Предпочтения: Conrad-Johnson или Audio Research? • Stereo.ru
Вопрос dvorbor 13

Предпочтения: Conrad-Johnson или Audio Research?

Здравствуйте всем!

Имеются в виду предварительные усилители.

Интересно узнать мнение специалистов, в частности, отработка фоно- секции.

Если можно, конкретно по моделям.

Спасибо!

Ответы

Gorbatov

Предварительные усилители для чего, под какие задачи, в какую систему? Фоно секция под какие головки? Рассматривать только современные модели или и за прошлые годы? Ничего не дано в условиях... Так можно ответить, что Conrad-Johnson они желтенькие а Audio Research серенькие.

У Conrad-Johnson фонокорректор в предах вообще вещь опциональная и подход весьма специфический, да и у отдельных фонокорректоров не по одной комплектации.

У Audio Research большой модельный ряд, сейчас только 6 предусилителей заявлено, и они все разные, часть с фонокорректором на борту, часть нет. И в прошлом у компании хватает культовых моделей.

Если на столь абстрактно поставленный вопрос кто то сможет дать однозначный ответ то ценность такого ответа будет стремиться к нулю.

YG @dvorbor

я не знаком с таким сочетанием

но умозрительно, мне не кажется идеальным сочетание английских мощников с американскими предами и наоборот

при одинаковой цене, будет предпочтительней рисерч, он не столь стар, но отзывы по его фоносекции несколько противоречивые - слушателям все понравилось, а вот редакции нет

YG @dvorbor

выбор преда это наибольший головняк из всех компонентов, по собственному опыту сужу

особенно когда вы уже услышали, как играет мощник напрямую от источника и теряете транспарентность с каждым дополнительным звеном между ними

поэтому я не стал инвестировать туда деньги и заказал коммутатор

YG @dvorbor

ну смотря, сколько у вас источников, у меня два.

сам коммутатор помещается в корпус от любого компонента, например, спутникового тюнера в моем случае.

внутри устанавливается активное реле с перебросом контактной группы между двумя акустическими входами на один выход, ведущий к АС.

в принципе, когда пользуетесь основным источником, коммутатор можно и не включать, тк даже обесточенное реле остается замкнутым в одном из положений.

внутренняя разводка у меня выполнена кабелем nordost flat - при том, что я никогда не угорал по нордостовским соединителям, именно в этом качестве они оказались весьма уместны и транспарентны

ну и, разумеется, ваши источники должны иметь плавную регулировку выхода, как например фонокорректор ps audio

Gorbatov

Conrad Johnson PV-5 мне встречался, неплохой пред. По ощущениям может больше, чем ожидаешь от него изначально.

Audio Research SP-9 - его не знаю совершенно.

VTL TL-2.5 - тоже неплох, и опциональный корректор у него приличный для встройки.

Было бы интересно обсудить тему поподробнее, но мало исходных данных - расскажите поподробнее обо всей системе и о том, что слушаете?

dvorbor @Gorbatov

День добрый!

Начну по порядку.

Как уже пояснял выше, в качестве оконечного усилителя используется OTL. Акустика - JBL 100. В основном, слушаю пластинки. Диапазон жанров достаточно широк - женский вокал (Patricia Barber, Nicki Parrott e.t.c.), старый добрый рок (Pink Floyd, Nazareth, Deep Purple, Uriah Heep...) и многоинструментальные характерные группы (Santana, Supermax, Space, Yello...)

К предварительному усилению отношусь очень осторожно - для меня в первую очередь важна МУЗЫКАЛЬНОСТЬ в звучании. В угоду мелодичности готов где-то даже уступить прорисовке каких-то нюансов, если это будет вызывать дискомфорт при прослушивании. Поэтому давно ушел от транзисторных машин, а после знакомства с характером звучания безтрансформаторного усиления, прослушивание обычных систем и вовсе, как это выразиться, не радует, что ли...

Как-то так...

Спасибо за то, что откликнулись.

YG @dvorbor

Если вы проживаете в москве-подмосковье, у моего товарища можно взять домой послушать конрад и купить, если понравится. Это другая модель, она транзисторная на полевиках, но звучит как лампа и примерно так как вы описывате.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.