Усилитель для полочников Edifier S2000 Pro​: Aiyima TPA3116, FX-Audio M-160E или FX-Audio DAC-X6? • Stereo.ru
Вопрос RuFl 37

Усилитель для полочников Edifier S2000 Pro​: Aiyima TPA3116, FX-Audio M-160E или FX-Audio DAC-X6?

Доброго времени суток всем.

Будьте добры, посоветуйте, не являюсь экспертом или ярым фанатом, просто новичок в этом деле и люблю хороший звук.

Имеется компьютерная акустика Edifier S2000 Pro, у них в комплекте усилитель со встроенным ЦАПом и данный усилитель сломался. АС меня полностью пока устраивают. Посоветуйте что приобрести для бюджетного хорошего звучания, заменить усилитель.

Прослушивание через ноутбук иногда Flac, в основном MP3 320.

Бюджет до 10 тыс руб.

Смотрю к приобретению Aiyima TPA3116, FX-Audio M-160E, FX-Audio DAC-X6.

Ответы

Alex

Почитал ветку и со своей стороны могу предложить интересный усилитель, чуть дороже бюджета, но по звучанию, более чем достойный аппарат с прекрасным функционалом. Сам был сильно удивлен его качеством звучания. )))Усилитель интегральный DYNAVOX VT-80. Этот усилитель будет на дальнейшее развитие системы с заменой компьютерных колонок на акустику Hi-Fi класса...

RuFl @Alex

вот за такой ответ, действительно спасибо. на самом деле хотел бы взять сейчас усилитель с заделом на будущее развитие. есть смысл посмотреть данный усилитель на вторичке? или лучше с гарантией приобрести?

Aleksch @RuFl

На вторичке усилители в хорошем состоянии бывают так дешевы, что на гарантию смысла оглядываться нет, даже если в будущем маячит ремонт, вы все равно заплатите гораздо меньше. Правда, это касается немецкой вторички на Ebay

Aleksch @RuFl

На Ebay нормальная гарантия - товар приедет, неделю спокойно осмотрите, потестируете, если что не так - вернут деньги. Если на Авито брать, то у вас никаких гарантий, максимум осмотр на почте в момент получения

RuFl @RuFl

Да, так удобно. Нужно посмотреть ebay. А если выбирать например подобный dynavox, ЦАП нужен?

RuFl @RuFl

Да, так удобно. Нужно посмотреть ebay. А если выбирать например подобный dynavox, ЦАП нужен?

Aleksch @RuFl

Да, цап нужен, да и характеристики у Динавокса не на высоте - искажения 0.3%, сигнал-шум 83%. Дешевле и лучше вам взять вот это. Проверенный вариант, вместе с цапом на борту, не надо ничего докупать. На Ebay все разобрали, поэтому даю ссылку на Авито.

Show

ИМХО. Даже не знаю, что комментировать за 10 тыров?! Наверное, найдутся знатоки на такой бюджет. Лично, я пас! Ухожу с темы.

Simple @Show

Я видя такие вопросы с бюджетом 10-15к рублей и фразой «люблю хороший звук» даже не знаю смеяться или плакать. Наверное всетаки плакать.

dead_rat @Show

Ну и прошли бы мимо, зачем выпендриваться в каждой теме, созданной людьми с небольшим бюджетом?

Ладно, вежливо сказать что бюджет мал, но не понтуйтесь, ваш собственный бюджет для кого-то тоже смешной

Simple @dead_rat

Коллега, я про себя ни слова не сказал. Просто сам факт желания покупки техники за такие деньги это грустно. Когда мультиварка стоит дороже, чем предпологаемый усилитель. Учитывая специфику сайта с фокусом на хороший звук, не считаю постыдным указать на мизерный бюджет.

Тот случай когда лучше бы человек купил наушники, которые в таком бюджете будут звучать сильно лучше чем компьютерные колонки.

П.С. Не заметил что писали не мне. Прошу прощения:)

RuFl @Show

не знаете, так не комментируйте или вас кто-то заставил отписаться, что бы вы могли дальше пользоваться интернетом?

Aleksch

Здравствуйте. "Китайцы" с Алиэкспресс непредсказуемы по качеству, это как повезет. Даже если сам усилитель в порядке, могут быть проблемы с блоком питания, это выражается в посторонних шумах. Лучше купить брендовый на вторичке, к вашим колонкам подойдёт любой, желательно не старше 10 лет

Vladetz

FX-Audio DAC-X6 это цап с усилителем для наушников, помимо него вам все равно нужен будет усилитель

Рассмотрите FX-Audio 502s pro, информации в сети достаточно

Simple

ТС, предлогаю вам поберечь свои деньги и не оживлять умершие «Эдики», а взамен взять наушники. Сможете и играть в них, и кино смотреть и музыку слушать. Получите прирост в качестве звука.

Посмотрите вот такие - audio technica m50x. Уверен можно найти со скидкой. Не пожалеете!

Aleksch @Simple

Хотел бы заметить, что в наушниках стереопанорама, "пространство" страдает. Если есть выбор, то однозначно колонки выбирать.

Simple @Aleksch

Позвольте не согласиться. Если фокус на качество, то хорошие наушники против компьютерных колонок - выбор очевиден в сторону наушников. Какая панорама и качество на «Эдиках»? У самого в студенческие годы был 5.1 комплект от «Свен» - ими только соседей громкостью бесить. До хай-фай там как пешком до Пекина:)

Show

Минусуют "влет". А ничего конструктивного не предложено. Я, лично, сразу "слился" . 10 тыров вне моего понимания и компетенции. Честно. За что Минусуют? Фиг знает, да и ладно. Пофиг. Не хочу показаться позёзером.

AlexPlay

Конечно можно посмотреть что-то из этого, но наверно лучше обратить

внимание на вторичный рынок, починить штатный усилитель от Edifier.

RuFl @AlexPlay

Dynavox MT-50 хороший выбор будет? так-же на сайте встречается тот же китайский SMSL или он не такое г*но? ремонт штатного усилителя не увенчался успехом

AlexPlay @RuFl

Честно говоря я их не слушал, но за ваш бюджет выбор не большой.

Если в вашем городе есть "пульт" возьмите под залог - послушайте.

Думаю что SMSL не хуже но сравнивать нужно конкретные модели.

Если гарантия не критична, лучше посмотреть б/у варианты. имхо

Rim555

ТС, практически в Ваш бюджет - CEC HD53, это хороший усилитель для наушников, с возможностью подключить небольшие полочники. Получите два в одном. Смысла расписывать чем он лучше вариантов с Али нет, как мне кажется.

RuFl @french_alex

у меня Edifier S2000 не Pro (похоже админам виднее, когда публиковали мой вопрос) с ответом затрудняюсь, не знаю что это. по характеристикам колонки активные, если вы про это. а пробу брал у друга усилитель, подключал, работает.

Soundmax

Эта акустика с активным делением полос и, соответственно, биампингом. Так что внешний усилитель вам тут не поможет, только ремонт.

Radiolyubitel @Soundmax

Я думаю ремонт будет стоить не дороже бюджета автора. Для меня лучший выбор отремонтировать самому, благо опыт и навыки есть .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.