Какие наушники выбрать: Beyerdynamic DT 880 Pro/770 Pro​, Audio-Technica ATH-M50x или Focal Spirit Classic? • Stereo.ru
Вопрос BassNinja 19

Какие наушники выбрать: Beyerdynamic DT 880 Pro/770 Pro​, Audio-Technica ATH-M50x или Focal Spirit Classic?

Посоветуйте пожалуйста знатоки :)

Слушаю в основном 320 MP3 онлайн, deephouse techno, в общем все ритмичное, танцевальное, качёвое. Так же иногда и классику и русский рэп.

Хочется чтобы уши могли выдавать четкий упругий бархатный бас, что бы не была завышена верхушка по частотам, чтобы ухо не резали от писка верхних, чтобы были близки к оригиналу без каких-то бешеных преукрашиваний звука, но и музыкальные чутка, и чтобы перечисленные выше стили драйвово играли.

Какие по Омам взять лучше низкоомные или высокоомные? Иногда планирую слушать с телефоном редко в поездках Mi8 Xiaomi :) Выбираю как возможные варианты: Beyerdynamic DT 880 Pro, Beyerdynamic DT 770 Pro, Audio-Technica ATH-M50x, Focal Spirit Classic.

Усилитель у меня Marantz PM5004.

А и самое главное бюджет в пределах 20 т.р.

Ответы

meloman32

beyerdynamic DT 880 pro характерно тсы кают, нужно послушать, мне не нравится такое, но некоторым очень даже. Фокалы слушал, возможно не эту модель. Те, что слушал-красили звук, довольно красиво, бас также не очень естественный у них был, но негатива эта неестественность не вызвала. Я выбрал как раз Audio- Technica ATH-M50x, линейный нейтральный неутомляющий звук с хорошим басом. А если еще крутилку басовую на маранце крутанете, то будет просто ВАУ бас:) M30x и M40x не берите, у аудиотехники звук начинается в этой серии с м50х. Слушаю с айфона в основном.

KostyaAB78 @meloman32

Имею beyerdynamic DT 880 pro ничего там не цикает, очень приятный, ровный звук, музыку отыгрывают быстро бас не гипертрофированный как в закрытых моделях. Смотрите на ваш тракт в частности на источник и усиление если проблемы с высокими. Под стили автора думаю очень хорошие наушники единственное что лучше смотреть на их низкоомную версию.

Alex_S

Под описанные вами звуковые качества идеально вписываются Sennheiser HD599, играющие как раз в одной ценовой категории с M50x и DT770 Pro.

У них будет самый "жирный" и бархатистый бас и самые прилизанные ВЧ из этой тройки. Почему их не рассматриваете?

KostyaAB78 @Alex_S

DT770 Pro закрытые наушники в них бас перебивает весь остальной диапазон, да и высокие действительно могут быть излишне яркими, покупать стоит только если нужна звукоизоляция.

Rodomir
Слушаю в основном 320 MP3 онлайн, deephouse techno, в общем все ритмичное, танцевальное, качёвое. Так же иногда и классику и русский рэп.

по моему с таким репертуаром и требованиями (особенно в плане "качёвое") берут обычно какие-нибудь Битсы...

Да, от музыки они далеки, но извините - МР3 и остальные требования подходят...

Не вижу смысла с МР3 париться особенно выбором. Все равно верхи и низы обрезаны.

BassNinja @Rodomir

Не смотря на репертуар, и mp3 , у меня есть понимание хорошего звука и как по мне ,даже мп3 в разных ушах звучит по разному .Битцы слишком, слушал )

DoctorWhite

Традиционно всем экономным советую Bayer Dt990 Pro. Басы огонь. несмотря на 250 Ом с телефона играют. Бархатные подушки ласкают ушки. ВЧ задраны, зато слышно скрипы пальцев по струнам.

Для понимания собственных предпочтений можно еще послушать для сравнения Sennheiser HD 280 Pro (дешево и сердито, басят норм), Sony 7506, Sennheiser HD 600, 650, (HD 800 к этому нужно стремиться), Shure SRH-1540, Shure SRH-1840, Audio-Technica не зашла.

HD 599 барахло, не стоит тратить время.

Кстати присоединюсь тут к мнению - не важно что вы слушаете, звуки коровника, органы, БСО, или дабстеп. Хорошие наушники играют все. А плохие ничего.

С телефона гарантировано играю сенхи 280 Pro, Sony 7506. Shure-1540 (дороже 20ти, но блин, они того стоят)

BassNinja @DoctorWhite

Сенхи HD280 были , клёвые уши , слушал правда без Маранца но через звуковую Prodigy AudioTrack , по началу с коробки вообще сухие были , а через пол года раскачались , но не хватало в них чистоты звука и напора баса , мб потому что без училка. Но хочется по выше чуток уровнем взять сейчас . Спасибо за рекомендации , надо будет послушать , жаль в нашем городе мало где можно.

entrY

Не имею широкого опыта в наушниках, но если есть возможность послушайте Sony MDR-1A/Sony MDR-1AM2.

