Подключение ламповых усилителей от АС к Ultra HD плееру Dune Max 4К • Stereo.ru
Вопрос Garri 12

Подключение ламповых усилителей от АС к Ultra HD плееру Dune Max 4К

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как можно подключить ламповые усилители к UHD плееру Dune Max 4К. Усилители делались под заказа ,у меня имеются:

- 1 ламповый усилитель Для подключения двух тыловых и одной центральной колонки (на усилителе 3 выхода на 3 колонки)

- 2 ламповых усилителя для подключения двух фронтальных колонок (на усилителе 1 выход на 1 колонку)

- 1 электронный усилитель для подключения сабвуфера

Скажите пожалуйста с помощью чего можно подключить эти усилители к вышеуказанному UHD-плееру, чтобы через этот плеер как головное устройство можно было слушать музыку и смотреть фильмы без потери качества звука.

Спасибо!

Ответы

Alex

У Вашей Dune нет в наличие регулируемых многоканальных RCA аналоговых выходов для непосредственного подключения аппарата к внешним усилителям мощности и активному сабвуферу. Что бы осуществить такое подключение-нужен посредник в виде AV процессора, из недорогих предложу к рассмотрению EMOTIVA MC-700. На процессор Вы будете подавать звук с Вашей Дюны по HDMI, а на Ваши усиители и активный сабвуфер снимать сигнал с процессора по RCA, при этом ве необходимые обработки цифрового звука будут происходить в процессоре. Так же процессор имеет автоматическую калибровку звука с помощью комплектного микрофона, что в свою очередь оптимально настроит расстояния до колонок и АЧХ системы с учетом комнатных резонансов. Сигнал на усилитель для сабвуфера, так же снимите с выхода процессора.

Garri @Alex

здравствуйте, а почему подавать звук на процессор лучше через hdmi чем через rca выходы что имеются на дюне ?

Katerina

Здравствуйте.

Вам нужен хитромудрый ЦАП, у которого будет на выходе шесть аналоговых выходов для многоканала. Не могу таких вспомнить.

bluesevich @Katerina

Есть такие. Только о качестве там особо не приходится думать. Производство Dr.HD.

А если о качестве подумать(хотя Дюна тоже особым качеством звука не отличается), то нужен AV-процессор. Типа Integra.

Garri

Всем большое спасибо!!! А может есть hd плеер со встроенным процессором! Так сказать 2 в одном) чтоб сэкономить средства. Или более оптимально не в урон качеству звука будет приобретать hd плеер и av процессор по отдельности?

Garri

может кто поможет с коммутацией? Колонки ручной работы, провода паялись специально для этих динамиков, в каждой Фронтальной колонке 1 высокочастотный, 1 среднечастотный и 2 низкочастотных, на 2 верхних динамика у меня есть ламповые усилки, а вот на 2 низкочастотных нужно подобрать усь. Планирую взять б/у. Ну как то так, сам не спец в этом, но как говорят те кто делал эту систему, есть что оценить. Жду помощи, рекомендаций. Заранее благодарен!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.