. Если любите слушать тихо, то это не ваш усилитель. Плюс требует прогрева, если долго стоял в отключке. У него даже кнопка спрятана под днище, чтобы не выключали никогда :)

Verstarker @VelociTyger

Primare i30 отличная машина, слушайте его внимательно, изучите как следует-я даже Вам завидую что есть такая возможность, у этих шведов хорошая ритмичность и звук лучших каменных усилителей! А у меня вот тоже Винсент 227, эта страшная древняя коробка, понравился за звук и древний дизайн, я выбирал между им и Примаре 22-м, мне больше верха у гибридников нравятся. Но бывает иногда хочется втихаря себе и примаре докупить, я псих, стреляйте уже!!!

VelociTyger @achugunkin

Мне сотка перебор, у меня акустика 100 Вт (на все). И DIY тоже. Зачем мне такие мощности, если я громче 9-11 часов ручку никогда не выкручиваю? Как говориццо, "не по Хуану сомбреро" )))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.