Какая акустика подойдет для Marantz PM700: Polk Audio S60, JBL Studio 690 или DALI Opticon 5/6? • Stereo.ru
Вопрос JIdgagidtoovAc9 33

Какая акустика подойдет для Marantz PM700: Polk Audio S60, JBL Studio 690 или DALI Opticon 5/6?

Здравствуйте,

Какая акустика подойдет для Marantz PM7005, выбираю напольники между:

- Polk Audio S60 E,

- JBL Studio 690,

- DALI Opticon 5 или 6.

Слушаю старый рок, блюз, метал. Комната 15 кв.м.

Все колонки хороши.

Около 100 т.р. сейчас Dali Zensor 7. Или не городить и купить DALI Oberon 5, они и по дешевле и возможно мне хватит?

Посоветуйте

Ответы

Runicus

Добрый вечер!Из вашего списка я топлю за Polk s 60,данная акустика звучит намного богаче чем за неё просят по деньгам.У меня Polk s 55,очень доволен,многие её недооценивают,а зря ,каждую копеечку отыгрывает на все 100.

Marantz + Polk = достойная связка

Schultz @Runicus

Ишивата приложил руку к модификации Е, но и вся линейка заслуживает только похвалы. У меня S20, для 15 метров с головой!

Aleksch

Темная лошадка это новые JBL, попробуйте их, расскажете, как впечатления. С виду они массивные, грозные, как танк. Плюс рупоры же.

Bysergby

Здраствуйте! Имею в наличии PSB Imagine X 2T рок и метал отыгрывают просто великолепно, даже с моим бюджетным усилителем. И цена не намного больше чем на те что в Вашем списке.

Alex

Скажу Вам откровенно, у Вашего усилителя рок и тяжедая музыка не является основным направлением в звуковом почерке... Да и для напольных АС он слишком слабенький, что бы обеспечить хорошую разборчивость, драив, скорострельность и контроль НЧ драйверов на басе... Так. что мои реокмендации таковы, Вам лучше начать апгрейд системы нужно не с АС, а с усилителя...

Garfild

слушал CD ресивер марантз и начали слушать с Даои, мне не понравилось и включили полк и вот тут пошло мясо и картинка, но.

все говорят что вся американская акустика это много шума и нет звука. что же может и так но я покупаю не ради качества а ради удовлетворения меня. и мне эта связка понравилась больше всего. но.

слушать надо самому и только самому.

об этой сязке я узнал на одном иностранном сайте когда искал кто и с чем слушает марантз.

JIdgagidtoovAc9

Нда сколько человек столько и мнений.Просто нем возможности послушать живу в Липецке ближайшее место где послушать это Москва а до неё мне ехать 8 чесов и это минимум

Igor-I @JIdgagidtoovAc9

Восемь часов не так уж и много зато какой опыт будет и сколько можно прослушать разной акустики, возможно найдёте более лучшую ас и выгодней по цене, не на один год же берёте!

Garfild

а я что запутался, судя по картинкам у вас старый усилитель? я правильно понял?

Если так, то ваши колонки намного моложе усилка и может тогда проще сменить усь на комбайн от денон (DRA 800H) или марантз (NR1200, РМ7000N), за такие то деньги как вы хотите выложить.

Garfild

марант, денон, пионер, ямаха, окоино, все я это называю большой пятеркой. потому что у нас в большой степени люди нечего и не знают кроме этих фирм.

учитвая вашу сумму и напраления то просто для расширения кругозора, пощите отзывы о creek, arcam, audiolab, bluesound power node2i, NAD, primare i15.

Garfild

и конечно же вопрос. если усилок такой старый, то что же идет источником и не хотите ли все засунуть в одну коробку, и слушать качественный стрим. а? ))))))))))))))

Runicus @Garfild


В заголовке

JIdgagidtoovAc9

допустил ошибку :

Какая акустика подойдет для Marantz PM700, а ниже просит совет к : Какая акустика подойдет для Marantz PM7005. Очевидно что усилитель всё-таки PM 7005.

Garfild @Runicus

тогда для меня вообще загадка. комлект и так красивый, зачем что то менять. или все же эти навязываемые связки все же не так хороши.

сейчас отлечение от темы. я тут просматриваю сайт и больше всего с рук продают именно большую пятерку а от что то другое редко. понятно что больше навязали продацы в магазинах то и больше на руках.но видимо люди или понимают потом что то или ......

странно.

Garfild

ну во первых на ДАЛИ свет клином не сошелся. есть и другие компании. вы что то до этого слушали?

как вы вообще купили свою связку? кто то подсказал или?

Garfild

и мой вас совет напишите или посоветуйтесь тут с Alex.

только напишите все что выхотите. будете ли ваш усилок с вами на долгие годы, то это тогда один выбор акустики.

или вы хотите жесткого мяса (потому что вы слушаете рок) тогда начать надо с усилителя.

и можете с ним догоорится о приезде к нему в салон и он для вас поставит и посоетует все то что вы выбрали и в конце просто добьет самым лучшим.

Garfild

ну то есть без рекомендации и осознанного выбора, так сказать захотелось музыки и купили.


Garfild

Алексей посоветовал мне акустику Piega classic. Это про звуку было нечто так красиво и сочно. Но моего не нравится ленточный твиттер. Так что мой вам совет не пожалейте пары дней и приехать к Алексею и послушать варианты.

Лента против обычного твиттера.

Garfild

Или сейчас толкают комплект акустика фокал кора (Алексей говорил что очень хорошая) и комбайн денон 800 и кабель и всего то 150. Сможете все скорее продать и чуток поднакопить или гарантия наглости и спросить скидку больше.

Aram

За 100 тыс. в 15 м. кв. я бы смотрел в сторону полочников. Например, Heco celan revolution 3. В пределах 80 - 85 их можно найти новые.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.