Выбор акустики для Black/Death/Doom metal и кино: JBL Stage A170, Heco Victa Prime 502 или Polk Audio T50? • Stereo.ru
Вопрос Dexagore 23 -2

Выбор акустики для Black/Death/Doom metal и кино: JBL Stage A170, Heco Victa Prime 502 или Polk Audio T50?

Здравствуйте.

Есть ресивер Yamaha RX-V577 и акустика Yamaha NS-F150. Решил поменять акустику, но так как в моем регионе крайне скудный выбор, да и бюджет ограничен. Выбор исходит из следующих моделей:

- JBL Stage A170

- Heco Victa Prime 502

- Polk Audio T50

Выбирать приходится только из этого, другого нет, да и повторюсь, бюджет ограничен. Заранее спасибо за ответы.

Ответы

zerolostfm

Polk Audio T50 -очень прикольные АС, но вообще невесомые, стенки тоненькие, не айс. Heco может быть зайдут для ваших стилей, JBL я думаю не оч. Рассмотрите еще Wharfedale Diamond 330. Выбирали товарищу под похожую музыку, у него больше к классическому року и хэви тяготеет. Результат отличный, с басом и скоростью все отлично, а сами АС тяжелые реально. Ну и выглядят поприличней T50.

Dexagore @zerolostfm

К сожалению ассортимент только этот, сам тоже склоняюсь больше к Heco. Помимо упомянутых стилей, слушаю и хард, и прогрессив, но тяжелую музыку чаще.

Dexagore

Еще возник вопрос, появилась возможность напрячься и постараться взять 702-е Хеко, и из этого следует вопрос, стоит ли это того, и большая ли разница между ними и 502-ми? А, и еще, комната 14 квадратов, на такую небольшую площадь не будут ли 702-е излишни? Так же встречал несколько отзывов, что у 702-х клеммы перепутаны, так ли это?

eastw00d @Dexagore

Разница приличная по НЧ. Излишни не будут. Перепутаны не клеммы, а провода от клемм к кроссоверу. Встречается не у всех, у меня на 702-х было. Причем только на одной колонке из пары. Правится элементарно. Продать бы надо...

Slava10779

У меня 702 heco. Не сказал бы что они под метал подходят. Но у меня играют с ресом Onkyo, может с вашей ямахой получше будет. 502 еще хуже. Если есть возможность, конечно стоит поднапрячься на 702. Сама акустика лучшая в своем ценовом сегменте. У меня комната около 17 квадратов, никаких излишеств нет.

Wadim

Для кино годится, а вот металл послушать не получится - только разочаруетесь...

Под тяжелый стили бюджетная акустика не подходит совсем.

Dexagore @Wadim

Хм, забыл сказать, я не аудиофил, поисками теплоты, прозрачности и всего такого возвышенного в звуке не занимаюсь . Просто хотелось бы чего-то более лучшего чем мои Ямахи. Я так думаю что лишь небольшая горстка любителей метала, может себе позволить акустику не бюджетного сегмента. Иначе получается что если не можешь вложить условный миллион, то нечего и слушать?

Slava10779 @Dexagore

Ну, если не аудиофил, тогда берите Heco 702. Но чет мне кажется, что в скором времени после покупки вы начнете слушать транс и прочую клубную музыку.))) Для них эта акустика идеальна. А метал... Ну как сказать, такой вежливой электрогитары я в жизни не слышал.))) Это как увидеть байкера во фраке.)

Dexagore @Slava10779

Сомневаюсь что поменяю свои вкусы, почти 38 лет, из них более 20 лет слушаю метал, поздновато вкусы менять))). Если честно, в 702 меня напрягают обилие отзывов про эти пресловутые перепутанные провода. Возможно это ерунда, но залезать внутрь новых колонок не хотелось бы. А 502-е совсем плохи? Отзывы вроде бы отличные, люди в том числе и рок с хардкором слушают и хвалят. И если сравнивать с Ямахой, прирост в качестве звука имеет место быть?

Slava10779 @Dexagore

Читал что перепутанные провода в первых партиях были. У меня все норм с кабелями. Насчет ямахи, не знаю. Появится плотный бас, но нужен ли он в метале... От быстрой бас гитары на большой громкости могут загудеть... Не любят звук в низком качестве, надо Flac. Но после них, ни на что дешевле и меньше я уже не согласен.)))

Dexagore @Dexagore

Так я слушаю только cd, источника два, Cambridge Audio и Teac. А с проводами Вы меня успокоили)). Почти решился)). Спасибо большое за ответы.

Slava10779 @Dexagore

Еще, посмотрел, ресивер ваш слабенький. Усиление как у моего приблизительно. Но разные производители. Кто из них больше приврал трудно сказать. Но по питанию ваш 260 против 480 у моего... Ваш Может 702 не потянуть...

Wadim @Dexagore
я не аудиофил

Да это здесь не причем. Просто тяжелые стили реально сложно воспроизвести акустике, чтобы не свалить все в кашу, а доставить удовольствие от прослушивание

Bysergby

А Вы не думали подпереть сабом уже имеющуюся у Вас АС? Он добавит оновательности и масштаба, что для Ваших стилей будет не лишним.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.