При балансном подключении CD-проигрывателя звуковая сцена узкая и вокал смещается влево, в чем проблема? • Stereo.ru
Вопрос mike17 14

При балансном подключении CD-проигрывателя звуковая сцена узкая и вокал смещается влево, в чем проблема?

Здравствуйте, прошу совета, кто сталкивался: проблема при подключении усилителя к CD-проигрывателю по балансному кабелю. Ощущение смещения влево вокальной партии, а при подключении по RCA —вокал по центру, при этом объём сужается и играет чуть громче, чем по балансному выходу. В чём тут может быть проблема?

Ответы

Wadim

Похоже на неисправность. Может обрыв или потеря контакта. Кабель проверить или попробовать другой, как вариант.

mike17 @Wadim

менял местами xlr кабель тоже самое только не в лево а в право похоже кабель не причём? а может в усилителе с балансных входов разница ?

AnegiN @mike17

подождите вы поменяли местами кабель и у вас вокал сместился не влево а вправо? т.е. вдругую сторону? т.е. синхронно с перестановкой кабеля?

Perry @mike17

Если при перестановке кабелей L и R баланс смещается в другую сторону, напрашивается проблема с одним из кабелей. Ну, мало ли .. непропай, окисление .. И скорее всего - в кабеле, которым первоначально был подключен канал R.

Wadim @mike17

Дистанционно сложно сказать. Самый простой вариант - сравнить или источник или усилитель в другой системе (и кабель тоже).

Есть еще тестовые диски, может стоит сделать (записать) и пробовать?

Tess @mike17

попробуйте , ничего не меняя, надеть ваши dt880 наоборот (лево на право)

Куда баланс сместился?

Может так же остался, где был?

Alex

На неисправность кабелей Надежда слабая, хотя для успокоения души можно подключить компоненты другими XLR проводами. Что бы выявить какой из компонентов у Вас "заболел" Вам нужно к своему усилителю по балансу подключить заведомо исправный источник. Если проблема останется-виновен усилитель, если баланс станет ровным-вина источника. Ну, а потом, везите в сервис неисправный компонент.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.