Они и комфортные очень очень и бас очень жирный, может не супер детальный, звукоизоляция не такая хорошая может... Зато середина и верх классные! Все очень детально и разборчиво, ничего слух не режет (мой слух :) )

1А и 1АМ2 кстати практически не отличаются, а 1А можно найти очень недорого. В свое время эта модель имела популярность.

А 1АМ2 до сих пор на прилавках

DoctorWhite

Конечно sony неплохие, но bayer и shure просто из другой лиги. наушники очень индивидуальная история, нужно конечно слушать самому, или брать в слепую с прицелом перепродать с минимальными потерями

Papelatz

Focal Spirit Classic год назад покупал в re-store за 8 991 рубль, эти деньги отыгрывают полностью. Но есть у них и недостатки, больше по части конструкции: много жалоб на качество (вроде трескаются, но у меня нет такого), довольно тугие, поначалу уши болят, поскрипывают, узкая сцена.

За 20 лучше на что-то более свежее посмотреть, по-моему.

BassNinja

Нашёл магазин в Томске где можно послушать Байеры 990 770 Shure SRH-1540 и audio m50x . На выходных поеду .Вопрос про сопротивление остался .. по большей мере буду юзать дома через усь Marantz PM5004 , я так понял что лучше брать высокоомные версии , т.к. мало искажений .И ещё где то прочел что лучше брать уши примерно равному сопротивлению усилка . А как понять или рассчитать это оптимальное сопротивление ?

Параметры усилителя

Мощность фронтальных каналов 55 Вт (4 Ом), 40 Вт (8 Ом)

Воспроизводимый диапазон частот 10 - 50000 Гц (+0/-1 дБ)Коэффициент гармоник 0.01 %

Отношение сигнал/шум 85 дБ Коэффициент демпфирования 100

Линейный вход/выход

Чувствительность 200 мВ Входное сопротивление 20 кОм


george

Я бы на вашем месте сильно не парился,тем более,что слушаете MP-3. Зайдите в любой магазин и сами послушайте разные варианты..

DoctorWhite

Если еще актуально... прослушивание с усилителя и с телефона это совершенно разные сценарии. Не знаю как 5004 marantz у меня 8001. Тянет любые уши. В усилителях отдельный тракт для наушников. Поэтому звук, который вы слышите с колонок и звук с наушников - как правило это разные звуки. В некоторых усилках нормальные усилители для наушников, в некоторых нет. По поводу прослушивания с телефона, то это отдельная история. Для телефона я бы выбрал какие-нибудь приличные bluetooth наушники, например Sony WH-1000XM3 (или дешевые но хорошо звучащие, например, мой любимый anker soundbuds slim). Отсутствие проводов очень сильно добавляет комфорта. Так же нужно понимать, что в телефонах свои тракты для наушников, и там все может звучать совсем по-другому. Кстати если выводить по аналогу через 3.5 мм разъем наушников, то тут будет звучать ЦАП телефона. А если по bluetooth, то цап наушников.

По поводу mp3 не согласен. Хороший mp3 звучит хорошо. особенно для фонового прослушивания. Если вы конечно хотите отличить звук медных тарелок от каких-то других.. то это другой вопрос. Но к музыке как таковой это не имеет отношения. это аудиофилия в запущенной стадии.

из тех, что вы будете слушать ( Байеры 990 770 Shure SRH-1540 и audio m50x) я бы прямо не глядя shure взял. Но кошелек и уши у всех свои, так что удачной покупки. и хорошей музыки!

BassNinja @DoctorWhite

Shure SRH-1540 оказывается только в Москве , но готовы привезти в мой город . Пока общался с консультантом , выяснил примерно то же что и вы говорите , по поводу того, что у усилка может быть не качественный тракт на наушники . А послушать можно только в магазине и то . Вопрос : можно ли как то по схеме (если найду в интернете ) на мою модель усилителя , понять , толковый ли он там на уши или нет . Я так понял ЦАПа в Маrantze 5004 нет , т.е. источник идет через ЦАП звуковой( AudioTrack Prodigy HD2 SE . ЦАП на ней AK4396 ). Что ещё должно быть лучше в усилителе для наушников , чем допустим есть в моем усилителе ? Извиняюсь если задаю глупые вопросы , просто пытаюсь разобраться во всем этом . Вопрос бы отпал если бы удалось купить наушники за 30к проверить их дома и если что то не устраивает вернуть, но увы , технически сложный товар ведь

DoctorWhite

на звук влияет как обычно целый ряд факторов, цифровой транспорт который доставляет цифровой поток до ЦАП, сам Цап, и операционные усилители которые и дают в итоге звук который вы слышите в наушниках, чтобы понять на сколько хорош или плох ваш тракт для наушников можно взять любые хорошие наушники и просто послушать как они звучат с выхода звуковой карты, с выхода усилителя и .т.д. Если у вас есть у кого из знакомых наушники которые вам нравятся, и вам понравится звук на этих наушниках на вашем тракте, то и shure будут звучать хорошо. Данная модель 46 Ом и легко прокачивается даже с телефона. если брать bayer 250 ом. то тут уже нужно усиление, но на мой личный вкус shure выше классом.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.