Omniphonics Footprint • Stereo.ru
Вопрос Pavl 7

Omniphonics Footprint

Уважаемые знатоки друзья! Подскажите пожалуйста, не сталкивался ли кто на практике или может имеет хотя бы какие-то полезные теоретические знания об усилителях Omniphonics Footprint.

Пока не знаю, какая конкретно модель (жду копию документации на изделие). Все что знаю о железке на текущий момент: профессиональный стереоусилитель (150 вт) производства обанкротившейся британской компании.

Мне предложили приобрести его из старых запасов по оптовым ценам.

Предполагаю использовать его с моими стоящими пока без дела АС Виенна Акустик Бэби гранд СЕ.

Есть также вариант приобрести две единицы данного изделия, дабы использовать как моноусилитель на каждый канал (утверждается, что у него есть такая возможность).

Есть ли смысл? Или же эта железка для музыки не очень подходит?

До этого использовал с данной акустикой УМ Парасаунд а21…


Заранее спасибо за внимание и помощь!

Ответы

Wadim

Если это относится к серии ПРО, то усилитель будет сделан в сторону надежности, неубиваемости, но у ущерб музыкальности, я так думаю.

Pavl @Wadim

Насколько понимаю, именно про (с ушами для монтажа в стойку)… Тоже есть подозрения, что не очень музыкален, но мне пообещали "прозрачное и нейтральное звучание"... )))

Wadim @Pavl

Это будет, а еще - холодное отстраненное малоэмоциональное.... А вот кайфа от вокала - не поймать, слезу -не пустит, как и мурашек. Дьявол кроется в мелочах. Не раз подобное обсуждалось. У ПРО задача - выжить в сложных условиях. Тат уж не до микродинамики и тонких музыкальных нюансов.

Pavl @Rim555

Думаю даже нужно, что и сделаю, скорее всего. Но... Как по мне, возни много с таким тестированием и если заранее есть явное понимание, что железка "так себе" под мою ситуацию, просто откажусь от покупки и без теста. Ради простого любопытства, время и силы жалко... :)

Rim555 @Pavl

Дело хозяйское, но я бы точно при возможности, ради экспериментального интереса, обязательно взял бы на прослушку)))

Пару лет назад другу предложили Накамичи мощник 80-х годов (рэковый) взять за смешные деньги, так он у него по сей день в системе и менять не планирует)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.