Порекомендуйте напольники для усилителя Luxman 505uXII • Stereo.ru
Вопрос BlackMore 9

Порекомендуйте напольники для усилителя Luxman 505uXII

Добрый вечер!

Что стоит послушать в связке с указанным усилителем — Luxman 505uXII? Исходные данные: комната 20 кв.м., но разделена так, что по факту зона прослушивания около 12-ти, акустика по широкой стене со смещением к углу. Музыка: 50% рок 60-70, 25% лёгкий вокальный джаз, 25% электроника и попса.

Сейчас играет с Dali Zensor 7. В целом Dali нравятся и посматриваю на Rubicon (слышал как раз связку с 6-м рубиконом). Но не знаю 5 или 6, т.к. опасаюсь, что на 6 будет перебор с басом при моей не самой удачной расстановке...

Ну и в целом интересно — какие ещё альтернативы, если не Dali. Или посоветуйте все-таки 5 или 6 рубиконы)))

Ответы

zerolostfm

Если характер DALI вас устраивает, то берите DALI соответствующего уровня. У "шестёрок" можно вазики заткнуть в случае если с басом будет перебор. Но они лучше "пятерок" будут в попсе и электронике. Если вообще хотите характер поменять, тогда тут уже много представителей.

Mr_Magic @zerolostfm

Какой там может быть перебор с басом? У них же нижняя частота 40Гц, а у пятёрок так вообще 45.

Буквально на днях сравнивал лоб в лоб Rubikon 6 и Tannoy Revolution XT 8F, вот у последних нижний край 34Гц и это очень заметно, к тому же чуйка у Tannoy поинтереснее, да и сами по себе они помузыкальнее будут чем Dali.

Diamond1978

День, добрый! В своё время когда я покупал себе акустику в салоне (прослушивал разную на усилителе Luxman, модель не помню -со стрелками (красивый такой )). Так вот, переслушал я 5пар акустики и остановился на акустике Triangle. В то время у меня дома были Dali ikon 7 (которые мне нравились ). А приобрёл я себе Triangle Antal esprit ex, которые мне больше понравились, чем Dali. На вкус и цвет как говорится. ...... Просто, если есть возможность послушать Triangle, попробуйте. Очень гармоничная связка получается с Luxman (имхо ).

Rim555

Если возможности послушать другие модели АС нет и нравится Dali, то берите Rubicon 6, никакого перебора с басом не будет. А вот с 5 может быть недобор.

Leo

Aurum cantus v6f , будет намного интереснее , если нужны именно ленточники в твиттере. Если нет то Opera seconda se , Chario pegasus mkii , Triangl выше посоветовали - отличная акустика , quadral aurum orcan , proac studio 148

Ambigo

Как можно брать акустику по советам. Акустика разных фирм имеет характерное для них звучание. И ваши уши воспринимают звук очень индивидуально. Так что только сами, только своими ушами!!!!

Leo @Ambigo

Так я надеюсь никто и не будет брать не послушав , вопрос в том что слушать, так сказать определить круг прослушки

Maxo

Я вспомнил! Вот этот усилитель, с которым я слушал эмиты 20 когда покупал, и с которым они мне понравились.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.