Усилитель для Monitor Audio Platinum 100 (опять) • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 19

Усилитель для Monitor Audio Platinum 100 (опять)

Всем доброго времени суток.Потихоньку собираю финансы для покупки усилителя для своих колонок.Хочется взять новый,т.к. все три усилителя,купленных мною на Авито были с теми или иными проблемами.Да и нету на вторичке ничего в нашем городе.Бюджет окончатильный максимум 120т.р.Жанровые предпочтения есть,но лучше бы что то универсальное,сбалансированое,пусть лучше будет все играть одинаково хорошо,чем что то превосходно,а что то плохо.Вот набросал список усилителей,которые приглянулись(естественно ничего не слышал):

1)Rotel RA1572.Приглянулось наличие ЦАП;

2)Denon pma1600,тоже ЦАП,ну и дизайн завораживает;

3)Vincent sv227.Наличие ламп в предe;

4)Marantz pm8006;

5)Primaluna ProLogue Classic.Единственный(наверное)доступный ламповый усилитель.

6)Plinius 9100.Этот на вторичке,продавец проверенный,в моем городе находится.

Вот такой список. Просьба форумчанам,кто слышал эти усилители,опишите их поподробнее,и чтобы вы взяли на моем месте?Всем спасибо


Ответы

Igor1

Из всего списка только Plinius будет играть с МА. Остальные обеспечат только жанровые предпочтения. А Primaluna вообще чужероднй элемент в этом списке. ТС, а вы часом не с Липецка?

В эпоху доисторического материализма считалось, что МА делают заточенными под Аркам. Оч хорошо играет с Роксан, Т+А, Люксман, и как отметил выше Plinius.

Leo @wwworonin

все все сломается .берите только японское !) И колонки ваши тоже смотрите сломаются они же в Китае собраны ) ну вы и попали)

Leo

вопрос простой . Вы свои колонки слушали с яркими усилителями ? По тому как все что вам советуют ( кроме Роксана) весьма яркие на верхах .

danilo-77

Здравствуйте. Я обычно не даю советы, но сегодня я сделаю исключение. Не в каком случае, не берите Японские погремушки. Они не как, не сочетаются с вашеми МА.

Если хотите более нейтральный звук, берите СА. Если хотите красиво окрашенный звук, послушайте vincent.

Не забудьте рассмотреть другие варианты,

Исключительно ( Европа, Америка)

Насчёт Аркама могу сказать, усилители у них хорошие, но слишком завышена цена.

mexkb @danilo-77

Vincent в этой ценовой категории слабо выступает на мой взгляд (232), а с лампой (227) не получится универсально (имеет смысл смотреть, начиная с 237 и 238). Я слушал три усилителя из предложенных автором к выбору, но ни одного с Monitor audio. Тем не менее Denon, Vincent и PrimaLuna однозначно выкинул бы.

Leo

согласен винцент будет не очень динамично. Prima luna. Почему нет . Выкинуть комплектные лампы , поставить gold lion . И будет нормально. Из гебридов могу посоветовать unison research primo или uno ( лампы в пределах менять , там ех говняный стоит,) или xindak 6950(ii), roksan kandy k iii очень хороший усилитель .

mexkb @Leo
Выкинуть комплектные лампы

Я темный в этих делах, слушал на стоковых наверняка, не очень впечатлился )

Mr_Magic @Leo

Шустрый и яркий Vincent ,не очень динамично,а томная и ватная PrimaLuna лучше? 🤣😂😅 При чем хоть на Gold Lion,хоть на Telefunken,звучание невыразительное и неинформативное,тоже самое и Unison Research касается. Ну хотя вы может с Audiо Research перепутали? 😁

koval
Я бы посоветовал Arcam и Hegel, Plinius хорошо играет, но кот в мешке. Не советую в данную связку Chord - слышал с топовыми 500-ми и очень не понравилось.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.