Можно ли оставить Monitor Audio MR6? • Stereo.ru
Вопрос mpa69 16

Можно ли оставить Monitor Audio MR6?

Добрый день!

Продолжаю планирование апгрейда...

Руководствуюсь мудростью, что винил не терпит суеты. Буду благодарен за консультацию.

Планирую приобрести комплект: Pro-Ject Audio X2 + Ortofon Quintet Bronze + Pro-Ject Audio Phono Box DS2 Black. При этом хочу оставить прежний усилитель Dennon PMA720AE и напольную акустику Monitor Audio MR6. Очень хотелось бы не менять... Будет ли это рационально? Или все же потребуется повысить класс акустики / усилителя?

P.S. Кстати, понимаю, что указанный корректор, наверное, слабоват для этого картриджа, но руководствуюсь бюджетными ограничениями, а также наличием настройки импеданса.

Спасибо.

Ответы

Max_Kammerer
Или все же потребуется повысить класс акустики / усилителя?

Может, вам стоит отказаться от винила, который самое слабое звено в любом современном сетапе, прежде чем думать об этом?)

mpa69 @Max_Kammerer

Спасибо, но в теме "Винил", будем говорить о виниле, не так ли? Любители других форматов могут найти для себя много интересного в других темах.

mpa69 @Max_Kammerer
Но вы же повысить хотите!

Повысить что?... В вопросе речь идёт о необходимости повышения качества акустики в тракте виниловой системы. Почитайте где-нибудь, почему люди слушают винил:)

Max_Kammerer @mpa69

Я знаю, почему слушают винил - мода, понты, элемент интерьера.

Более трезвые люди слушают сегодня винил, если застали ту эпоху и имеют с ней жизненную связь какую-то. Если вы из таких - вопросов нет

mpa69 @mpa69

:))) Чувствуется разница в возрасте:) Я именно "из таких"... Уже больше полвека, как "из таких"... Не тратьте на "нас" время :) Я-то жду ответа на вопрос, а не рассуждений о привычках, возрасте и жизненной философии. Успехов Вам!

fima1856

От винила не отказывайтесь ни в коем случае. Деньги это дело такое. Сейчас их нет, а пройдёт время и вдруг появятся. Тогда сделаете апгрейд винилу потихоньку. Станет звучать лучше. Вы правы винил не терпит суеты, а удовольствие большое. Правда он очень затратный!!!

Adenotom @mpa69

Лучшим ответом Вам по существу будет прослушивание компонентов или определенного сетапа целиком. Советы - это прекрасно, но слух у всех различный. Если Вам нравится, не стоит никого слушать, кроме своего слухового анализатора. А если конкретно, первое что я бы заменил и совершенствовал бы в дальнейшем - это фонокорректор. По сути - это первое устройство, на которрое приходит звук после ГЗС и тонарма. Тут и совершается магия.

mpa69 @Adenotom

Спасибо! Правда, я слышал мнение, что акустика должна превосходить по качеству другие компоненты... Но согласен с Вами, что надо слушать.

AlexeyUral

>Очень хотелось бы не менять... Будет ли это рационально?

У вас ответ в вопросе.

Нравится вам как оно звучит?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.