Выбор CD-проигрывателя: Marantz CD6006 или Emotiva CD-100? • Stereo.ru
Вопрос archangel632 29

Выбор CD-проигрывателя: Marantz CD6006 или Emotiva CD-100?

Выбираю CD-проигрыватель. У меня сейчас стоит NAD C545BEE, потом усилитель NAD C375BEE и акустика Montes Audio (3-полосные напольники).

Бюджет — не более 40 т.р. Слушаю как хард-рок так и поп. Иногда джаз или классику.

Приятель настойчиво рекомендует Emotiva CD-100, я склоняюсь к Marantz CD6006. На мой взгляд, он звучит побогаче (объем, сцена). Emotiva — живая, прозрачная. Еще, конечно, волнует надежность. Marantz известны давно, а Emotiva появились недавно, хотя отзывы хорошие. Кстати, у них ЦАПы на одинаковых микросхемах.

Мне интересно все мнения: за и против. Что предпочтительнее?

Ответы

Alex

Рекомендую Эмотива сд-100, на мои уши в сравнении с начальными Марантцами она выдает более ровный, музыкальный и самое главное совершенно не окрашенный саунд. Марантц- явно вносит в характер звука "свою лепту"... По поводу чтения компакт дисков-у Эмотив абсолютно всеядный транспорт, который кушает даже видавшие виды потрепанные самописные болванки... А вот Марантц может "капризничать" на левых пиратках и особенно на самописных болванках.

Viktorovich

Честно скажу, Емотиву я не слушал, но не думаю, что там что-то уникальное по звуку. А вот все Маранцы этой серии (6004, 6005, 6006) становились победителями в своей ценовой категории. Каждый год, как из пулемёта :) Поэтому даже странно как-то выбирать между известным и заслужившим репутацию отличного СД-проигрывателя аппаратом и неизвестного качества Емотивой. Хотя, можно рискнуть, конечно :)

VelociTyger

Сегодня "давнишнесть" фирмы уже практически ничего не значит, тем более Emotiva уже более 10 лет на рынке - достаточно для доверия. Одинаковые микросхемы цап мало что значат - их покупают у производителя и втыкают в апарат. Большее значение имеет аналоговый выхлоп и питание. А теперь взгляните невооруженным взглядом на внутренности, где питание и вообще начинка у вас больше доверия вызывает?

Emotiva:

Marantz:

Я очень хорошо отношусь к Emotiva, но Marantz внушительнее выглядит. С другой стороны, Emotiva "современнее" и аккуратнее, цифровая и аналоговая часть/питание разделены. Привод "крепче" выглядит у Emotiva. Берите то, что нравится, потому что друг - это как стилист, "он советует вам купить вещь, которую очень хотел бы купить себе" (с). Хотя,мне кажется, под рок больше Emotiva как раз и пойдет.

Predator

пришёл в Пульт, продавцы там не хвалят Эмотиву. Говорят о ней много, а в деле слабовата, типа распиарина. Я и сам сталкиваюсь постоянно с высказываниями о чудо колонках Хеко 702, а звучат они позорно, имхо.

Predator @Predator

вооот), и то как заминусовали лишний раз говорит о всеобщей любви к этому «чуду», которые только на джаз и блюз способны.

druid

Marantz это фирма с историей,а Emotiva консервная банка с навязчивой рекламой,когда то Cambridge так втюхивали,из за этого я на десяток лет откатился от нормального звука,подкопите на что то достойное ,а приводы сейчас везде одинаковые ,кроме топа ..к сожалению некому выпускать приводы кроме китайцев

NikolaNR @druid

Надо быть прогрессивным,не цепляться за нафталиновые истории фирм,а смело брать все новое,идти в ногу со временем и непременно слушать советы продавцов,ведь у них опыт,они плохое не посоветуют.

А еще лучше вообще не цепляться за бренды,а покупать нонейм на алиэкспрессе,это вообще высший пилотаж!Если все делают в кетае,то какая разница,где покупать,главное ведь сэкономить деньги!

AFIGLI @NikolaNR

Слабак!

Надо ещё ссылку на али с труднопроизносимым словосочетанием названия, но непременно имеющим розовую зарю бархатисто льющуюся в лазоревые уши.

NikolaNR @AFIGLI

Не ссылку я не могу дать,а то обвинят в рекламе.Просто советую всем покупать на алиэкспрессе,только там настоящее аудифильское качество!

Rim555 @druid

Не в защиту, так к слову, Emotiva тоже не без истории, почитайте на досуге. По поводу приводов и ТОП там же делают, давно. Меня это вообще никак не тревожит)

Wadim

Это обе начальные модели. В них есть как общие недостатки так и довольно сильные различия. Например:

- блок питания у Emotiva CD-100 импульсный, а у Marantz CD6006 линейный.

- у Marantz CD6006 выхлоп после ЦАПа на дискретных элементах, в этом его уникальность, такое - очень большая редкость в начальных линейках.

А дальше уже сами смотрите, просто учитывайте, что это начальные линейки и дарить вам музыкальные откровения они даже и не задумывались.

Leo @Wadim

Согласен с Вадимом ,. По внутреннему содержанию марантц выглядит предпочтительней . Это видно сразу , что касается привода не совсем понял высказывание выше , чем привод марантц более хлипкий чем у емотива ? Похоже это один и тот же Филипс

ignator

Приобрел в начале года, ради любопытства к моим двум cd Денонам и эту Эмотиву, к звучанию претензий нет, слушаю в основном джаз, все на месте, но вот работа привода - гремит окаянный при начальной раскрутке диска и так где то до третьего, пятого трека, такого у имеющихся Денонов и дешёвого двд от Пионера нет, тихо работают.

Expo @ignator

Похожая ситуация была с Exposure 2010 S2, приходилось по несколько раз выдвигать и задвигать лоток, иногда сразу шло без шума, если оставить с шуршанием, то ВЧ играли тоже с шорохом. В сервисе причину не нашли, пришлось избавиться... Взял Marantz 6006 ( почти вдвое дешевле ), а звучит не хуже, по детальности даже лучше, единственное, чуть меньше энергетики, по сравнению с " Экспоужиком ".

haruki182

Marantz в России чуть ли не в полтора раза дороже, чем в просвещенных Европах, а вот Emotiva почему-то в России даже дешевле. Я бы исходил из этого, если нет возможности послушать...

jonn64

Маранц 6006 достойный источник. СД Эмотивы не слышал, но зато слушал всё остальное от этого бренда. Поэтому,в данном случае, я за Маранц.

DoctorWhite @jonn64

Зачем покупать новый маранц 6й серии за 40, когда можно найти 6001й бу за 12 т.р. это примерно аппараты одного уровня. Что я в свое время и сделал. Но сейчас не стал бы покупать. Если замахиваться на Вмльяма нашего шекспира, то есть cd плеер, то имеет смысл брать только топовые CD. Можно поискать что нибудь из верхних ямах, в идеале cdx 10000, или верхних teac.

Нужно понимать что покупая cd вы платите за блок питания, привод, корпус, и ЦАП встроенный в cd, доставку большой коробки т.д.

Проше купить просто цап и все деньги вложить в то что будете слушать - цап с обвязкой. если есть большая коллекция cd фирменных, то имеет смысл заморочиться с cd. Marantz неплохой выбор, звучит норм. на моем 6001м меня особенно радует регулируемый выход на наушники. Звук хороший.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.