Где найти качественный разветвитель XLR? • Stereo.ru
Вопрос Kireco 9

Где найти качественный разветвитель XLR?

Знаю ответ, а все равно подстраховываюсь...).

Решил все же попробовать не искать компромиссы, пуская один сигнал по RCA на один УМ, а второй по XLR на второй, дабы все же попробовать, как будет звучать система в классическом биампинге, а не в мостовом, как сейчас, соединении. Но хороших разветвителей XLR — 2XLR, в т.ч. как тут советовали в одном из вопросов, в продаже не нашел.

В Башкирии только кто-то продает (к сожалению, не могу сюда фотографию сейчас вставить) совсем "за три копейки", видимо, какие-то китайские для концертной техники. Там провод, соединяющий разъемы, см 10 длиной и совсем простым по виду микрофонным кабелем выполнен.

Боюсь, что эта штука "убьет" мне звук моих неплохих XLR-кабелей... ?

Ответы

Alex

Добрый день!

Кирилл, как Вы хотите реализовать би-амп в системе не получится!

Если на один усилитель Вы будете снимать сигнал с преда по XLR на усилитель на НЧ секции усиления, а на усилитель во ВЧ будете подавать сигнал с преда по RCA, то напряжение выходного сигнала по XLR в четыре раза больше, чем на RCA выходе на ВЧ канал. Т.е бас у Вас будет играть громче, чем секция ВЧ. Вам, нужен предусилитель с двумя парами линейных выходов... Но, я такие встречал только с RCA выходами... Можно использовать "разветвитель" с одного XLR на две пары XLR, но я таких уже давно не видел... Или придется что-то ваять самому или заказывать разветвитель у умельца.. Короче, Кирилл, дело это хлопотное будет!

Kireco

Алексей, приветствую! Вот именно это я и имел ввиду. Так как уже попробовав вот так "враскосяк" - и по RCA и по XLR - уж точно хуже чем сейчас в мостовом режиме получилось... Поэтому я и говорю и спрашиваю сейчас именно про такой вот разветвитель, который по XLR будет подавать сигнал от преда на два мощника...

Но вот тут Игорь, видимо тоже правильно говорит, что проще спаять самому). Но я, правда, не очень представляю, как там паять).

Tixon33

Доброго вечера! Раз уж тут про распайку разговор, приглядываю второй саб, думаю как скоммутировать. Выход на преде один, но хороший с фильтром, высокоуровневых входов скорее всего не будет. Через линейный выход первого на второй подавать, или разветвитель от преда спаять? Во втором случае хоть проводов поменьше.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.